Люди и кошки

Коллекция публикаций по теме Люди и кошки.

Из всех миров Сатании, изолированных из-за участия в восстании Люцифера, эта планета пережила историю, наиболее схожую с историей Урантии. Несомненно, что получение разрешения на это исключительное описание объясняется именно сходством двух сфер, ибо обычно правители системы не позволяют рассказывать одной планете о событиях на другой.

1. КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ
Несмотря на все превратности планетарной истории, на изолированном континенте размером с Австралию складывается цивилизация очень...

Там где - Кикиморы болотные
Вылазя из трясин - взывают к Богу
Там где - сам царь Кащей
Над златом с охинеи чахнет
Где человеческие с мясом гниют кости

Где нет воздухов чистых
Да-и зубами с поскрипу скрипят

Туда нисходит - Благодать
Чтоб вытянуть крылом - раз в год
Измучено-больного, но ещё живого
Другим же в Адове живущим
Здесь жить ещё и жить
В непонимании от века -
Жить да не тужить..
[
Сравнимо то с Землёю
А год - секунда Времени
А Смерть небесна Благодать
аль...

Белое солнце поднималось в небо. Мир встретил ещё одно утро.

Он сбросил с себя жёсткое серое одеяло и вскочил на ноги. Хотелось пить. Юноша сладко потянулся и зевнул. Затем посмотрел в единственное окно, что зияло в потолке его каморки из сваренных ржавых железных листов. Небо было чистым и голубым. Это хорошо.

Дневное небо было их другом, ночь же – убийцей. Если при свете дня небо становилось белым, платформа могла вовремя уйти из начинавшихся смертоносных ветров. Но ночью опасность...

Жизнь хороша лишь тогда,
когда центром тяжести становится то,
что у меня не отнимут.
Стендаль
Мудрец счастлив, довольствуясь немногим,

а глупцу всего мало:
вот почему почти все люди несчастны.
Ларошфуко

Ум всех людей, вместе взятых,
не поможет тому,
у кого нет своего:
слепому не в пользу чужая зоркость.
Лабрюйер

Работа – это отчасти тюрьма:
Она мешает нам видеть столько хорошего,
что происходит вокруг!
Жюль Ренар

Циник – это мерзавец с испорченным зрением.
Он видит...

Имам аль-Газали рассказал предание из жизни Исы ибн Марьям.

Однажды Иса увидел людей, понуро сидящих у обочины дороги. Он спросил их:

— Почему вы печалитесь?

Они ответили ему:

— Нас печалит страх перед адом.

Иса отправился дальше и, пройдя немного, увидел других людей, в безутешной печали сидящих у дороги в различных позах.

— Что вас так тяготит?— спросил он их.

— Желание рая повергло нас в это состояние,— ответили люди.

Оставив их, Иса продолжал свой путь, пока не...

Мясо несут! Сначало президенту! Дайте пройти! Слышу я возгласы.

Нас много, негде развернутся. Мы празднуем сбадьбу в большом дорогом зале Х....... центра. Президент это мой шеф. Он женится первый раз. Ему где-то под сорок лет. Молодая красивая невеста. Родственников почти нет.

Эта свадьба на показ.
Здесь нужные люди, их много, кого только не встретишь. Представители прессы, телевидения и еще много разных людей. Народу много, поговорить не с кем. Шеф задрав свой нос оглядывает зал. Как...

Проблемы человека кроются в его душевной дисгармонии. Вот об этом я и хочу поговорить. Мне одиноко. Нет, это не приступ дипресии, слава богу, это всего лишь желание быть кому то нужной. Не незаменимой, а нужной. Сегодня, не знаю зачем, полезла в чат, в котором не была сто лет. Зашла на страничку создателя. Женя Циркуль. Моя давняя любовь и предмет моего обожания. Казалось бы, все прошло. Утекло со временем, и это действительно так. Так вот страничка. Зашла и почитала, так вскользь, и так же...

I
Жил сапожник с женой и детьми у мужика на квартире. Ни дома своего, ни земли у него не было, и кормился он с семьею сапожной работой. Хлеб был дорогой, а работа дешевая, и что заработает, то и проест. Была у сапожника одна шуба с женой, да и та износилась в лохмотья; и второй год собирался сапожник купить овчин на новую шубу.

К осени собрались у сапожника деньжонки: три рубля бумажка лежала у бабы в сундуке, а еще пять рублей двадцать копеек было за мужиками в селе.

И собрался с утра...

Барабан Седого Лося

Случилось так, что в селение, где жил Седой Лось, пришли люди из племени чероки. Это была супружеская пара со своим маленьким сыном. Мальчик был очень бледным и худым, поэтому отец нес его на руках.

По древнему закону гостеприимства, странников посадили на тёплые звериные шкуры и предложили им скромную индейскую пищу. Было видно, что семейство проделало долгий путь, и были они не в лучшей форме.

Немного подкрепившись, отец семейства молвил:
«Достопочтенные жители...

Инвалиды...

...Мне кажется, что инвалидов и людей, работающих с ними, можно назвать героями. Ведь жизнь инвалида настолько сложна и порой несправедлива. Изоляция от общества, презрение, почему? Что людям сделали те, кто чем-то на них не похож? Инвалиды – тоже люди, они любят, радуются, стремятся к чему-то, и они имеют полное право жить, как любой другой человек!

Мало тех, кто как-то на деле помогает людям с увечьями, очень мало. Немного больше тех, кто их жалеет, не зная, что жалость для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди и кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни