Немецкий

Коллекция публикаций по теме Немецкий.

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

Откуда эти сведения и насколько они верны – неизвестно.
Но, если верить поведывавшему о них это происходило где-то в Белоруссии в 42 или 43 году прошлого века.
Небольшой железнодорожный разъезд состоял из небольшого подведомственного здания и жилого домика. Три ветки, расположенные на территории разъезда, заканчивались тупиками. Длинна веток позволяла загнать в тупики от двух до четырех грузовых составов.
В домике жил обходчик одинокий мужчина средних лет. Кроме обязанностей обходчика за ним...

"Бавария" всем составом сидит, висит на воротах "Реала".

Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у колумбийцев, они тоже хотят поиграть.

Арбитр прыгнул, словно балерина, но мяч достал его и там.

Асприлья - отменная техника у этого футболиста... ну, данный эпизод, может, и не подтверждение моих слов.

Бабангиду сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

Большая радость пришла на челябинскую землю: вчера в упорной борьбе местный "Трактор...

Вот и пришла весна!
Пусть ещё ранняя, скромная, но такая желанная весна. Вселяющая надежду, зовущая к новым свершениям, влекущая, манящая и не много бесшабашная. Ночные морозы ещё достаточно сильны, но уже днём, едва заметное, трепетное дыхание этого пьянящего времени года даёт право наедятся, что вот-вот, что уже скоро придёт долгожданное тепло, и запоют, перебегая от проталины к проталине, первые ручейки.

Штирлиц стоя на крыльце медленно и смачно курил. Ещё морозный, но уже как-то по...

Чудотворный Вовочка – подарок судьбы

Народный эпос
Часть первая
В одной бедной советской семье у немолодых родителей, в крохотной коммунальной квартире родился запоздалый ребенок. Счастливые родители назвали его Вовочкой. Мальчик появился на свет слабенький, и когда стал немного подрастать, то родители обратили внимание, что выражение лица маленького Вовочки, почему-то всегда было строгое. Он невольно напоминал строгого старичка.

Родители Вовочки, как и прочие миллионы людей в СССР...

Иррациональность - код к постижению России

Прежде, чем стать канцлером и объединить железом и кровью Германию, Отто фон Бисмарк служил послом королевства Пруссии в России. Если бы неуч и психопат Гитлер внимательно изучил бы мнение великого Бисмарка о России, о русском народе, то не доставил бы ни немецкому, ни русскому народу столько страданий и жертв. Но, увы, дуракам закон не писан. Эта народная мудрость гениально подчёркивает содержание парадоксальности с высоким содержанием...

ПРОЛОГ

Колыхались, полыхали жаркими солнечными лучами первые дни наступающего лета 1941 года. Раскалённый воздух маревом стелился над набирающими силу пшеничными колосьями. Только стрёкот кузнечиков тревожил эту бесконечную тишину. Жарко!

Колька Морозов возвращался домой! Кажется, что и не было никогда ни трёхлетней разлуки, ни тряски в теплушке с далёкого Урала, ни напутствия начальника лагеря с пожеланиями честной жизни!

Знал Морозов, что не мог Женька Марчук после драки побежать с...

Будят голуби. Я просыпаюсь от грохота, доносящегося с крыши. Пернатая братия что-то делит на жестяном карнизе. В таких случаях мама говорит, что они ведут себя как пьяные матросы. Я просыпаюсь окончательно и, еще не успев открыть глаза, чувствую что-то очень приятное. Даже не чувствую, а скорее предчувствую. Что-то радостное предстоит сегодня... К нам приехала бабушка!

Приехала она поздно ночью. Вернее, в Шкотово её встретил и привез со станции папа. Не обошлось без громких восклицаний и...

… Газон Гэст-хауса: пластиковые соты и трава внутри. Ветер. Беззвездное небо Баухауса. Сидим вокруг барбекью, знакомимся. Однако напрасно. Только что услышанное имя, увиденное лицо - сразу стирается новым. Тонни – США (типичный герой голлувуда), Мирче – Румыния (черноволосый, улыбчивый, в серой толстовке), Космос –Гана (афромэн, худой, высокий, в шапке, постоянно мёрзнет), Алина – Бразилия, Тан –Китай, Диана – Малайзия…

Аргентина, Польша, Уругвай, Тринидат и Тобаго… нас 65 студентов из 30...

- Я думал, что ночью гуляет только ветер и негры, как в Нью-Йорке, - пошутил Бакунин.

- Потому гуляю, чтобы привести закономерности душевной жизни к законам и циклам природы. Чем более упростишь свою жизнь, тем проще представятся всемирные законы, и одиночество не будет одиночеством, бедность перестанет быть бедностью, а слабость - слабостью.

Часто в минуты полдневного отдыха до меня доносится извне смутный tintinnabulum. Это шумят мои современники. Но гусь остается гусем, какую бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни