Кристальные дети

Коллекция публикаций по теме Кристальные дети.

Это случилось в канун зимнего солнцестояния, когда индейцы празднуют День Возрождения. Специально к католическому Рождеству в агентство по делам индейцев, которое находилось в резервации Пайн-Ридж, доставили одежду и еду.

Тёплая одежда была просто необходима для жителей резервации, поскольку зима в тот год выдалась очень холодная. Управляющий Чёрный Васичу хотел было сразу же раздать половину из гуманитарной помощи индейцам, а остальное оставить про запас, так, на всякий случай. Однако от...

1.05.10 (СБ)
Вот время летит! Уже май месяц пришёл. Начались первые «тройные» выходные. Первое, что все сделали – это выспались, встали поздно.

К обеду Лёша с Федей собрались на рынок «Юнону» за новыми роликами сыну на День Рождения. С рынка Федя поехал сразу на театралку. Домой вернулся уже около 22.00. На этот раз задержало обсуждение ситуации в их театре. Вернее, взаимоотношения между детьми (кого-то игнорируют, кого-то обижают, кому-то испачкали текст сценария).

У Тани новое...

Детская преступность и безнаказанные правонарушения по отношению к детям растут. Детский суицид всё чаще и чаще будоражит наши умы. Куда смотрит правительство?

Сегодня повесился друг моего сына. Не выдержало детское сердечко тягот современной жизни, на которую его обрекли госдумовские мужи своей «школьной реформой».

Паренёк был во всём положительный, кроме учёбы. Ну не давались парню науки. А проблема эта серьёзная. Она давно висит, как меч, над головами наших с вами детей. Попробуем её...

К жизни лучше относиться легко – чтобы не медля воспарить над предрассудками, беспрестанно тянущими корни к нашим приземлившимся душам, а к взгляду детей на жизнь серьезно – дети чисты от предрассудков. К взрослым следует относиться как к большим детям – умеющим, но незнающим, а к детям как к маленьким взрослым – знающим, но неумеющим.

Дети чувствительны ко лжи, видят истину в ее первозданном виде и предпочитают людей, которые говорят правду. Взрослые по собственной воле утрачивают...

Сижу в кафе, жду подругу. Сижу и чувствую, расстраиваюсь все больше. Не потому, что Машка опаздывает минут на 20, это довольно типично. А расстраиваюсь, наблюдая за людьми вокруг.

Столиков в кафе 11, и все они заняты. Семь из них – девушками и женщинами постарше, сидящими вдвоем, втроем, вчетвером. Три – мужчинами по двое. За одиннадцатым — я в ожидании Маши. Получается, в кафе — ни одной пары (под парой я по старинке подразумеваю мужчину и женщину).

Когда Маша пришла, я поделилась с ней...

Отличие Детей от взрослых в том, что они живут в Будущем и помнят своих Родителей.

Дети не несут ответственности, навязываемой им извне - но в Сердце своём они готовы отвечать за весь Мир.

Не даром Иисус говорил: "Будьте как дети..."

ГОВОРЯТ и УЧАТ ДЕТИ

Три взгляда на будущее, три точки зрения или предвидения.

Игореша (11 лет) о будущем через 20 лет

Через 20 лет не будет машин, вместо домов будут Домозамки.

Не будет бандитов!

Профессия у меня будет: учитель танцев и...

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи.

Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки...

В одном старом, очень старом, скорее даже древнем городе, посреди спесивых многоэтажек, затесался старый, очень старый, скорее даже древний деревянный дом. Ну, как дом, домишко точнее.

Он выходил окнами прямо на улицу, не было даже палисадника, были только давно спящие окна, всегда завешенные настолько пыльными гардинами, что даже любопытным мальчишкам не удавалось увидеть, что же они скрывают.

В его стену был вбит огромный, проржавевший гвоздь. А на гвозде висели крылья.
Всегда.

Утром они...

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

Варвара Викторовна давно жила одна.

С мужем разошлись по взаимному согласию, когда детей вырастили. Спокойно, без дрязг. Да, и так бывает, просто что-то закончилось, а продолжать сосуществовать вместе без любви не захотелось ни ему, ни ей.

Он женился повторно. Но они поддерживали дружеские отношения, и поздравляли друг друга с праздниками.

Просто что-то закончилось тогда в их жизни, и не было желания начинать вместе новое. Бывает и так.

Дети выросли, выучились, поучили распределения. Да, да...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристальные дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни