Налог

Коллекция публикаций по теме Налог.

Мой немецкий брат

1

Вообще-то родители хотели назвать меня Димой, в честь деда по отцовской линии. Но дед по линии матери сказал, что раз у него родился внук, то он хочет, чтобы его назвали Андреем. Так и сделали. Не уверен, что именно это разногласие привело к разводу родителей, но через два года после моего рождения это произошло.

С тех пор отца я не видел, да и честно говоря, ничего о нём не слышал. И только когда мне исполнилось 45 лет, я узнал, что у меня есть сводный брат по отцу...

6
Я проснулся раньше Наташи без всякого будильника. Умылся, оделся, и только потом разбудил её. Говорили мы шёпотом. Завтракать мы не стали, всё равно в дороге будет остановка, там и перекусим. Взяли только воды с собой в дорогу.

Автобусов до вокзала ходило два, по разным маршрутам. Нам было всё равно, лишь бы не опоздать. Расписание составлено по минутам, и, в отличие от поездов, автобусы не опаздывают. Пока мы шли к остановке, нам навстречу попался первый из двух возможных наших автобусов...

Дежурный по стране юморист с потёртым портфельчиком рассказал почитателям его таланта, слушающим его интермедии c большого экрана, весело вспоминающих больших раков по пять или маленьких по три, чем таки питаются раки и отвечал невпопад первым попавшимся на дороге на их вопросы, что раков уже и вовсе не стало, вымерли как динозавры из-за сильного загрязнения среды их обитания. Десятиногие и широкопалые головоногие и сигнальные ракообразные, сигнализирующие сине-зелёной и зелёно-синей окраской...

-Эх, жизнь моя, жестянка...,- ну, что бы доброе крутилось в голове! Так думала Ангелина. Ангелина- из тех, кому.....много ЗА( скромно умолчу, читатель, дабы не разглашать вам личных данных, частная жизнь охраняется государством).
Ну, так вот. Работала Геля среди книжных полок в сельской библиотеке, а чтоб разнообразить свой день- дважды брала швабру в руки, тряпку и наводила чистоту, дабы не дать сесть и пылинки на запасы Мировой Литературы.
Жители села не сильно жаловали вниманием это заведение...

Баба Яга, трагически заламывая руки, как оперная дива на подмостках, горестно и очень пронзительно вопила:

-Где мои деньги?! Какой упырь недоупокоенный мою банку спер?! Никакой защиты у пожилой ведьмы! С карты приставы снимают, говорят, что за избушку не доплатила, чуть свет не отключили! Ироды чешуйчатые! А теперь ещё и банку кто-то потырил! Рятуйте, люди добрые! Помогите ирода сыскать!

-Бабушка, ты чего голосишь? Глянь вон на крышу, за трубу, твой же Васька сырокопченой колбасой угощается...

Да не простую, а золотую! Как поймал? Известно дело, сети закинул в море!

И вот только он рыбку из сетей достал, его кто-то сзади по плечу хлоп!

-Предъявите лицензию!

Какая у старика на глухом морском берегу лицензия?!

-Нет? Платите штраф! Что кроме пенсии других доходов нет? Ничего! Штраф в размере пенсии на следующие 55 лет. Что столько не проживете? Не беда! Внуки выплатят!

А рядом:

-Зоозащита! Наблюдаем измывательство над живым существом! Платите штраф! Добавляем ещё 25 лет выплат...

-Птеродактили полетели…

Приложив лапу козырьком к левому глазу правой головы, задумчиво вздохнула средняя голова.

-Да, дело к осени, верная примета! Если птеродактили пошли клином в сторону …туда, в общем, точно дело к осени!

Ответила левая.

Над тремя головами Горыныча грустным, печальным строем летел кожистый клин.
-О! Смотри – ка на наше болотце приземляются!

-А вот это уже к деньгам!

Радостно потер лапки, лапищи, если уж честно, Горыныч!

-Агась! Сейчас мы с них за постой, за прокорм...

В Китае, Корее, а так же Японии… выделяя денежные средства из бюджета, на какое либо строительство, назначают срок строительства объекта. И приказывают… - надо объект построить так, чтобы он века стаял. А коль вдруг деньги рас крадут, знать секир голова будет вам тут.

В России с такими заданиями подходят проще и гуманнее. Выделяя миллиарды на строительство объекта, - говорят: - Надо этот объект построить, а денежные средства с минимальным сроком быстро освоить. А освоить и присвоить, это почти...

Это произошло около 70000 лет назад, на одной из планет, находящийся примерно на расстоянии одной трети диаметра от центра нашей галактики, в небольшом и ничем не примечательном горном городке. Длинная черная машина плавно подъехала к зданию налоговой инспекции. Было 11 часов утра. Светило солнце, было немного жарко. Редкие посетители входили и выходили в серое двухэтажное здание инспекции. Задержав на них свой взгляд, я дернул ручку двери и скомандовал:

- За мной.
Все шестеро моих ребят...

Критика элиты авангарда

Timothy Leary. «Neuropolitics. The Sociobiology of Human Metamorphosis».

Pецензия

Религия без церкви

Тим Лири – свидетель 60-х. Так или иначе, его книги, интервью, его жизнь интересны для определённого круга читателей, для поколения, которое пережило «те времена» и для всех тех, кто умеет из истории извлекать нечто значимое для «вечности». Что-то более значимое, что-то менее значимое, но вряд ли исчезает бесследно message сотен тысяч людей. Они воевали во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Налог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек