Маленькие рассказы

Коллекция публикаций по теме Маленькие рассказы.

Тонкой полоской бежит воск по длинной изогнутой свече. Она пахнет ванилью. Не люблю ваниль. На подоконнике сидит ангел и смотрит в небо. Ему хочется домой, а я его держу. Держу своими мыслями и попытками быть с любимым мужчиной. Заставляю летать повсюду и удерживать от сумасшедших поступков. Он устал и вздыхает голубой пыльцой. Я хочу извиниться, но ведь это его работа… Прошу ангела найти моего любимого, но тот отказывается. И что с ним, в самом деле?

Ангел плачет. Не знала, что такое бывает...

Около 11 часов, для кого-то - дня, для кого-то - утра, в моей квартире раздался звонок. Я пошла открывать.

На лестничной площадке стояли две милые женщины. В руках они держали брошюры. Та, которая была повыше и посмелее, с улыбкой обратилась ко мне:

-Здравствуйте! Мы к вам пришли по велению господа бога.

Из подъезда повеяло неприятным затхлым запахом, а потому встречным вопросом я попыталась ускорить время общения с посланницами:

-И зачем же он послал вас ко мне?
-Мы вам принесли от...

Просторное светлое помещение. Огромная сетка через весь зал, отделяющая борцовскую часть зала от волейбольной площадки. Металлические решётки на окнах, чтобы мяч не разбил стёкла. Высокий потолок. Деревянный пол из пружинящих, плотно подогнанных друг к другу брусков.

Стены, покрашенные зеленовато-голубой краской. Спортзал. И я постигаю тайны каратэ. Тайны, которым 1000 лет! И наконец-то я соприкасаюсь с ними! Тайны виртуозной техники, физического могущества и совершенства. Теперь я научусь...

Приезжаем в хутор, - Пётр уже на веселе, русский сорокаградусный напиток своё дело уже сделал, он даже пытался дорогой затягивать несколько раз казачью песню, - по Дону гуляет казак молодой.

Подъехали к подворью Демьяныча, - он завсегда не менее двадцати голов свиней, сдавал ежегодна.

Он нас уже поджидал у своего подворья, так как день назад звонил в контору и записался, что он будет сдавать, свиней и утром узнавал по телефону приедем, или нет, на, что ему сказали, - машина уже ушла, вот...

Приходит мужик в поликлинику к врачу, что бы выписать льготных лекарств.

Зашел в кабинет, поздоровался, докторше чуть за тридцать, а медсестра постарше, а так как мужик хорошо знаком с медперсоналом этой поликлиники, он к врачу с комплиментом.

Извини Светлана Петровна,… как взгляну на твою красоту, - кровь в жилах начинает вскипать! Вот, что значит, Бог красотой тебя не обидел, что лицом, что фигурой, что нага Светлана под тобой.

В это время вмешивается в разговор медсестра и гутарит...

На скамейке, болтая ножками, сидела девочка. Она ела мороженое и смотрела по сторонам и ждала маму. Мимо нее ехали машины, спешили люди, плыли облака, гуляли собаки. Только она одна сидела и болтала ножками. Напевала, переливаясь внутренним жемчужным светом. Она была просто свободной и потому счастливой.

Девочка точно знала, что она – центр всего-всего. И самое смешное, что это была правда.

Мама! Я так летаю.

Я не падаю и не кувыркаюсь. Понимаешь? Я так летаю. Неважно что падаю, важно...

Однажды Даня проходил обследование в больнице, одним из этапов обследования было такое специальное УЗИ : к части тела подносится «утюжок», соединенный проводом с компьютером и на мониторе высвечивается диаграмма, при этом «утюжок» характерно пищит или пикает.

Процедура безболезненная, но частая и ребенку это очень не нравилось, то ли пиканье противное, то ли врач не по душе. И вот моя подруга собирает сына на последний визит к пищащему «утюжку», Даня все понял, куда мама его собирает и все...

«Кто знает, сколько горьких воздержаний,
Обузданных страстей, тяжёлых дум,
Дневных забот, ночей бессонных мне
Всё это стоило? Иль скажет сын,
Что сердце у меня обросло мохом,
Что я не знал желаний, что меня
И совесть никогда не грызла, совесть,
Когтистый зверь, скребущий сердце…
…………………………………………..
Нет, выстрадай сперва себе богатство,
А там посмотрим, станет ли несчастный
То расточать, что кровью приобрёл…

Что следует из этого отрывка?!
А то, что Барон трудился всю свою жизнь...

Тишина. Свет фонаря качает в доме тени.
Ты сидишь спиной к двери, задумчиво перекладывая прядь волос. Колышимая сквозняком, она щекотала твое ухо, мешала мечтать... Вот.

Меня нет в комнате, но я вижу все, что там происходит.

Сквозняк - вот кто я сейчас, легкий поток воздуха от окна к двери и мне нравится забавляться Твоими волосами, такими мягкими и послушными. Удивительно, как у такой строптивой девчонки могут быть такие нежные волосы? Такие послушные чужой воле, податливые, мягкие...

В магазинчике «Лавка чудес» было не протолкнуться. Ещё бы! Совсем скоро Новый год, и все родители хотели порадовать своих деток.

Рядом с прилавком, почти невидимая из-за него, пытаясь хоть что-то разглядеть, стояла малышка. Иногда она с грустью посматривала в сторону счастливых детей, крепко державшихся за руку мамы или папы. И просто стояла.

Продавщица уже давно обратила на неё внимание, но подойти никак не успевала, её постоянно отвлекали вопросами и заказами. Наконец, она попросила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маленькие рассказы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек