Мечты

Коллекция публикаций по теме Мечты.

Как великолепен сон.
Дамы в золотистых нарядах, листья летящие по аллее.

Графиня исчезла во тьме. У нее свидание? Но она ли там, в этом полете золотистых бабочек не отличить своих от чужих.

Но кто там скрывается за маской?

Юный граф оторопел.

Он никогда не видел ее прежде, этот изгиб женского тела был ему не знаком, что привело и в восторг, и в экстаз, и страшно возбуждало с первого мгновения.

А она покачнулась игриво, и скользнула прямо туда, в тишину осеннего сада.

Как...

На краю Вселенной стоит небольшой магазинчик. Его вывеску унесло ураганом уже очень-очень давно. Однако владелец не стал вешать новую, поскольку люди отлично знали, что здесь можно исполнить любое свое желание.

Здесь есть абсолютно все: деньги, громадные яхты, пентхаусы, счастливый брак, дети, руководящие должности в огромных корпорациях, стройное тело, власть, победы в соревнованиях, роскошные машины, успех и прочее.

Но там вы не найдете смерть и жизнь, поскольку столь специфические товары...

Отчего люди бывают несчастны?
Вспомните свои самые далекие заветные мечты. Те, о которых вы, возможно уже давно позабыли. Те, которые не давали вам покоя, терзали вашу душу и, при вашем богатом воображении, становились навязчивой идеей. Поглубже копните и , может, тогда вы сможете найти в том, что сейчас вас окружает то, о чем вы так отчаянно мечтали. Конечно, вряд ли это осуществилось в той мере, как бы вам хотелось, но все-таки. Ведь во всем, что нас окружает сейчас есть, пусть даже малая...

Есть ли в мире настоящее счастье, настоящая любовь, настоящая доброта, настоящая радость или это всего лишь вымысел людей. И что вообще такое это самое счастье, любовь, доброта, радость. Светлана очень часто размышляла об этом, но чем чаще она об этом думала, тем больше приходила к выводу, что мир полон зла, предательства, неверия, лжи, коварства, и что люди настолько переполнены этим, что на доброе не остается места.

Она размышляла о том, что людям гораздо проще жить во зле и лицемерии и при...

У Мишки была мечта. Он вожделел построить дом - уютный и добротный, где можно было бы отдохнуть от всех проявлений, порой не очень приятных, мирского бытия. Не роскошный дворец или особняк, на зависть кому-либо, а тихую гавань души. Это должен был быть дом, как некий бастион иль духовный архетип, в основании которого бытийствовала бы любовь, а креплением для высшего проявления чувств - непременно - вера и мечта. Взаимосвязь неразрывных понятий - была бы залогом того, что любой страждущий мог...

Был понедельник. Сбылась его мечта!

Он помнил эти места ещё с тех пор, когда был маленький, когда ещё не ходил в школу. Это была та самая река, где его дядя Вася довёз на себе до середины реки и, поднырнув, заставил самого плыть до берега.

Так он научился плавать!
И жизнь, которая с ним поступала точно так же, как дядя Вася, бросала посередине "своих рек", но он успешно выплывал с середины любой "реки".

Это была та самая река, где он в «ночной», на простую удочку из орешника, поймал...

Темень за окном, раннее утро. На уличном градуснике минус восемнадцать.

На календаре тридцатое марта. Сегодня уже 31, но минус держится. Поднялся немного, аж до минус пятнадцати. Почти юг!

А было уже, было плюс десять – двенадцать, и даже до плюс пятнадцати как то дополз столбик.

И вытащена была шляпка, водружена на голову, и надето пальто.

И уже даже о новых босоножках помечтать успела.

Кто лжет?

Термометр? Может у него что-то сбилось?

Календарь съехал с катушек?

Или всё же я обманываю...

Детская мечта

В детстве мне часто приходилось врать взрослым, если они спрашивали, кем я хочу стать, когда вырасту. Обычно я отвечал, что буду инженером, или геологом, или доктором, но это была конечно же ложь. Я боялся рассказывать взрослым всю правду. Я боялся, что меня не поймут, что взрослые будут подшучивать надо мной и сами смеяться и постараются помешать осуществлению моей заветной мечты и для этих моих опасений были очень серьёзные основания. Дело в том, что стать я мечтал драконом...

...В гостиной тепло и необычайно уютно. В камине горит «новогодний костер», придающий комнате волшебства и загадочности. В вечернем полумраке пляшут блики яркого огня, отражая таинственность и сказочность атмосферы детства, в которой всегда праздник, случаются чудеса и оживают елочные игрушки.

Они, притаившись в пушистых зеленых ветках, с нетерпением ожидают прихода самого главного персонажа своей сказки: что же в этот раз он положит под красавицу-елку?

Но я то знаю, что подарки не всегда...

Принц (рыцарь) на белом коне в жизни каждой женщины всегда ассоциируется с женихом, когда она инстинктивно пытается определить партнера для выполнения возложенных на нее природных функций по продолжению рода. Эти представления о будущем женихе закладываются с раннего детства когда ребенок в играх со сверстниками

В это время ребенок слушая сказки, получая другую информацию из социума, учится быть человеком и приобретает навыки необходимые для выполнения своей видовой роли женщины или мужчины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек