Мартышка

Коллекция публикаций по теме Мартышка.

Добрый вечер, леди энд джентльмены! Добренький всем вечерочек! Это как всегда я - Том Паркинсон. А здесь в нашей студии опять разворачивается незабываемое шоу Паркинсона! Как всегда, новое и необычное. Сегодня вы увидите шесть самых знаменитых людей нашего штата - кандидатов на единственное место сенатора...

Нет, нет! Пока вы их не видите, это гости нашей студии никак не усядутся, хотели усесться на сцене... Ну вот, кажется, все в порядке. Итак, мы начинаем! Как всегда, телезрители могут...

Однажды, когда Джонни был погружён в такие раздумья, ему вспомнился очень важный, показательный момент его детства, когда он ещё был в состоянии и любил играть в футбол. С ним в одном подъезде жил парень, которого дворовые ребята звали просто «Саня с первого этажа».

В те далёкие, несмышлёные годы, Джонни очень удивляла одна наклонность этого товарища. Когда делились на команды, Саня всегда шёл в заведомо более слабую. Джонни, жизнь которого уже в те годы состояла из сплошной цепи унижений и...

Дорогие, уважаемые коллеги, братья и сестры, сотрудники и соучастники, господа, паны и товарищи, пришло время очередного послания с обращением. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят», толкуйте и откроется, ищите и обрящете, обращаясь,он повторял и будет повторять о чрезвычайной важности планов с проработкой деталей, планирования и программирования развития и движения вперёд.

В послании посылы...

Ну, что за год, какой ужасный год.
А вы знаете, какой год был сто лет назад? 1920 который?

Так, конспективно: белая армия бежит в Константинополь. Гитлер создает НСДАП, в Китае двести тысяч человек погибает от землетрясения, к Поволжью подкрадывается голод.

Ну и так, по мелочи: умер историк Иловайский — старцем, и филолог Шахматов (жить бы еще да жить), Колчака расстреляли, а короля Греции вообще покусала бешеная мартышка.

Но ведь вот еще: в этот год изобрели инсулин, продлевающий жизнь...

На дворе 1994 год.
Они пришли в палату после ужина. С какой то христианской литературой. Странно что их пустили, подумала я. Они теперь лезут во все двери. Люди и так не понимают что происходит в стране. Я лежу с журналом отвернувшись к окну, краем уха слушая что будет дальше.

Вы должны прийти к Богу!
Сразу с места в карьер, начали они.
Отложив журнал на тумбочку я повернулась.
Новомодные пастыри мило улыбались.
Ну почему мы как мартышки перенимаем чужую культуру, мне стало даже...

Давным-давно, когда люди еще не забыли волшебство и не потеряли совесть, в одном заповедной месте на Земле была волшебная страна. Она была очень большая, и в этой волшебной стране был замечательный Волшебный Лес. На первый взгляд не было в том лесу ничего волшебного, но вот только жили там вместе и белые медведи, и попугаи и мартышки, и львы, и ежики, и пингвины и жирафы. И не просто жили, а еще и умели разговаривать и уживаться и совсем не ссориться. Хотя изредка ссоры и случались и об этом как...

Однажды зашел к Джа-Будде мудрый китаец Чжуанцзы, и оба они вместе с некоторыми учениками неплохо удолбились. Чжуанцзы приход словил и говорит: ништяк. А давайте я вам свой сон расскажу. Приснилось мне, короче, что я бегемот.

Плаваю себе в озере, ничего не делаю, жизнью наслаждаюсь. А кругом происходит всякая суета, мартышки по деревьям бегают орут, крокодилы друг друга хавают, жабы пьяные зигзагами плавают, демоны с богами сражаются, менты наркоманов ловят - короче жизнь такая шебуршит, что...

Эпизод 1. И тут появился чертёнок...
Мне даже показалось, что я уснул: глаза на какое-то время сомкнулись, звуки слились в единое бессмысленное гудение, в голове поплыли неясные образы, а мысли стали такими отрывистыми и скачущими, что запись их на бумагу стала бы бесплатным билетом в психиатрическую лечебницу. Но шестое чувство, уже не раз выручавшее меня, вернуло меня к действительности, моментально согнав сон и заставив устремить всё внимание в сторону гаснущего камина.

Угольки слабо...

Черновик забвения
Всем добрый день, перед тем как я начну свой рассказ я хотел бы сказать сразу я человек в здравом уме, прекрасно оцениваю и в полной мере осознаю ситуацию в которой нахожусь. Но то что со мной и моими близкими произошло я не могу объяснить нормальным языком как здоровая полноценная человеческая особь. Человечество дошло до такого развития в науке но в не обыкновенных вещах я подразумеваю духи, демоны, ангелы, призраки мы имеем лишь размытое представление, ни откуда они, ни...

е мной моменты и страхи небеспочвенны.

*****

В аэропорту Лёльку и Сергея Витальевича встречал с табличкой низкорослый индус. В отличие от своих собратьев, он выглядел достаточно опрятно, хотя по европейским меркам его одеяние оставляло желать лучшего.

- Здравствуйте, Сергей Витальевич, - почти без акцента произнес индус, - меня зовут Динеш, я буду вас сопровождать во время визита в Индию.

Директор представил Лёльку индусу, который ловко подхватил её чемодан и направился к выходу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мартышка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни