Кобо абе

Коллекция публикаций по теме Кобо абе.

02.23
В шатре Биг-Буро целый день происходило что-то странное.

Всем прохожим открытое, мимоходящим, притормозившим возле. Ненадолго. Приветливости лицо хозяина не выражало. Обыкновенно уставленный ширмами так плотно, что сам Буро кое-где боком протискивался между стеллажей и сундуков, шатёр приобрёл глубину и просматриваемость.

Большой... Озеро тёмное, торфяное, куполом тента закрытое. Полог откинут, кое-где и тент прорезан.

Карат мелькал в полумраке, уходил, приходил, ещё какие-то...

…Незадолго до своего дня рождения я решила себе сделать подарок в виде поездки в город Риддер. Я знала, что там красивейшие места нашего края…

И вот, 22 октября я приехала в Риддер. Светило яркое солнце, на душе радость и предчувствие чего-то необыкновенного…

Не стану вдаваться в подробности описания красоты местного края, - это тема для другой статьи. В эту поездку я познакомилась с женщиной, Людмилой Николаевной, которая пригласила меня к себе в гости. И в тот момент, когда я подъехала к...

Один ученик великого Абу-Хафса, долгое время испрашивал у него разрешения учить. Наконец мастер дал свое согласие и сел сам посреди слушателей на первой лекции.

Когда ученик, Абу-Усман, закончил вперед вышел нищий, но не успел он раскрыть рот, как Абу снял свою накидку и протянул ее нищему. При этом учитель вскочил и закричал:

"Ты лжец! Не смей даже говорить с людьми, пока в тебе есть это!"

Растерянный Абу-Усман спросил:
"Что, это?"
"Ты вознаграждаешь себя, и предвосхищаешь нужду...

Товарищ Сталин достал из-за голенища свою походную ложку, придвинул поближе к себе тарелку со щами и начал смачно хлебать. Шел 1937-й год…

Внезапно в комнату заглянул караульный.

- Товарищ Сталин, - сказал он, - к Вам товарищ Тухачевский.

Иосиф Виссарионович недовольно поморщился. Он не любил, когда его отвлекают во время еды. Но он был очень чутким, поэтому никому не мог отказать.

- Пусть войдет, - сказал Коба и зачерпнул ложкой еще щей.

- Здравствуйте, товарищ Сталин, приятного...

Бовфртых, спал плохо, ничего не помнил, обрывки, приснилась, Англия, и там снег, и кто-то предъявляет претензии:

-Оборвали ветку, оборвали две (какую ветку причём здесь ветка электропередач, причём? а железнодорожная ветка, причём?)

- А говорили без сучка и задоринки, ( какой задоринки, что за бред?)

- Говорили без ( какой бес).
И причём здесь песня лесоруба ищущего дерево, которого Бовфртых, как-то встретил в степи?

- Иногда, я ищу тебя, ищу уже давно.
- Что он ищит?
А это, к...

Енприых не выдержал и всё-таки, сунул в оттопыренный карман, бледного мента, сотню шуршиков, от чего тот покрылся румянцем, (как красна девица), видно стыдился своей слабости, (любви к ден. знакам), а Бовфртых, конспектировал.

Ловил на лету каждое слово Кобы (он же вождь всех народов), что же дальше, о чём, как ещё, чтоб тупее, тупого, откуда не возьмись, появились вирусологи в маскировочных халатах, с мухобойками в руках, баба Маня, с шваброй и ведром с водой и что тут началось...

Движение по кругу тоже движение, даже если это не круг, а лента, имеющая одну сторону, «ни шагу назад», кричал Коба, выставляя заградительные отряды, подтягивая подразделения Смерша, ни шагу. Енприых и Бовфртых, понимали, назад дороги нет,

Енприых, перекинул ногу через край одномерного кольца, «давай за мной, Бовфртых, давай руку», подтянув его, они уселись на край, свесив ноги, и огляделись вокруг, как прекрасен мир, как хорош, «запоминай, запоминай»

***
Подлетела большая синица и...

Вновь прибывших женщин, Борис, называл новобранцами, требовал с них список прочитанных книг, измерял им, размер груди, объём талии и бёдер, кистЯми, или кИстями, как правильно Бовфртых не знал, три раза подходил к Кобе, Борис.

Просил, чтобы тот материализовал ему гинекологическое кресло, на, что баба Маня, на него шикала, приговаривая: «У старый козёл», один раз, даже он (Борис), услышал её реплику, возгордился, покраснел, вообще он испытывал тягу к этим животным, ещё с юношеских пор (в силу...

Во дворе затрубил трубач, Енприых с Бовфртыхом, выскочили на улицу, у самого тына, гарцевал на чёрном скакуне, судя по обмундированию, военный, на голове у него была одета заострённая шапка, это потом они узнали её название, будёновка

- Белые есть?- спросил он, в правой руке держа Маузер, а в левой уздечку.

Не поняв вопроса, братья переглянулись.
- Семён слазь,- услышали они голос Кобы,- свои, да спрячь ты Маузер, а то не ровён час, перестреляешь нас как куропаток.

Семён долго не мог...

У нашому житті є інша мета — підняття рівня свідомості,

а не просто збільшення загального обсягу знань.
Інаят Хан Хідаєт

Тема самовдосконалення та розвитку людських якостей, можна сказати, вічна, при цьому мудрі люди часто повторюють, що найважливішим завданням для кожної людини є розвиток його власної свідомості.

Незважаючи на очевидну важливість теми, серйозних і якісних матеріалів, присвячених цьому питанню, не так вже й багато, хоча періодично все ж з'являються цікаві роботи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кобо абе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни