Михаил

Коллекция публикаций по теме Михаил.

Печальная история о поиске Рая, который на самом деле может быть гораздо ближе….

Оля Погода (Джек)
Посвящается Анне Гончаровой,
с которой мы пытались
играть в игры богов.

Из вечности в вечность. С планеты на планету. Из воплощения в воплощение. Иерархия.

Концепция построения гражданского
общества в 21 веке
«Внушается мысль, что человек не может
быть хорошим, но можно создать
условия, когда человек сможет держать
себя в определённых рамках»

Главный принцип построения...

Глава 6
«Красный Маньяк»
Через недельку после того, как мы встретились с Апельсинкой вне смены, она мне предложила съездить на выходные на дачу её знакомой, за Выборг. Сама Апельсинка уедет в пятницу, сразу же после смены, а я приеду днём в субботу на электричке.

В Выборге Апельсинка меня встретит, и отвезёт на дачу. От Выборга до дачи было не меньше 60 километров, но Апельсинка любила водить машину, и всегда приговаривала, что бешенной собаке сто вёрст – не круг. Я спорить не стал, мне...

4

Однажды я проснулся ранним утром и равнодушно выглянул в окно. Осеннее солнце не вызывало во мне никаких эмоций. У меня возникло ощущение, что я что-то утерял, чего-то лишился. Мои поблёкшие чувства говорили мне об этом.

Я часто бродил по улицам, пытаясь вспомнить, каким я был раньше, какие чувства я испытывал в подобные периоды жизни. Но я никак не мог определить тот стержень, на котором основывалось моё чувственное восприятие окружающего мира.

Мысли мои путались и я случайно забрёл...

Случилось так, что через два месяца после выжеребки у еще совсем маленького жеребенка не стало кормилицы - матери. Остался Журка на белом свете совсем один.

Рыженький - словно золотой - со звёздочкой во лбу переходящей в широкую протоку

и неровно белыми по скакательный и запястный суставы ногами. В народе говорят в чулках. Имя дал ему молодой конюх, страстный любитель лошадей, под стать жеребёнку

с такой же огненной шевелюрой Мишка. В 22 года он успел поработать механизатором...

Родилась Агафья Васильевна в Рожденственском 28 декабря 1905 ( 10.01.1906 г. – по новому стилю) в семье крестьян Василия Никифоровича и Прасковьи Федоровны Белобородовых. Детство и юность Агафья провела на горе Один, в старом низеньком пяти-стенном доме в большой семье отца и матери. Поскольку детей в семье было много, они рано приучались обслуживать себя и помогать младшим. Девочки довольно рано начинали прясть шерсть на прялке, затем ткать на кроснах ( кросны – самодельный деревянный ткацкий...

5

Умер один мой знакомый, с которым мы когда-то давно дружили. Я пришёл почтить его память и проводить в последний путь. Было раннее пасмурное утро, когда я пришёл к зданию морга. Близкие родственники усопшего тихо плакали, остальные стояли по сторонам группами по три-четыре человека. Курили.

На кладбище стояла дождливая промозглая погода. Прощание с покойным оказалось недолгим — торопили могильщики, «работы много...»

Положили гроб в яму и через пять минут всё было закончено. Свежая...

ЕСТЕСТВО - все, что есть; природа, натура и порядок или законы ее; существо, сущность по самому происхождению. Духовная жизнь чужда земного естества. Человек по естеству своему причастен плоти и духу. Мы зовем ЧУДОм все, что почитаем свыше естества.

Пролог.

Стемнело незаметно. Я щёлкнул выключателем. Яркий свет настольной лампы в одно мгновение превратил широкое окно, где ещё догорали рубиновые угли июльского заката, в непроницаемое зеркало. Рабочий день иссяк, растаял, словно кубик льда в...

Часть 3

Условие десять-семь

– Еле дождалась вас, – встретила их Елизавета Михайловна. Что так долго? Я уже и ужин приготовила, и остыл он, а вас всё нет и нет.

– Ой, мам, так события разворачиваются, что не хочется вмешиваться в их естественный ход. Всё так интересно, – ответила ей Яна, пропуская вперед Эмиля.

– А представителям родной цивилизации особое почтение, – рассматривала его, будто впервые, Янина мама.

Эмиль вопросительно посмотрел на Яну, не зная, что говорить, а та...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/nedotepa.html

Маленькое предисловие.

Как оно бывает? Я думала, так бывает только со стихами, когда они отрывают тебя от всех дел и заставляют себя написать...НЕТ! С рассказами и героями, оказывается, так же.

Ты начинаешь писать рассказ. Думаешь, что напишешь немного, коротенький, и поставишь точку. АГА! Три раза!

Твои герои с тобой не согласны! И вот ты спокойно чистишь картошку, моешь полы, или ещё какое-то такое же ну, вот очень творческое занятие...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/nedotepa.html

После короткого опроса хозяйку сгоревшего дома отпустили. И Миша повез всех домой.

Зайдя в квартиру, Анна Сергеевна первым делом попросилась в душ. Затем отправила туда же ребят.

Нина быстро накрыла стол с чаем. Но невольные гости очень слабо отреагировали на угощение. Да и не удивительно. Стресс был настолько силен, что про еду пока и думать не могли.

Нина постелила им постели, и предложила пойти спать.

Анна Сергеевна наплакавшись так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Михаил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни