Малый

Коллекция публикаций по теме Малый.

…а ниже от ПЛОТИНЫ, — в нижнем бьефе гидро-Станции,.. — В о д а уже совсем "не та". ОНА. …пустая.

В состоянии време-прострации Она, — без памяти, энергии, — черна, глубинно… Серая, местами и волной…

А в этой вот Волне,.. — сугубо памятно,.. — неимоверно тяжкая УСТАЛОСТЬ,.. — после Камеры спиральной и Турбины...

И, вообще, — река ли это?.. Ниже от Плотины. А едва ли: просто — серая вода...

Согласно утвержденному умо-Проекту и усилиями многих Рук, и силою руководящего Ума,.. — в...

...И бросил в костер еще пару ветвей, — дыму прибавилось, и свету — от огня слабого... А и вспомнилась, зачем — непонятно,.. съеденная только что каша пшенная, килькой в соусе томатном и приправленная. И ко сну потянуло, не вдруг. И он полез в спальник, пленку откинув в сторону. А взглядом, привычно, по верхам горно-таежным прошелся... И — напрягся: облако, нет — серая Туча грелась туманно на гриве скальной в лучах последних от Солнца. "...дождю быть!" — подумалось.

На ноги встал опять. И...

Евгений возвращался с маршрута... Один — тогда. Афанасий Петрович, напарник,.. вернулся на базу еще и вчера: к вертолету надо было и образцы пород доставить во-время,.. и кашель нехороший проявился... Без температуры пока, но простуда явная и возникала. Утро иное было сегодня: туман да и дождем пахло, уверенно. А сила какая повлекла Евгения на склон южный горной гряды... — и не понять. А теперь вот в рюкзаке еще — куски породы зеленовато-белесой: асбест длинноволокнистый!.. Похоже — в...

На столе чистом неведомо как, но проявился вдруг чугунок,.. боками и закопченный, явно — в печи. А от края черняво-дымного увиделась ...голодному глазу Инка и картошка горячая, дымящаяся паром уже и особо вкусным!.. Живым, значит. ...рядом-то! Сразу же, возникла и кружка глиняная, по краю местами и щербатая... Инк очень резво воспрял телом и духом: молоко, желто-белое, с пенкой-то!.. узрел когда. " ...а и корова, что ли, у нее приблудилась где?! " — В голове его мысль промелькнула,.. шальная. Он...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

Хроно-пространственный мысле-Импульс ощущения и восприятия... — Сознанием!.. — иного Состояния земной или небесной Сущности,.. ...энергетически — вне языка иль слова.

Он, этот Импульс,.. искренне подобен
такту иль мелодии мысле-Симфонии вселенской......звездная хроно-Энергия —

вселенский ДУХ!..

Издревле, и сколько раз,.. было сказано ВАМ: ...именно Содержание определяет Форму! ...банально? О, простите, — нет: ...земляне склонны так всемерно увлекаться формой.

...надо и понять: в...

На экране монитора,.. — Девственность первозданная!.. Виртуально – электронная, правда... Теперь и здесь,.. — на месте рабочем,… Зема. Но все одно: РЕАЛЬНОСТЬ ДЕВСТВЕННАЯ!.. Когда-то и кем - то мгновенно схваченная объективом фотоаппарата чуткого: среди ржавых стволов,..

поздне осенних,.. и замшелых камней,.. огромных, — озерцо совсем уже некудышнее (глубиной в половину,.. ежели до колена смотреть… А дно,.. малое совсем, можно сказать и озерное,.. — цветом давно рыжеватое,.. с редкой зеленью...

— Хрон!.. Вста - а - авай, сын. Пора нам,.. — пропела тихим светом Энара.

А он, и не пошевелив даже ракушкой прозрачно-розовой, губ,.. на другой бок провернулся, — засопел тихо и сладко. Опять.

Энара отбросила свето-Одеяло сыновнее:
— Вставай, Хрон!.. Отец-то и задаст нам, если мы вот и ...опоздаем.

Сын. ...и открыл глаза-лучики. И потянулся, долго эдак,.. светом Взгляда своего:

— ...а куда, мы?
— А в школу!.. Мою. И не помнишь ли?!.. — прошептала Энара, погладив Хрона по своду...

Мефодий Евдокимович,.. — когда уже и возвращались домой, из Абакана в поселок, — с Книгой новой в машине, — попробовал было поговорить об этом самом "миго-Сознании"… Впервые, за последние три года, долго так рядом сидели Отец и Сын. И вот он, ответ сыновний:

— А человечество по спирали развивается!.. Па - а - ап.

Вполне и явственно прослышался в супер-изолированном салоне "Одисея" …родной голос. Двумя пальцами где-то снизу еще и придерживал СЫН баранку руля (на скорости-то в 120 км/час...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни