Люди и кошки

Коллекция публикаций по теме Люди и кошки.

Ночью пошел дождь. Сначала послышался шелест, это тихо ударялись капли о траву. Через какое-то время, когда накопились маленькие лужи, шелест сменился тихим бульканьем. Звуки завораживали и почему-то успокаивали. Но когда в пещеру потянуло влагой, где-то в ее глубине всеобщее умиротворение сменилось раздраженным урчанием . Огромный старый дракон потянулся, чтобы размять кости и поморщился. От хруста костей проснулась маленькая изящная серая кошечка, дремавшая в дальнем углу пещеры. Она по...

Дело было в темные времена, глубокие века. Стояла темная, темная ночь. Луна ушла в самоизоляцию, звезды укрылись толстым одеялом. Ни зги кругом.

По темной, темной дороге, в рытвинах, совсем как у нас в России, шел странник, спотыкаясь обо все кочки.

Темно же кругом, ничего не видно. До рождения первого фонарщика оставалось ещё тьма темных веков.

И налетел он на особо крутую кочку, полетел вверх тормашками, потеряв курс, направление и, громко выражая своё недоумение.

Когда из его глаз...

Она смотрела на неё такими же зелёными глазами как у неё самой. Словно хотела сказать: А я знаю зачем ты здесь.. Ну и пусть себе смотрит, всё равно она ничего не расскажет.

Женщина и кошка поняли друг друга без слов. Одна была хозяйкой в этом доме, другая пришла как воровка. Полотенце и халат в ванной принадлежали другой. Флаконы и тюбики. Губная помада – Фруктовый поцелуй в спальне со вкусом яблока. Женщина достала из сумочки свою помаду – Фруктовый поцелуй со вкусом земляники. На миг...

По сну легонько ступали мягкие лапки. Послышалась мурлыкающая песня рядом. Открываю глаза: Я Кошка, в полосочку! Луна подглядывает в сонные окна, звезды шуршат конфетами, а рядом Котяра, красивый, с веснушками. Вот это Кот!: грациозная походка ,пушистый хвост.

Шикарный окрас! А как он выгибал спинку!Ночь играет в прятки, а Котяра щекотит усиками и обнимает мурлыканием:

Танцуем, урчим на ушко, меряемся хвостами, считаем мои плосочки, звездами раскинувшиеся на небе:

Подул ветер в окно...

Понедельник.
------------------

Утром Хозяин сказал мне: "Собака, ты мне надоела! Давай ты теперь будешь кошкой!"

- Гав-гав! - возмутилась я.
- А иначе - пошла вон!

Пришлось смириться.

Вторник.
-------------

Учусь мяукать. Долго не получалось, но за день достигла большого прогресса.

Среда.
-----------

Отучаюсь вилять хвостом. Не получается совершенно! Проще не радоваться!

Четверг.
-------------

Долго и внимательно наблюдала с балкона за местными котами, учила...

Я смотрю на твоё фото и не понимаю, что Я нашел в тебе.. обычная девушка, но каждый раз твой образ отдается в моём мозгу сотней микровзрывов.. Меня рвёт на части, сердце разбито на миллион осколков.. Знойные красавицы проходят мимо, тебе далеко до них.. так почему же меня влечёт именно к тебе?.. Ты утратила веру в людей, твой холод передается мне.. Я бегу от него, но он настигает меня.. Твои слова режут моё сознание, Я становлюсь похожим на тебя.. ведь мне была нужна только ты.. как же те люди с...

Пластилиновые люди.

Помойки оттаяли? – спросили в пространство Охотского моря люди в телогрейках, с изнуренными работой и рыболовным бытом лицами, как серые куклы-марионетки нависшие с высокого борта плавбазы «Приморский комсомолец», громоздящегося над нашей толпой, на гуляющей по зыби палубе СРТМа, исполняющего роль перегрузчика со стоящего в открытом море белоснежного «пассажира»..

От клинкеров тянутся ржавые потеки до ватерлинии, - судно давно в «морях». Нас поднимают наверх по очереди...

Мирянин жаловался суфию на засилье нечестивых людей.

— Всю жизнь я страдаю от людской злобы и нечестия, — сетовал он. — Тот-то упрекнул меня и несправедливо осудил, тот-то подвёл меня в деле, тот-то обманул меня, тот-то не поделился со мной прибылью…

Жалобы лились нескончаемым потоком. Суфий молчал, не прерывая его. Наконец тот замолк, спросив напоследок: «Что же мне делать?»

— Не уподобляться глупцам, замечающим только ошибки, промахи и зло в людях, с которыми они живут и общаются...

Однажды проповедник пришёл в город, чтобы обратить в свою веру его жителей. Вначале люди слушали его проповеди, но потом стали понемногу расходиться, пока не ушли все. И хотя никто его больше не слушал, тот продолжал читать свои проповеди.

Проходивший мимо путешественник поинтересовался:

— Почему же ты упрямо продолжаешь читать проповеди?

— Вначале я надеялся изменить этих людей, — ответил тот. — И если я продолжаю кричать, то делаю это лишь для того, чтобы они не смогли изменить меня...

Я смотрел на неё, так, как будто видел её впервые, она была просто совершенна! И не важно как она выглядела, я просто любил её, любил до потери пульса!

Я смотрел в её синие глаза и тонул, так, как утонул при первой встрече, в этих бездонных глазах цвета индиго.

Смотрел и не верил! Мои губы шептали «Я хочу знать ЕЁ!».

И тут её глаза потемнели и стали чернее ночи, губы из пухлых и мягких, превратились в тонкую ниточку, скулы напряглись, и она сухо спросила «Ты точно хочешь знать?». Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди и кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни