Моральный кодекс россиян

Коллекция публикаций по теме Моральный кодекс россиян.

Сегодня 400 лет, как я обитаю в Замке.
Сижу с сэром герцогом Эдемским.
Рассуждаем о странных посетителях замка -
эти телесные твари вечно хотят увидеть нас.
Но, увидев, ужасаются.
Вот и вчера зашли двое - О-О-О, их желание
было почти непреодолимо, но мне надоело из-за
таких прихотей бросать свое любимое дело
и отправляться развлекать (пугать) гостей.
Из-за принципа не пошел.
Тут же меня вызвало к себе Генеральное
Привидение Замка:
"Ты забыл Кодекс Чести Привидений?"
Кодекс гласит...

Какая молодёжь сегодня – такая Россия завтра. Её сегодняшние увлечения, приоритеты, ценности завтра станут приоритетами всей страны. К сожалению, сегодня часть молодёжи во многом утратила «болевой порог» в восприятии тёмных и жестоких сторон жизни. У неё теряется ощущение Родины. Теряется ответственность за настоящее и будущее страны. Меняется – и не в лучшую сторону - система взглядов и система оценок. Социологи свидетельствуют: переступить через моральные устои ради успеха готовы сегодня более...

Сколько о них уже сказано, спето песен, написано романов, снято триллеров. О них хочется говорить и говорить, ведь тут проносится жизнь в которой кипят страсти, приправленные острым соусом из разных темпераментов. Сумасшедшие скорости, неожиданные икс-факторы, появляющиеся в самые неподходящие моменты, все это переплетается в одну нить, и живет как бы само по себе, вне времени.

Вот человек выехал, и где он? В дороге. Не в Москве, ни в Тютьках – он в пути.

Для одного водителя, время в...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

Парадокс: в точке Полюса ...вращения ПЛАНЕТЫ нет. СТОИТ здесь время циферблатное? Едва ли: "тикают" ЧАСЫ,.. — изображает что-то Циферблат. НАМ. В смысле окружающей Реальности.

Действительно: …во льдах земного Океана, — северного ( и на Южном Полюсе ),.. — естественные СОСТОЯНИЯ несут,.. как и по всей Земле, ...естественное ВРЕМЯ. Нелинейное, миго-свободное… В Пространство НАСТОЯЩЕГО действительного ВРЕМЯ то идет...

Циферблат, — пластинка
с делениями, цифрами и стрелками…

Толковый...

ГЛАВА 10.
ОХОТНИК И ХИЩНИЦА

Элитный зал в “City Cafe”, на Октябрьской, был невелик и уютен. Каждый столик отделялся от другого решеткой из бамбука, увитой живым плющем, поэтому здесь можно было разговаривать спокойно, под ненавязчивые, чарующие звуки саксофона, не опасаясь подслушивания.

Астафьев закончил уплетать за обе щеки крем-суп из шампиньонов и придвинул к себе свиные ребрышки под имбирно-медовым соусом:

- М-м-м-м-м!.. Очаровательно!.. Но есть только один нюанс, который местные...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

Дождь хлестал наотмашь. Темнота была жуткая. И только редкие разрывы молнии озаряли холм посреди унылой местности. На холме стоял древний замок. В замке находилось двенадцать человек плюс... один труп.

А начиналось все так прекрасно. Был теплый летний вечер. Советских туристов после напряженного графика отдыха подвезли к замку, где им предстояло провести ночь. Впрочем, это были не рядовые туристы. И проматывали они здесь не свои денежки.

Хозяйничала в замке немка почтенного возраста...

Я стал размышлять над причиной безразличия.
И поневоле возникло желание конкретизации вопроса и межнационально антагонистических отношениях между лицами, группами и всеобще между и нацио народными взаимосвязями.

Начну с того, что согласно семизаконью всё в мироздании взаимозависимо взаимосвязанно.

В Истории издревле существовало такое явление как агрессия. Внутристадная агрессия в результате получения одним из племён огня, перенеслась на чужаков, желающих погреться у костра.Племена, у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моральный кодекс россиян вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни