Капелька

Коллекция публикаций по теме Капелька.

Солнце опустилось за горизонт и уже скоро наступила ночь. Все птицы и звери, которые днем бодрствовали, готовились ко сну. А те, которые днем спали, готовились к ночному бодрствованию. Готовились ко сну и люди.

В одном доме бабушка сидела возле кровати своей внучки и рассказывала какую-то сказку. Внучка лежала в кроватке в красивой цветной пижаме под теплым одеялом и внимательно слушала бабушкину сказку. Вдруг во всем доме внезапно погас свет.

 Опять кому-то неймется, - сказала бабушка...

Глава 31.
Ночь покидала Горькие Холмы вместе с последними обрывками тёмного тумана низин. Порыв ветра бросил в лицо Густаву из долины их знобкий, солоноватый холодок. Наготове. Как только тропа станет различимой, чтобы не потерять и минуты времени.

Трусом он не был, но расчётлив был в высшей степени. Предстоящий путь лишал Густава главной страховки любого хозяина, возможности поставить пирамидку, шатёр и ускользнуть в Собственный Мир. Где скрываются под этой зыбкой, соляной, волнами ходящей...

Глеба разбудил отчаянный визг сработавшей сигнализации. Годами отточенная привычка реагировать моментально заставила его быстро прийти в себя. Где-то на задворках сознания всплыл удар по машине, предшествующей сигналке. Секундой позже поточная брань за окном окончательно убедила Глеба в немедленном реагировании. Пары секунд хватило на то, чтобы спустится с заднего сиденья и плотнее вжаться в грязный пол.

Машину для ночлега Глеб выбирал уже в темноте. Просто сидел недалеко от парковки рядом с...

Вы не славяне, что в веках
Дрожили честью и свободой
Вы превратили память в прах
О, укры! … Выродки народов.
/плач обрусевшего хохла/

Настоящий мужчина любит только двух женщин – свою мать и мать своих детей.

У Власты не было моих детей. Стало быть, на нет и суда нет. А она косится, нервничает. Не имею ни малейшего представления что делать.

- Может, помощь нужна? Располагай! Я лично по-прежнему считаю себя твоим должником.

- Помощь? – Власта горько усмехнулась. – Твое...

Плавно и бесшумно, словно скользя по глади спокойного озера, шел Он по цветущему лесу в лучах утреннего солнца. Пели птицы, жужжали насекомые, издавали звуки какие-то животные, и все это сливалось в стройной гармонии. Так же и Он, хоть и был человеком, мягко вписывался в окружающее пространство, как часть этого мира, как капелька в океане. Мягкость этого человека, с которой он двигался, его лучезарное и безмятежно-радостное лицо поразили меня.

«Сколько тебе лет?» — спросил Он меня...

Витя - рафинированный интеллигент со стажем. Стаж у него немалый, общий - сорок два, тюремный - девятнадцать. Родная мама и жизнь научили Витю главному правилу: «вежливость - залог здоровья». Поэтому всюду и со всеми Витя предельно вежлив и на Вы. И абсолютно неважно с кем Витя общается, будь то криминальный авторитет на воле, пахан на зоне, попутчик в поезде или участковый инспектор милиции, не говоря уже об операх из уголовного розыска.

- «Гражданин начальник, вы ведь знаете, сколько я...

Искорки света, солнечного вечернего света, наполняли мир счастьем. Воздух звенел ими, кидая золото на листву деревьев, на шуршащую от ветерка траву и цветы; вода ловила солнечные снежинки в свое кристально прозрачное царство и смеялась, и радовалась, хвастаясь ими.

Я сидела на берегу… на берегу мира, в котором еще не было прикосновения твоих рук и тепла твоих губ… Но твоя любовь уже жила вокруг меня. Она цвела маленькими пестрыми бутончиками, застенчиво выглядывающими из-за стебельков травы...

Каждому нужно оказывать добра столько, сколько, во-первых, сам можешь сделать, а затем еще сколько может принять его тот, кого любишь и кому помогаешь.

Цицерон

Я хотел бы преподнести Вам подарок - этот первый снег. Видите, он даже не тает в моих руках, дожидаясь пока Вы примете его, только верхние снежинки чуть заметно шевелит ветром. Они такие пушистые! И совсем не холодные – дотроньтесь, они словно пух. Знаете же – рвётся подушка, а оттуда клоками валятся перья, большие и маленькие...

Пропали, пропали все звуки...
И странная, странная тишь...
Как будто не крылья, а руки,
Ты, ласточкой выгнув, летишь.
Как будто бежишь по песку ты,
А двигатель, правда, стоит...
Секунды, секунды, секунды -
Последние шансы твои.
Случись же такое вот дело,
Я сам бы хотел в небеса...
Я летчик, товарищ Гастелло
Я Пашка, обычный курсант...
Я падаю взрывчатым телом...
А крыши согнулись и ждут...
Я, кажется, знаю, что делать,
Чтоб эту не сделать беду...
Ю. Визбор...

Весна. И ветер.Самое приятное заключается в том, что Вы, как автор, сами устанавливаете погоду в отдельно выбранном, Вами же придуманном мире. Я выбрал весну. То время, когда снег уже растаял, а листочки на деревьях еще не повылазили. Яркое солнце светило в глаза, а сильный теплый ветер в лицо выдувал слезы. Немного подумав, я перенес солнце за спину. Здесь, в этом мире, у меня не болела спина, но, все же, инерция мысли возобладала. Через несколько минут, когда меж лопаток протекла капелька пота...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капелька вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек