Надтреснутый

Коллекция публикаций по теме Надтреснутый.

Костер второй.

Театр начинается с афиши, а приключения из моей квартиры. Именно на несостоявшихся в моей квартире поминках наш полковой штабоначальник, он же О. Веред, читай: “Дерево наоборот”, посоветовал Шуре провести отпуск на лыжной базе в горах Памира. Зная мою тягу к путешествиям, Шура незамедлительно втянул меня в очередную свою авантюру. К сожалению, Леха Гайдук, не принял участия в самой фантастической части приключений нашей команды... Недели за две до разыгравшейся в горах трагедии...

В следующем её видении белые колонны из предыдущего сна уже превратились в бревна на лесосплаве. По ним, перескакивая с одного на другое, пробежал маленький сморщенный горбун, дребезжа писклявым голосом: “Мазурку-мазурку-мазурку!..”

По берегу широкой сибирской реки тяжело и крупно шагал могутный мужик–сплавщик в робе и рыжей лисьей шапке с хвостом. Он нёс на плече огромное бревно. Нёс легко, играючи, но жилы на его багровой шее вздулись уже не на шутку…

Женщина испуганно закричала на него...

Баловство из гулких переулков, или кто поспорит с Матильдой

Матильда ходит целыми днями в купальнике и войлочных тапочках , и все ее сказки - сплошное баловство , потому что ее шаги - войлочные близнецы травы - возмущены до основания ногтей соприкасанием с землей и листьями .

По утрам Матильда запивает три ложки сахара чаем из экзотических трав , долго курит , пуская кольца , и с удовольствием думает : " Я - олицетворение порока , моя голубая кровь разбавлена колдовским зельем , печать...

Сначала их было семеро – угрюмых монахов, одетых в бесформенные черные балахоны, подпоясанные обрывками грязной бечевы. Они стояли, образовав круг и воздев руки к небу; широкие рукава их одежд упали к плечам. Обезумевший от ярости Дух метался в кругу, но вырваться из объятий магических заклинаний не мог.

Первые несколько минут меня это даже забавляло – насколько люди могут быть сильны в борьбе с Духами скал. Но я-то знал, что сила их, такая сильная в начале, стремительно ослабевала, как...

Как трудна порой бывает жизнь!
Уже несколько дней Петров промучился у постели больного сына. Сколько раз он просиживал вот так в духоте квартиры, встречал врачей, готовил лекарства, от которых его охватывала тоска.

И все эти дни, проведенные как в тумане, его не покидало ощущение, будто кто-то руководит им, подталкивает, и он, словно привязанный за веревочки, исполняет чужую волю.

В последнее время Петров пришел к выводу, что судьба его не сложилась. Казалось, все, что было возможным...

Некая Сущность пронеслась над городом, притормозила и плюхнулась на его окраине, на пыльную каменную дорогу. Cпустилась по ступеням в подвальчик одного из домов, прибила к тяжелой деревянной двери ручку-кольцо, а над ней по-хозяйски повесила на крюк пошарпаную блеклую вывеску "ТАВЕРНА "ВСЕ ПУТИ"".

Затем заглянула внутрь и, хмыкнув, слегка изменила внутренний интерьер помещения. Когда в камине появились первые искры разгорающегося пламени - Некая Сущность замерла в ожидании…

Хромой Мун уже...

В нашу Вуктыльскую автобазу (ВАТБ) АТК Комигазстрой пришёл новый начальник. Он сразу не глянулся нашим водителям.

Во-первых, он резко контрастировал с ушедшим на повышение предыдущим начальником автобазы Петром Васильевичем Чеберевым.

Петр Васильевич Чеберев, коренастый, что называется, кряжистый мужик с широкой подкупающей улыбкой на скуластом лице, в ответ на которую, ну просто нельзя было не улыбнуться, пришёл в автобазу, собрал её актив и обратился к коллективу:

- Ребята! Я надеюсь...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надтреснутый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни