Интеллектуальный

Коллекция публикаций по теме Интеллектуальный.

Эссе. Время
Что есть «время»? Все знают, и никто не знает, что это за феномен. На обыденном уровне каждый из нас может дать свое толкование времени. Но никто не может сказать, что это есть «время» как таковое.

Когда я тоскую, переживаю, веселюсь, грущу, я все это испытываю в настоящем времени. А что есть время – прошедшее, настоящее и будущее?

Мы не так уж часто задаемся этим вопросом, поскольку все происходящее с нами происходит в «настоящем».

Некоторые психологи описывают «время» с...

Авторитетным для окружающих может быть только человек, обладающий принципиальным интеллектом. При этом принципиальность - это не отсутствие гибкости мышления, не глупость, не тупость, не упертость и не упрямство. Принципиальность - это стержень, вокруг которого извиваются кольца змеи интеллекта, здравого смысла.

Принципиальность - это защита человеком любыми способами значимых для него ценностей, в основе которых лежит здоровое личностное, общественное и государственное начало.

Для...

— А мысль, а память,.. подсознание его... ОНИ моими были. ...вот почему Твердь земная Твердь, планеты этой, не отпустила Тело его от каменных хроно-Основ своих?

Евгений Сидорович! ...Дрожью пальцев свинтил крышку с горловины фляги алюминиевой, смочил платок носовой, приложил ко лбу того Человека; затем и повел медленно по вискам... Пыль стирая и со щек впалых. А Солнце — звезда земная!.. — окутало тело Его теплом и светом... И уже через пять минут щеки порозовели, местами. И веки глаз...

«Любое» образное изображение, несёт эмоцио-
нальную, эстетическую, информационную, эне-
ргетическую нагрузку и т.д., осуществляя пере-
дачу посылов, когнитивных, интеллектуальных,
творческих, а, «общение», происходит, не
только посредством, текстовых «файлов», «вер-
бальных составляющих», (общение «временное»,
с живущими в настоящее время и общение «вне-
временное», с людьми живущими ранее), (а вер-
ней, вербальные рассуждения, продукт тех, глу-
бинных, подсознательных структур...

"Для того чтобы понять цивилизацию, необходимо познать диалектику ее развития". Для того чтобы что-то познать или приблизится к т.к. называемому пониманию, не надо обрезать временные промежутки, и если предположить, что люди жили 300000 лет в пещерах.

А кто-то утверждает, что 1000000 и более, (да кстати вы же это и утверждаете, только почему-то не указываете в своих графиках), так вот во главу угла конечно нужно ставить самого человека, с его инстинктами, комплексами, интеллектуальными...

Да речь идёт не о каких-то заторах внутри потока, а о местах входа в него(осознания), осознания идей, (даже капля воды, как бы имеет свою "оболочку"), и понятно, что поток один и в голове и нобелевского лауреата и умственно отсталого человека, а осознание его конечно индивидуально (в силу своих интеллектуальных, энергетических возможностей, (информационного объёма адепта), (мотивации, степени допуска) и т.д.)

***
Поверить (+энергетическая обеспеченность ) и захотеть мало, необходима не...

Часть 14. Тоталитарная секта психологической взаимопомощи

На этом общение Джонни с Леночкой прекратилось окончательно. И Джонни сосредоточился на написании своей истории о психопатах. Он даже удалился со всех сайтов знакомств, кроме одного, дабы не отвлекаться.

Тем более что всё равно уже не видел там для себя реальной перспективы. А через неделю наступил его сороковой день рождения. Джонни догадывался, зачем нормальные люди, в жизни которых в том или ином виде присутствовал...

- 11 -

«Бессмертие есть, покуда в нем есть смысл»

- ...Ну вот и дошли... А я и не знала, что оно так близко! – сказала Девочка Боящаяся Уснуть, выбежав на песчаный берег.

Ей никогда ранее не приходилось видеть моря, кроме как в звездах или по телевизору.

Усталыми, но восторженными глазами она с жадностью впитывала невозмутимую, переливающуюся всеми оттенками синего и зеленого, безмерную гладь.

- Оно всегда здесь было. И дойти до него было проще простого, пока не нагородили разных...

В сокращении

Здравствуйте, Олег Борисович (Добродеев - Авт.).
Мне неизвестно, в каких отношениях с компанией ВГТРК находится студия "Лекс-фильм".

Но, раз уж компания показала фильм "На пороге вечности: код доступа", то я считаю допустимым обратиться к Вам с письмом. В нем я высказываю свое собственное мнение, которое, естественно, может не совпадать с Вашим личным мнением и мнением других людей. Я стараюсь быть максимально честным и откровенным, и потому, если тон моего письма иногда...

Глава 108.
Целый день вдали от Архи Сада, являвшегося, как ни отрицал это Бест, его вотчиной, службой и зоной ответственности, пришёл - светлый и праздничный. Что называлось в давние века - выходной день! Свободный, беспечный, длинный...

Так и продолжить бы - солнечный!.. Можно сказать и так, по крайней мере, на территории одного удивительного дворика. День в приятной, прекрасной компании.

Немножечко справедливо мнение друзей о нём, Бест упрямец, педант. С пути не отклоняющийся, зато к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллектуальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни