К А Малеванный

Коллекция публикаций по теме К А Малеванный.

Народная поговорка утверждает, что есть две вещи, которые тяжелее всего на свете: «Богу молиться и престарелых родителей «доглядать». Со стариками-то вроде все понятно, А почему молитва почитается одним из наитяжелейших дел человеческих?

Ведь молитва – Это вроде бы всего лишь произносимые слова! По-видимому, не все так просто.

Цель молитвы – открытие канала для прохождения Божественной энергии Благодати, от которой зависит наша жизнь. Канал этот иногда так прочно закрыт чужой энергетикой...

Чудо нарушает гармонию, между тем как события космические Лишь утверждают эволюцию». А Человек? Не больше ли, чем чудо? И что есть Человек? В письме от 07.12.1935 г. Е.И.Рерих писала: «Во всех Учениях именно человек приравнивается к сосуду, вмещающему В себе Божественный Огонь».

О том же в известной духовной песне: «Из небесного кристалла Был сосуд в Саду Царя. Влага Жизни в нем сверкала ярче граней янтаря. Враг пришел,рукой Коварной дорогой сосуд разбил. Капли влаги лучезарной по полям греха...

Что такое закон? Закон дан по причине умножения беззакония. Законом познается грех. А пророки восклицают: "Господи! кто поверил слышанному от нас?" (Римлянам 10:13)

Значит, закон мы имеем, есть и те, кто его прорекает. Нет только внимающих и исполняющих Слово.

Есть самая важная и самая главная заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего..." Есть и Божье определение, кто является любящим Бога, тот: "...кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божья совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем...

Иногда в разговорах с людьми, когда возникает тема веры, меня спрашивают: « К какой религии вы принадлежите?»- то я отвечаю: « Я верующая!». При этом вспоминаю одну историю. Однажды к Учителю Малеванному К.А. пришёл молодой мужчина с жалобой на жену: « Отец, что мне делать? У меня жена неверующая ?». Произошёл следующий разговор:

К.А.М.: « А она вам кушать готовит?»
Ответ: « Готовит».
К.А.М.: « А за детьми смотрит?».
Ответ: « Смотрит».
К.А.М.: « Убирает, стирает?».
Ответ: « Да, всё...

Впервые об Амофоре услышала от деда по матери М.П.Зинченко, делившегося впечатлениями о пасхальной службе во Владимирском соборе города Киева. Это было в годы моей юности, то есть гдето в начале шестидесятых годов ХХ века. Несмотря на господствующий в СССР атеизм, была большая толпа народа вокруг собора и внутри, а когда явился Патриарх Всея Руси, ему вынесли плат белой невесомой материи и покрыли его, поддерживаемую мальчиками – служками в белых одеяниях попарно с обеих сторон.

По словам...

Однажды американский (или английский) ученый-физик Дэвид Бём признался журналистке, автору знаменитых «Диалогов»: он пришел к заключению, что вся Вселенная есть единый всепроникающий Разум. Это сказал человек, глубоко проникший в тайны материи.

Мудрый плотник из г. Таращи К.А.Малеваный говорил: «Нас произвел на повершине земли Вечный Разум. Он же есть наш Отец и Мать Вечности».

Принимая за основу разумность всего Сущего, Можем говорить об экологии, имея в виду прежде всего Экологию Духа...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме К А Малеванный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни