Капиталистический

Коллекция публикаций по теме Капиталистический.

Глава 7. Первое путешествие Колымагина

Воровато озираясь, великий изобретатель А.С.Колымагин вышел из-за кустов и оказался у первоклассного шоссе, по которому на невиданной скорости проносились сверкающие лимузины. Кругом был ухоженный лес, вдали река. По расчетам Колымагина это была Эльба. Дорогу от леса отделяла металлическая изгородь. Еще раз оглянувшись, великий ученый перелез через забор и оказался на проезжей части. Прижимаясь к изгороди, чтобы его случайно не отправили в мир иной...

В статье "О космической организации жизни" я сделал вывод о том, что христианские ангелы, мифологические существа Древнего Египта, божества-свет в Тибетской книге мертвых объединяет одно общее обстоятельство: они содействуют в той или иной степени спасению умерших.

Сочинение "Астральный план"(1924 г.) Ч.Ледбитера, активного члена теософского движения, отличается от них. Книжка пропагандирует теософские взгляды на устройство астрального мира. Существованием астрала движут механистические...

Поздравляю всех с Первомаем! Это единственный праздник, который я праздную, чаще с лопатой в руках. У этого праздника высшая цель - возвысить и объединить трудящийся люд и я преклоняю голову перед подвигом людей, совершивших Великую французскую революцию, перед подвигом Парижской коммуны, перед революционерами Великой Октябрьской.

Именно их подвиг и привел к осознанию, что те, кого считали чернью тоже люди. Мало того, эти люди и есть та сила, на которой зиждется человеческая цивилизация...

1. Видения

Космическая иллюзия Глава1 - Видения
Сергей Мертешов
Сергей сидел за пультом штурвала космического истребителя и смотрел в глубину космоса. Там где-то в бесконечности находилась планета Аида. Она была почти в пять раз больше Земли, но такая-же голубая, как Земля, и жили там люди-великаны, древние "боги" наших предков. Наверное, они в глубокой древности прилетели на Землю, заселённую разумными и дикими ящерами, динозаврами, змеями и другой фауной и флорой, которая теперь...

Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка.
За ними шествует научный расчет, и уже,
в конце концов, исполнение венчает мысль.
/К. Э. Циолковский/

Привычные размышления о соотношении удачи и невезения в моей судьбе с некоторых пор стали для меня непосильной задачей – голова стала плохо соображать. Впрочем, нет, это я вру и пытаюсь себе польстить – на самом деле такой дурак я по жизни, а еще пытаюсь убедить себя, что невезучесть свою сам придумал! Тем не менее….

С Ольгой...

Верх статуи вождя терялся в густых и низких облаках, нависших совсем не библейской твердью, в целях экономии можно было отлить только нижнюю половину памятника, для большинства созерцателей от этого ничего бы не изменилось, если бы, конечно, они были , сейчас на улицах пустынно, рабочие часы , священное время пролетариата.

Рыжий котенок игрался со своей тенью, бабушка грустно продавала семечки, сидя на скамейке Парка Ильича, сизые голуби сновали возле ее ног, несколько школьников, задорные и...

Дремота послеобеденная оборвалась весьма и неожиданно,.. — телефонный звонок в кабинете начальника охраны гидроэлектростанции,.. не совсем и певуче,.. но прозвучал… Довольно резко!..

— …Мефодий Евдокимович!.. Ко мне зайди,.. давай… Да и поторопись…

Заместитель генерального директора станции по общим социальным вопросам и охранному режиму встретил с улыбкой,.. подозрительно ободряющей…

— Ты у нас уже сколько в начальниках охраны ходишь?.. Да,.. помню: более десяти лет… Долго,.. на...

Чего б еще разумного посеять?
/Н. Резник/

Сергея Непогодина приняли инструктором в орготдел – третьим по количеству. До этого работал агрономом в совхозе «Увельский».

- Бессмысленный человек из бессмысленной среды, - заглаза охарактеризовал его Фомин. – Неудивительно, что райком его сразу пришиб.

Но дело обстояло с точностью наоборот.
На третий день или четвертый он так ответил на наезд:

- Олежа, птичка моя, а не слетала бы ты нах….
Я был тому свидетель.
Красивый мужчина...

Путешествие - 1

РОЛЬ ИЗМЕРЕНИЙ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ…
Чаунина О. О.
студентка

Аннотация: по мнению автора, в современном обществе метрология как наука и область практической деятельности ( измерений,..

— А. Э. ) играют большую роль. Это связано с тем, что практически нет ни одной сферы человеческой деятельности, где бы не использовались результаты измерений. Отмечается, что в нашей стране ежедневно исполняется свыше 20 миллиардов различных измерений, которые являются неотъемлемой...

Рагу

У Ереванского радио спросили:
- Кто такой Андрей Макаревич?
Ереванское радио ответило:
- Рагуль из синей птицы!

...и на свободе

Андрей Макаревич - это не только рагуль из синей птицы, но и недоработка КГБ СССР за 1980 год!

Просто Филя

- Как по-японски Филипп Киркоров?
- Караоке Херовато!

Чудеса технологий

Рассказывает японский автомобилестроитель:
- У нас на заводе внедрили новейшую технологию. Берем болванку, крутим, вертим, через 45 секунд конвейерного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капиталистический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек