Наяву

Коллекция публикаций по теме Наяву.

… У края дикого поля сидит человек. Он никуда не спешит. Чистый взор очей его устремлен далеко-далеко в бесконечность и вряд ли кто поймет, что одинокий странник этот ждет здесь свою судьбу.

А судьба его в лице молодого князя, крепко сложенного, сильного духом, уже в пути. Вот он на горячем, неутомимом в бою, коне, гордо осматривает место предстоящей жестокой битвы.

Еще немного – и две разные жизни сольются в одну реку. А затем одна жизнь обретет вечный рай. Другая же устремится с...

Посвящается последнему живому куску моего ледяного сердца.

При каждом своем выборе
ты рискуешь жизнью,
которая у тебя могла бы быть;
при каждом решении
ты теряешь ее.

Все события и имена вымышленные.
Любые совпадения случайны.
Все нижеизложенное является бредом и фантазиями автора.

…Автобус трясет. Меня тоже. Я уставшая и не выспавшая еду домой. Жутко знобит… Люблю и одновременно ненавижу эти поездки… Усталость навязывает какое то навязчиво-тоскливое настроение. Автобус битком...

7.
Лиог и ее мохнатый друг не заметили исчезновения Сарога. Охранник вдруг покачнулся, упал и не подавал признаков жизни. Из кабины выскочил шофер, хлопнула вторая дверка, «Жирная бомба», огибая фары по широкой дуге, мелькнула перед ними бесформенным силуэтом, разворачивая на ходу носилки.

- В машину его, заср… – «бомба» зашлась кашлем от одышки, избавляя слушателей от нелицеприятного эпитета.

- Хлоп! – и через какое-то время, снова – Хлоп! – Скорая умчалась по неотложным делам.

- Что...

12.
Свет нового дня набирал силу. Внутри разбитой церкви оказалось сумеречно, алтарь зиял множеством пробоин, подсвеченных обширным провалом купола и начисто снесенным верхним правым углом.

Прошлое великолепие настенной живописи проступало со стен зрелищем духовной нищеты поколения, в добровольном плену у гордыни и мамоны, позабывшего Бога.

Она стояла на груде каменного мусора, не доверяя глазам.

- Ай да бабушка Ойли с ее реальностью! А Слип показал картинку будущего и сказал «не...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

«Один вечер…Еще один…Как странно я снова схожу с ума?» - подумал я про себя!

«Как странно, а в душе снова что-то бьется…Вот опять…Неужели это возможно, столько уже позади…» - мысли чередой пробегали в голове…

«Что за странная штука – эта жизнь! Казалось вот он предел, твой полет подходит к концу… И вот жизнь делает вираж - ты снова подхватываешь поток воздуха и возвышаешься все выше и выше…

Боже, какое счастье!!! Как давно я не чувствовал такого…

Как мечтал подняться в небо - не во...

Я редко пишу о чьей - либо биографии, мои многие персонажи вымышлены. В этот раз делаю исключение. Просто эту историю я не смогла оставить без внимания, а случилось все так...

" в деревне слухи распространяются быстрее, чем успевают возникнуть. Сегодня утром было иначе.

В избу зашел испуганный отец и сказал, что под Новосибирском стоит белогвардейская армия, а в деревне создан ее штаб. Кругом солдаты, кто беспокойный расстреливают или шашкой бьют. Сам Калчак здесь.

Так же отец сказал...

Есть ли в мире настоящее счастье, настоящая любовь, настоящая доброта, настоящая радость или это всего лишь вымысел людей. И что вообще такое это самое счастье, любовь, доброта, радость. Светлана очень часто размышляла об этом, но чем чаще она об этом думала, тем больше приходила к выводу, что мир полон зла, предательства, неверия, лжи, коварства, и что люди настолько переполнены этим, что на доброе не остается места.

Она размышляла о том, что людям гораздо проще жить во зле и лицемерии и при...

Да простят меня женщины, речь пойдет о мужчинах, вернее о мальчишках – так, еще со школьной скамьи привыкла называть всех представителей сильной половины человечества. Мне всегда хотелось защитить их от прессинга «общественного мнения», особенно тех ребят, на которых красовался ярлык «хулигана».

Наверное, сама была мальчишкой в прошлых воплощениях, поэтому мне близок и понятен порыв залихватской души. А теперь вот, приходиться совмещать свой новый образ с привычками прошлых наследий.

В...

"....Сон этот выразил для меня в сжатом образе все то, что я пережил и описал, и потому думаю, что и для тех, которые поняли меня, описание этого сна освежит, уяснит и соберет в одно все то, что так длинно рассказано на этих страницах. Вот этот сон: Вижу я, что лежу на постели. И мне ни хорошо, ни дурно, я лежу на спине. Но я начинаю думать о том, хорошо ли мне лежать; и что-то, мне кажется, неловко ногам: коротко ли, неровно ли, но неловко что-то; я пошевеливаю ногами и вместе с тем начинаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наяву вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни