Ложное

Коллекция публикаций по теме Ложное.

Вася:
- Во-первых, необходимо разделять, искусство для себя и искусство для нас, так вот, человек создающий искусство для себя, что бы не делал, всё и будет его искусством и только, а искусство для нас (всех), не терпит повторов, только новое и только первичное, (и к этому относиться не только что (он делает), а и как, ("привязанное" к своему времени, т.е. если первичное, вдруг по какой-то причине, вдруг "пропадёт", сгорит.

"разрушиться" и т.д. его место и займёт вторичное, "станет первым...

В Индии корова почитается как священное животное. Причиной послужило ложное буквальное понимание Священных Текстов, мифов, легенд, сказаний. В них, в частности, упоминается белая небесная корова, молоком которой является звездный Млечный Путь. В Египте богиня Хатхор почиталась как небесная корова, родившая Солнце и всех богов. Корова вспоминается и в Библии

.
"И сказал фараон Иосифу: мне снилось: вот, стою я на берегу реки;

и вот, вышли из реки семь коров ТУЧНЫХ плотью и ХОРОШИХ видом и...

"Кто сделает ПОВРЕЖДЕНИЕ НА ТЕЛЕ БЛИЖНЕГО своего, тому ДОЛЖНО СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ, ЧТО И ОН СДЕЛАЛ:

перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать."

Левит 24:19-20

Все Писания написаны иносказательным языком, в котором в принципе нет буквального смысла. Потому в них ничего не говорится об обычном физическом теле, а исключительно о теле духовном – Учении, Писании, Божием Слове.

"И когда они ели, Иисус взял ХЛЕБ и...

Люди, приходят в храм, покупают свечи, зажигают их и ставят – кто за здравие, кто за упокой, или с иным пожеланием, веря, что Бог за это исполнит их просьбы. Но разве Богу это нужно? Бог не нуждается ни в чем и его воля ни от кого и ни от чего не зависит. Это ритуальное действие само по себе ничего не производит, оно лишь содержит сокровенную информацию об истинном духовном действии, которое угодно Богу, потому должно выполняться лишь до времени ее откровения.

"Повелениями Твоими я вразумлен...

Великий персидский поэт-суфий Джалаладдин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом. Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:

— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он вас очень уважает.

Руми посмотрел на ребёнка, на доверие в его глазах, и сказал:

— Приходите через три недели.

Женщина была в...

Коварный лёд
В первые зимние месяцы лёд на пруду крайне обманчив и опасен. Глубокий снежный покров создаёт ложное впечатление о толщине льда, который на самом деле тонок и хрупок, он трескается и ломается от любой маломальской нагрузки. Особенно опасен лёд для деятелей культуры. Они, как особы впечатлительные и экзальтированные, добравшись до середины пруда, начинают радостно кричать и прыгать. Здесь их и поджидает коварный лёд. Позднее, когда детям очищают от снега каток, в толщине льда можно...

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

В жизнеописании Буллы Шаха, великого Пенджабского святого, можно прочитать одну из самых поучительных историй о первых годах его обучения, когда вместе со своими сверстниками его отправили в школу. Там ему учитель преподавал алиф, первую букву Арабского алфавита.

Когда остальные мальчики его класса уже закончили весь алфавит, он продолжал осваивать всё ту же букву.

Прошли недели. Учитель заметил, что ребёнок не продвигается далее первой буквы алиф, и подумал, что мальчик, должно быть...

Все люди мечтают о светлом итоге своей жизни, о чём-то таком, чего они и только они заслуживают. Даже, так называемые, атеисты (существование которых сомнительно) верят в некоего бога, который видит и фиксирует все добрые деяния их, чтобы потом когда-нибудь воздать по заслугам.

Каждый тайно мечтает о чём-то таком, чего сам не может выразить ни словами, ни сравнениями. Многие рвутся к этому, лезут по головам, считая себя особенным, а многие готовы биться с остальными за право обладать...

Привет Миша

По твоим умозаключениям и ответам могу констатировать, что тебя очень крепко держит логическое мышление (матрица), ты находишься в темнице своих и чужих иллюзий. Зафиксировать факт, воспроизвести его снова, померить, пощупать, приложить к образцам-эталонам, находящимся в сознании, осознать по мере возможности, вынести выводы и суждения, на их основе построить модель-закон, применимый к будущим проявлениям. ЭТО ОШИБКА!!!

Я сам очень долгое время (с рождения) старательно шлифовал и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни