Изобилие

Коллекция публикаций по теме Изобилие.

В своих сказаниях праотцы сказывали о кудесниках волхвах, которые умели зреть грядущее невидимым зраком, находясь в оцепенении и вещать внутриутробным гласом.

Исстари творили деды,
Претворяя влесов веды,
Воплощая слово Нави,

В быт и мудрость жизни Яви.
Хронос Сварожского кола,
Тайны Перунного слова,
Свентовидова в Прави
И Яви конкретика,
Всё по сути есть синкретика.
Боги и духи народные,
А не людская пародия
Бывшие над природными,
Свято чтились угодниками.
Опыт и память предков...

Записки на испанском балконе

- Зачем нужен коридор, если он не ведёт к лифту?
Наташа
1

Вот кого точно не интересовало, куда мы полетим отдыхать, так это Нурика. Вообще-то его полное имя Нурофен, но Наташа любила давать нежные окончания именам.

Как только нас познакомили, я спросил, почему у него армянское имя. Наташа ответила, что вовсе не так. Маленький плюшевый бегемотик был для Наташи больше, чем простой талисман. Его добродушная улыбка до ушей и умнейшие глаза-пуговки несли, если...

Цивилизованные живые сущности отличаются от нецивилизованных, коммуникабельностью и общественными формами сожительства. Так недавно, наткнувшись на статью в журнале «Наука и жизнь» №5 за май 2018 об одноклеточных слизевиках.

Которые самопожертвованием спасают сородичей, я начал кое-что понимать в вопросе о самопожертвовании и предрасположенности к сумасбродству, это когда жертва, или психическое отклонение оправдано с генетической точки зрения. Я остолбенел, когда прочитал статьи о низших...

Писание есть Слово Божие, а это означает, что нет, и не может быть в нем никакой неправды. Что же есть рай, созданный Богом, и где он находится? Почему многие ищут его, и не находят, желают попасть в него, и не могут?

"И НАСАДИЛ Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И ПРОИЗРАСТИЛ Господь Бог из земли ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, приятное на вид и хорошее ДЛЯ ПИЩИ, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ рая, и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ добра и зла."

Бытие 2:8-9

"И увидела жена, что...

"ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ, хотя и пророчества ПРЕКРАТЯТСЯ, и языки УМОЛКНУТ, и знание УПРАЗДНИТСЯ. Ибо мы ОТЧАСТИ знаем, и ОТЧАСТИ пророчествуем; когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, ПРЕКРАТИТСЯ. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда ПОЗНАЮ, подобно как я...

Когда народ не смог еще незрелым своим умом понять и принять духовное Учение, переданное от Бога через Пророков, тогда Пророки по воле Божией скрыли его истинный смысл – Премудрость Божию, в буквальных земных, материальных образах, изложив Учение двойственным, образным, иносказательным языком. Например, Моисей скрыл под покрывалом сияющее светом свое лицо – это один из образов такого сокрытия истинного смысла.

Так произошло закрытое Писание, где его внешний буквальный смысл стал покрывалом, за...

Китайский Новый год ежегодно празднуется с соблюдением традиций и 2019 год не исключение. Празднования нужно растянуть на 15 дней, сходив по русской традици с друзьями и подругами в баню. Накануне, перед праздником вся многочисленная семья собирается вместе для ужина и устраивают праздник живота, кому что Бог послал. Всю ночь взрослые и дети не спят, поют и танцуют, веселятся от души и обязательно запускают фейерверки с балконов, крыш или с деревьев, надевая на голову красные трусы. Считается...

Насобирала раз баба малины, корзина ломится: кажную веточку подчистила, ягодку к ягодке уложила... Но притомилась сильно. Прилегла в кустах, и захрапела. Лес прямо ходуном ходит от рыка богатырского. А ей что - спит себе да спит, и пироги с шаньгами во сне из печи тягает. Сладкие получились, розовые от сока, словно зорька молодая.
Тут зайка в малинник заскочил, в кустах как всхрапнуло - выскочил он опрометью, ушами прядёт, заикается:"Мм-михайло Потапыч шибко сердитый сегодня. Малины, видать...

С детства я знала и чувствовала то, что не видят и не ощущают другие. Могла предвидеть некоторые события. Чудотворица называла ласково меня мама, волшебница, называли окружающие меня люди.

Мне всегда были интересны люди, я много читала и общалась с интересными людьми. Анализировала поступки, действия и взаимоотношения между людьми, мне всегда была интересна психология, философия, эзотерика.

Ко мне всегда обращались за советом, рекомендациями друзья, знакомые, они чувствовали поддержку и...

Ну, и где они теперь, безналичные, пластмассовые цивилизации: технологии, постмодернизм? Где хотя бы радиационное заражение?

Всё вернулось на круги своя.
Царь Йорген сидит на троне полновластный в милости и гневе.

Железным дубом, торцевыми спилами замощена в саду парадная дорога к трону. Выкорчеванные землетрясением, выбеленные морем, они обтёсаны, как шестигранники сот. Размер символизирует величие царства Зойи: такие заполняли бы львы, а не медоносные осы. Тридцать береговых дубов легли под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изобилие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация