Мудрый

Коллекция публикаций по теме Мудрый.

На рассвете в дремучем лесу вдруг появился и запел Соловей.

Встрепенулся лес, ожил, повеселел.
И хотя голос у соловья был не такой уж звонкий, но его услышали те, кто хотел услышать, обрадовались звери и духи, песня голосистая всегда приятна и красива.

Черти всполошились, побежали соловья послушать, Леший остановился, Водяной вынырнул из тихого омута – он там, у Омутника гостил, споры с ним бесконечные вел.

Такое внимание Соловью было ну очень приятно.
Только черти наши полосатые...

Одна мудрая женщина, путешествуя, нашла драгоценный камень в ручье.

На следующий день, она встретила путника, который попросил еды. Женщина открыла свою котомку, чтобы достать еду. Путник увидел в котомке драгоценный камень и попросил женщину отдать ему этот камень. И женщина отдала камень, не колеблясь. Путник пошёл своей дорогой, не веря такой неожиданной удаче. Он знал, что стоимость этого камня так велика, что, продав его, он сможет жить безбедно до конца дней своих.

Однако, через...

Некий халиф, страстно желая проверить один из своих домыслов на ком-нибудь малоискушенном, приказал слугам отправиться в пустыню и привести к нему араба-бедуина. Исполнители не стали утруждать себя долгими поисками и схватили первого же попавшегося им на дороге за чертой города путника, и так уж случилось, что оказался он суфием, правда, откуда им было знать об этом.

- Повелитель правоверных желает, чтобы ты явился к нему, - произнес старший.

- А кто такие правоверные и откуда у них взялся...

Лишь тот, кто мудро слушается внутреннего голоса,
всегда и поступает, как мудрец.

Если человек не может побороть свою лень он может умереть с голода, холода или болезни вырождения. Поэтому условия заставляют человека проявить волю и изъявить свободу силы воли. Желание выжить производит различные намерения, желания и хотения.

Хочется есть, идём на охоту или в ресторан, ищем сладкие грибы или покупаем продукты, собираем копаем, ловим, изобретаем, жарим тушим, готовим, осуществляем и имеем.

В большинстве случаев наши замыслы исполняются за счёт сильной воли. Один разум без...

Рассердился однажды царственный Лев на животных за то, что не воздают ему должные почести.

- Как посмели, не откликаться на мой рык и разбегаться при виде меня,не поклонившись - Лев был просто в ярости и решил наказать их. -Я напомню им хозяин этих мест.

На следующих день попугаи, глашатые Льва, разнесли по джунглям новый указ.

При встрече о Львом, отныне не смеют звери разбегаться, а кротко склонив головы ждут своей участи. Потому что теперь будет убивать он каждый день одного зверя...

Хорошо, что всё необходимое нам для жизни уже ОПИСАНО мудрыми людьми. Плохо, что никто не чувствует ЗАПАХА того, что ими ОПИСАНО.

У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое - на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный.

Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают...

В юности меня волновали вопросы секса, а теперь в старости волнуют одни ответы.

Если будешь в своей жизни соблюдать все правила и заповеди, пропустишь все удовольствия. Делай выводы и выбор за тобой.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни