Конфетка

Коллекция публикаций по теме Конфетка.

- Опять она, - недовольно покачала головой кондуктор, увидев вошедшую в заднюю дверь троллейбуса пьяную, с синяками и ссадинами на лице женщину, одетую в помятую коричневую юбку и дырявую в нескольких местах бардовую кофту. – Ты меня, Райка, достала!

- Люся… мила… - та приложила ладонь к груди, - в последний раз, честное слово.

- Ты вчера то же самое говорила. Давай или плати, или выметайся, - и она направилась к вошедшей.

Та отпрянула.
- Ну, ради Бога, Люсенька, ни гроша… а на вокзал...

- Сарочка,быстрее поднимайся!- как всегда из ванной

закричал Гриша.
- А что случилось,- проворчала полусонная Сара, с трудом

влезая в свои домашние тапочки,- или нас пригласили на

завтрак к Обаме.
- Если Сара с утра шутит,значит в Израиле все спокойно,-

сказал Гриша.- Дорогая, у тебя девичья память. Сегодня

же у нас проводится конкурс "Мисс Семья!"- Так что быстрее

приводи себя порядок.
- Щас!- сказала со злостью Сара,-только вставлю новый

зубной протез от Лейзеровского, натяну парик от...

- 5 -

«Чтобы что-то найти - надо с чем-то расстаться»

Противоположная граница реки была не забетонирована, и стоячая вода глубоко вдавалась в болотистый берег, поросший тростником и камышом. Оттуда грузно стартовала стая диких уток.

И торчала посреди заводи из камышей длинная спящая цапля, как антенна, мерно покачиваясь на ветру.

Путешественники пришвартовали свой дирижабль и ступили на южные владения. Здесь все было чуть-чуть по-другому. Шелестела пожелтевшая, но еще живая трава, и...

Свобода: не продаётся и не покупается?

Немноголюдный московский переулок за витриной кафе жил своей жизнью. Люди на тротуаре спешили на работу и по своим делам. Только двое молодых парней, стоявших недалеко от кафе, нарушали эту картину.

Они о чём-то оживлённо разговаривали между собой: один что-то доказывал своему товарищу, а тот с ним не соглашался. Поскольку никто из них не мог одержать верх в этом разгорячённом споре, они всячески помогали себе жестами и мимикой. И неизвестно, как...

Зрячий, не зрячий…если не смотришь — все равно не увидишь /Такеши Китано/

ЦАО.В самом сердце зимы под ногами хлюпала чёрная, вязкая суспензия: морской коктейль из антигололёдных реагентов, жирного технического углерода и деструктурированной воды.

Всё таяло, текло, делилось, явственно совершало своё окончательное, цикло-цилиндрическое путешествие.В широкие паруса релятивистского мира необычайно сильно дул неприятный ветер перемен с характерным металлическим привкусом, впрочем, как и всегда...

ЛЮБОВЬ ПО ПЯТНИЦАМ В ОБЕД

криминальная драма, детектив, триллер

Сергей Шиповник

90 минут, 2 серии

schipovnik@bk.ru

2018

1-1-1.НАТ. ПЕРЕКРЕСТОК В МОСКВЕ/САЛОН МЕРСЕДЕСА - ДЕНЬ (ЭДУАРД, ОКСАНА, ПЕШЕХОДЫ)

Солнечная осенняя погода. Эдуард (на вид лет сорок пять, солидный, в черном костюме и желтом галстуке, шатен с короткой стрижкой) сидит за рулем, в салоне белого мерседеса-кроссовера и ждет зеленого сигнала светофора на перекрестке. Перед его взором спешащие пешеходы. Его внимание...

Сегодня на Ольвик буквально нахлынули воспоминания. Как она любила выражаться, очевидно, «нечаянно задела какой-то особый клапан в памяти» и теперь, чтобы не делала, один за другим на поверхность сознания всплывали различные эпизоды из её жизни.

Некоторые, из этого нескончаемого потока, она никогда и не забывала, периодически возвращаясь к их просмотру и пересмотру. Некоторые, казалось, похоронены в недрах памяти навсегда.

Ан, нет! Как раз сегодня и всплыли невзначай. Ей даже интересно...

- «какой же он у нас сластена», - улыбалась мама Зайчиха.

- ах, любимый ты наш пушистик, - обнимала его Бабушка, - на тебе еще пряник.

Зайчонок знал, он самый любимый на свете. И это правильно. Он искренне считал, что все на свете пряники и конфеты созданы для него. Что дедушка может обойтись без конфеты к чаю, ведь он сам ее отдает Зайчонку, когда тот жалобно на него смотрит. Тем более у дедушки их много. Даже старший брат, посердится немножко, а потом хохочет с грязной рожицы, когда...

Глава 86.
Густав считал, что - купаться он не желает! Что всё это на заговор похоже. Или на откровенный бред. Что порочный круг, замкнутый круг из двух звеньев - "не увидеть того, того прежде не видел" - неразрушим. Зачем тогда ему в Гала-Галло?

Как он узнает, что тырить оттуда, если заведомо не знает?.. Словами опишите и баста! Я - увижу! И узнаю!..

Олив, потративший полночи на разъяснения, аплодировал ему, веер карт рубашками кверху уложив перед собой:

- Браво - браво!.. Отличная...

...
Живу я - как все, что-то хорошо, что-то не очень. Как и всем есть чему радоваться и о чем сожалеть.. Большую часть времени провожу вне дома, езжу в тесных электричках, толкаюсь в метро. В промежутках любуюсь падающим снегом из окна офиса. Ем и сплю, и все меньше времени уделяю творчеству, мечтам и чтению книг.. Время проходит, женятся друзья, умирают родственники, растут дети, стареем мы. На самом деле ничего нового и размышлять на эту тему можно долго и скучно…

Не прерывая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни