Кость

Коллекция публикаций по теме Кость.

"Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и УВИДИТ НАГОТУ ЕЕ, и она УВИДИТ НАГОТУ ЕГО: это срам, да будут они ИСТРЕБЛЕНЫ пред глазами сынов народа своего; он ОТКРЫЛ НАГОТУ сестры своей: грех СВОЙ понесет он.
Если кто ляжет с женою ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ [кровоочищения] и откроет наготу ее, то он обнажил ИСТЕЧЕНИЯ ЕЕ, и она открыла течение кровей СВОИХ: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой...

"ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?"
Иов 7:17-18

Поскольку все Писания написаны образным, двойственным иносказательным языком, тогда что же означает человек, о котором в них идет речь? Написано, что человек создан по образу и подобию Божию. Также при исследовании необходимо учитывать, что по причине двойственности языка, в Писаниях всего по два, одно противоположно другому.

"И сказал Бог...

Суббота
Я рада наконец-то наступившей тишине , вернее затишью, безотносительно к бушующим предвыборным страстям, распрям и беспрестанно выставляемым лозунгам, которые то и дело норовят влезть в неокрепшие умы населения, дабы завладеть ими в самый пиковый момент борьбы, а именно в момент опускания бумажки в избирательную урну, ради этого политического оргазма работает огромный громаднейший механизм, основанный на стремлении влезть, вскарабкаться, протиснуться, зацепиться, приблизиться к кормушке...

«Моя милиция - меня бережет»….Давно канула в лету эта, известная с так называемых «застойных» времен, пословица. Вернее будет сказать – «Моя милиция – себя бережет» . И наша сегодняшняя жизнь все чаше убеждает в том, что люди в форме и с оружием уже не очень то и похожи на тех хранителей покоя и безопасности граждан, какими были небезизвестные Дядя Степа и Анискин.

Не стоит повторяться, и так регулярно в средствах массовой информации выявляются факты милицейского беспредела. В истории...

1.

Когда в комнате некому думать, хочется жить особенно остро. Я это знал давно, но вспомнил только сейчас. В самом Времени есть табу на такие воспоминания. Наверное.

— Мы были вместе сколько? Год? Два??

— Хватит.

— Хватит?!

Нарушать его надо только в момент пробуждения. А кто момент выбирает? МЫ? Время?

— Да хватит, пожалуй!

Хорошо еще, что мысленный вакуум посещает комнаты со мной достаточно редко. А то дурных мыслей сразу столько.

— Хватит???!

— Да.

Рядом с моей...

Тем летом исполнилась Егоркина мечта – приняли его в заготконтору помощником к брату Фёдору и даже зарплату положили. Но и дел прибавилось: не только в Петровке, по окрестным хуторам скупали они у частников молоко. Много ездили, днём и ночью, лесами, с ружьём – красота! Осень подошла. Никто Егорке про школу не поминает – он и рад.

Случилось как-то быть в Бутаже. Заночевали у Ильи с Федосьей. Поутру, позавтракав – хозяин уж в конторе – засобирались в дорогу. Сестра вышла провожать. Стала у...

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

В небольшой уютной кофейне играла лёгкая музыка. Я с великим на-слаждением потягивала горячую ароматную жидкость и с умилением внима-ла бархатный голос красавца мужчины.

- Не покажусь ли я чересчур навязчивым, если задам Вам один вопрос?

- Ну… не знаю, попытайтесь.
- Как Ваше имя?
- Действительно, забавная ситуация. Столько всего обсудили, а вот главное… Меня зовут Клара. А Вас?

- Карел. Можно просто – Карл.
- Шутите?
- Вовсе нет.
- Клара у Карла украла кораллы, а Карл у...

1. Алхимик.
Серые Башни встретили путешественника холодным блеском обломанных шпилей и враждебным шелестом опавших листьев. По-зимнему льдистый ветер сорвался с серого камня могучих стен и единым порывом снёс с его головы капюшон, разметал полы плаща, обнажив тёмно-коричневые брюки, сапоги на высокой застёжке и плотно застёгнутую потёртую куртку.

Короткие огненно-рыжие волосы взметнулись назад и вверх вслед за ветром, раскрыв худощавое лицо и яркие зелёные глаза, в которых колючими...

7. Новогодний сюрприз.
Вильям лежал на своей койке и читал. Это было единственное развлечение, которое ему позволялось и которое не могло причинить ему вреда. Ему даже пользоваться магией запретили из-за опасения, что любое волевое усилие снова откроет кровотечение, которое с трудом удалось остановить.

Вилли перевернул очередную страницу учебника по истории магии и бессмысленно уставился в уже раз десять перечитанный текст. Пока глаза машинально читали и запоминали имена, даты и события...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни