Незабвенный

Коллекция публикаций по теме Незабвенный.

В дверях комнаты возник Юноша. Лет двадцати. Светлые, соломенные волосы. Голубые глаза. Оглядевшись, он остался стоять у вешалки.

Вернулась Женщина и, никак не прореагировав на гостя, раздражённо поставила невымытую посуду на стол.

Бесцеремонно отодвинула рукой Юношу, взяла с вешалки кожаное пальто. Раздался телефонный звонок. На ходу, одеваясь, Женщина сняла трубку:

– Выхожу! А он что у тебя остался? Спит? Так разбуди и скажи, что в следующий раз, когда ему взбредёт в голову меня кому...

6472 Опыт – семя афоризма, сито для примитивизма.
6473 По ком неистово, вздыхают, больнее чувства затихают.

6474 Хвала того, кто с вами строже, и полноценней и дороже.

6475 Не разукрашивай плоды, чтоб радовался глаз,
Не забывай, что для еды, плоды даны для Вас.
6476 Глупость громче осуждаешь, схожесть с нею утверждаешь.

6477 Кто с Богом вышел тет а тет, не видит свой авторитет.

6478 Умереть за короля, хочется забавы для.
6479 Кто Вам на все кивает, тот Вас не понимает...

Поезд-то пришёл по расписанию, это электричка ушла раньше. Следующая только вечером…

Накануне пили коньяк. Угощал сосед по купе, начинающий коммерсант с мешком растворимого кофе. Потом видео-бар и пиво. Много пива. Голова гудит, словно это меня всю ночь метелили Шварценеггер и Сталлоне…

Зал ожидания полон. Фанерные кресла завалены багажом. Не очень-то и хотелось садиться в это «орудие инквизиции». И без того тошно…

На привокзальной площади выгнулась дугой огромная гусеница...

В 50-х годах прошлого столетия я учился в РИИЖТе. Договорившись встретиться с девушкой, «принял на грудь» немножко спиртного, т.к. погода была неприятственной, сел в трамвай и покатил.

…Ну, не пришла, так не пришла. Плакать, что ли? Порылся в карманах, зашел в магазин, купил бутылку вина (1 руб. 12 коп.), половину буханки чёрного хлеба (7 коп.), сел на кленовую скамеечку. Бумажных стаканчиков тогда не было.

-Вы знаете, уважаемые читатели, что такое три шестёрки?

-Правильно, число сатаны...

Мухи — ментам, котлеты — фээсбешникам

Студент журналистского факультета МГУ попал на практику в престижную столичную газету, получил задание побывать на празднике Дня милиции. Через некоторое время его вызвали к ответственному секретарю, кто до развала СССР, работал в столичной партийной прессе. Он был единственным в этой престижной, популистской газете в роли лорда - хранителя незабвенной, ностальгической советской действительности, чем всегда показательно гордился.

Пригласив небрежным...

Уважаемые читатели! Теперь, когда мучительная тайна очередных президентских выборов 2012 благополучно разрешилась на съезде партии «Единая России». Всем вдруг стало абсолютно ясно и, даже умственно-ограниченным, что Путин благополучно и неотвратимо идёт в президенты. Мысленно захотелось перенестись в 2008 год, накануне выборов президентом России Дмитрия Анатольевича Медведева. Именно его порекомендовал и продвигал на этот пост Владимир Путин.

Этот рассказ, написанный в жанре историко...

Глава I
Шел снег, отдающий дождливым душком осенней гнильцы. Алкогольное теплокровие Андрея позволяло держаться непринужденно и на плаву во враждебной среде вечернего уличного ажиотажа бойких на язык масс. Белозеров сливался с испачканным небом серо-болотным невнятным взглядом и вдохновенно скручивал опостылевшую мысль в один сплошной поток броуновского движения фонарного света.

Это был его медитативный бег на месте, его шанс посмотреть на себя со стороны, со стороны обезвоженного луча...

…опустить бы НАМ в большой каньон мигоподобной Жизни истинную време-сеть земного Естества? Едва ли: ...СТРАХ. И медленный покой не-Мыслия, и Отчуждение тогда: ...совсем не знаем Состояние во Времени земного ЕСТЕСТВА. ...покой и отчуждение НАМ, ныне?! Но в душе?.. В подвалах подсознания — потеря!.. Человек живой внезапно потерял умо-опорный МИГ...

У края странного миго-Каньона,.. — свежее опять, ритмически похожее на музыку пра-Предков: "_____________ ... Мир ваш полон цветом, звуками...

Олигарх губернского масштаба, председатель депутатской комиссии по борьбе с коррупцией и криминалом, Иван Ильич Раздербаев отдыхал на веранде виллы, наслаждаясь воскресным покоем и присутствием внуков. Вилла, и прилегающий к ней участок, в несколько гектаров с великолепной дубовой рощей, разместились на территории бывшего советского зернового совхоза «Гигант коммунизма». После бескровной смены коммунистических декораций на капиталистические, совхоз и практически весь агропром губернии рассыпался...

Ей вспомнились побледневшие глаза мужа. От белены взбеленился? Поищи мужика, который нижнее белье жены исследует. Давала ли она повод? Тысячу раз нет. Вот ее подружку с утра одна мысль гложет: с мужем переспать или с любовником. Выпендривается даже. Если, говорит, с любовником пересплю, то с мужем спать не лягу. Она в отличие от непутевой подружки спит всегда с мужем и идет ему навстречу во всем, хотя к вечеру усталость из нее веревки вьет. Работа такая, что в лес не сбежит. Ради муженька с ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Незабвенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни