Кристал бытия

Коллекция публикаций по теме Кристал бытия.

Беспросветная серая мгла сумасшедших дней выбивала почву из - под ног. Не хотелось уже ничего - ни денег, ни славы, ни каких-либо свершений. Да, и к чему заурядные деяния, какие бы они не были - если их всё равно нельзя забрать с собой? Скучно, уныло и, до боли, предсказуемо. Хотя, в жизни всегда есть место чуду - и не обязательно чудо должно быть волшебным, порой, негативный опыт даёт нам гораздо больше возможностей, чем победа на нереальных полях битвы.

Эта история произошла с одним молодым...

Я долго боролась с внутренним противоречием, как соответствовать миру взрослых. Можно сказать боролась с собой ребенком. Ведь кто такой взрослый? Однажды я на даче среди старых вещей отрыла свой старый дневник…. В нем я 15-летняя писала, что не хочу становиться взрослой, потому что все взрослые слабаки! Теряют свои принципы или предают свои мечты… ах этот максимализм! — Скажете вы. – жизнь так сложна… не всегда скажешь правду в лицо человеку, тем более начальнику… а как же клятва всю жизнь...

Мои сны стали более реалистичны. Иногда цветы, иногда он говорит что то, а иногда и лица совсем не вижу. Не могу его рассмотреть, вроде высокий интересный. И опять жалуется почему мы на "вы". А то вдруг начинает проявлять такую прыть..

принудить к близости и я отчаянно сопротивляюсь. Вроде что то хочет объяснить,а вдруг мне понравится, но мне не нужно этого. Идет просто атака любовью... что там у них женщин не хватает.. То вдруг на крутой машине увозит меня. Ну вот хоть лицо разглядеть могу...

- А может быть, творчество, нужно воспринимать, не как цель жизни или как главное дело, а исходить, из того, что это побочный продукт, («мозга»), как пар из чайника, при закипании и именно это закипание, даёт, не только положительную (и не очень).

Реакцию, для автора и наблюдателей, а и те отклонения в поведении от нормы, в ту или в другую сторону, одно отличие, эти люди, (в большинстве своём), тонкой организации, (слабые?) и могут «творческую реакцию» давать и на: морализацию своей жизни...

Из легендарной «гагаринской двадцатки» на заключительном этапе подготовки к полёту в космос, летом 1960 года, была выделена шестёрка тех, кто начал готовиться по усиленной программе: Варламов, Гагарин, Карташов, Николаев, Попович и Титов.

А.Карташова и В.Варламова позже по медицинским основаниям отчислили. Вместо них в шестёрку включили Нелюбова и Быковского. А позже уже из её состава образовалась тройка - Гагарин, Титов и Нелюбов.

Только 10 апреля 1961 года стало известно, что летит...

Моисей неоднократно передавал Фараону волю Божию, чтобы тот отпустил народ Божий из плена египетского – освободил от плена буквального понимания Писаний. Как известно, из этого ничего не вышло.

И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.

Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство...

На дворе апрель и весна потихоньку начинает побеждать в схватке с зимой за право устанавливать погоду в этом мире. Дни стали заметно теплее и хотя иногда зима всё же прорывается сквозь заслоны тепла холодным и резким ветром и ночным морозцем, всё же в воздухе уже прочно поселился весенний, радостный и жизнеутверждающий дух.

И сегодня с утра за окном опять по весеннему звонко щебечут птицы и солнышко светит тепло и ласково. И я вдыхая весенний воздух вдруг понимаю как хорошо жить!!!

Хорошо...

ЭНЕРГИЯ,.. иного содержания,.. — основа светлого движения земного СОЗИДАНИЯ!.. Однако, чаще: на разрыв,.. вразброд… И. В злое противостояние преобразуем виды,.. формы созидательной Энергии… …всевышнего ОБЩЕНИЯ.

…которое безмолвно гаснет,.. — угасает в сером облаке очередного Эгрегора…

…почему, собственно, словом «пред-бытие» глава эта обозначена?.. Тем более, что в голове-то оно звучит более привычно: «прибытие»… Поезд на станции …появляется. Или: офицер молодой,.. — к постоянному месту...

Трудно быть человеком

Мы научились летать в небе, как птицы.
Мы научились плавать в океане, как рыбы.
Осталось только научиться жить на земле, как люди...

Нелегко быть Боссом...

Если Вы будете усердно трудится по восемь часов в день, у Вас есть все шансы стать Боссом. Чтобы усердно трудится уже по двенадцать часов в день...

Трое против Двух

Четыре раввина поспорили по поводу одного спорного места из торы и талмуда.
Один раввин проспорил троим раввинам, но решил не сдаваться и...

Как быть?

Девушка гуляет с парнем уже в течение месяца. Говорить, естественно, уже не о чем. И вот как-то раз на прогулке по парку она его спрашивает:
– Дорогой, а не пора ли мне познакомиться с твоими родственниками?
– Даже и не знаю, как быть… Жена сейчас в Крыму – в отпуске; тёща – в санатории, а дети – в пионерлагере…

Буратино госпитализируют

– Эй, мужики, вы куда это с дровами обгоревшими направились?!
– Как – куда?! Идём шашлыки жарить!
– Вы чё, совсем обалдели?! Это же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристал бытия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек