Художница

Коллекция публикаций по теме Художница.

Всевозможные ритуалы, обряды – иносказательный язык действа, содержащий сокровенный духовный смысл, точно такой же, как и в Священных Писаниях. Обряды даны людям для сохранения содержащихся в них этой ценной, тайной, сокровенной информации, и потому называются таинствами. То есть, само по себе исполнение обрядов ничего не дает, кроме хранения информации, – необходимо исполнить то, о чем говорит их духовный смысл.

Раскрывается тайный смысл обрядов точно так же, как и истинный смысл Писаний...

Я не умру! – Вот план на пятилетку.
/Н. Резник/

На вопрос где я работаю, обычно отвечаю – в идеологическом отделе райкома партии. Но это верно лишь по сути. Фактически место моей работы называется отделом пропаганды и агитации. Хотя бытует и наоборот – агитации и пропаганды. Спросите – какая разница? А вот.

Представьте ситуацию. Подхожу я к мужикам: подъем! в борьбу за дело Коммунистической партии – вперед! в атаку! А они – какое дело? на кого в атаку? Другой фасон, если я им сначала...

"О, как любезны ласки твои, СЕСТРА моя, НЕВЕСТА! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

ЗАПЕРТЫЙ сад – сестра моя, невеста, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ колодезь, ЗАПЕЧАТАННЫЙ источник:

рассадники твои – сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,

нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными...

На всемирной тяге ко всему тайному и сокровенному зиждется загадка заложенная Леонардо да Винчи в его многострадальный шедевр «Тайной вечери». К примеру, пресловутый «код да Винчи» принёс писателю Дэну Брауну более 260 миллионов долларов.

Кстати, в городке Экстер существует частная школа, в которой обучался Дэн. Сейчас в ней учатся дети членов тайного объединения вольных каменщиков из тридцати стран мира. В этом городке действуют много тайных сообществ, начиная с Ордена чудаков, Рыцарей Пифии...

Возможно ли такое? Если понимать Писания буквально – ложно, то такое невозможно, ибо все зачатия одинаковые, нормальные и происходят от совокупления мужа и жены. Если же это иносказание, то вот что оно говорит о совокуплении.

"И сказали старейшины: когда мы ходили по саду одни, вошла эта с двумя служанками и затворила двери сада, и отослала служанок;

и пришел к ней юноша, который скрывался там, и лег с нею.

Мы находясь в углу сада и видя такое беззаконие, побежали на них,

и...

Этот камень упоминается во многих славянских преданиях, мифах, сказаниях. Что это, и существуют ли вообще священные чудодейственные камни, наделяющие его обладателя невероятной силой и уникальными способностями?

Все древние тексты всех народов мира, почитающиеся священными, написаны единым иносказательным образным языком, как и Библия. Язык этот имеет два смысла – внешний, видимый и понятный всем смысл буквальный, и сокровенный, невидимый для всех смысл духовный.

"И видел я в деснице у...

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

И внезапно сделался ШУМ С НЕБА, как бы от несущегося сильного ВЕТРА, и НАПОЛНИЛ ВЕСЬ ДОМ, где они находились.

И ЯВИЛИСЬ им РАЗДЕЛЯЮЩИЕСЯ ЯЗЫКИ, как бы ОГНЕННЫЕ, и почили по одному на каждом из них.

И ИСПОНИЛИСЬ ВСЕ ДУХА Святаго, и начали говорить на ИНЫХ ЯЗЫКАХ, как ДУХ давал им провещевать."

Деяния 2:1-4

Все Писания всех народов написаны одним и тем же образным, иносказательным языком, слова которого имеют как...

В иудаизме и христианстве, исповедующих монотеизм – существование одного Бога, принято считать, что только их религии верные, а более древние, в которых говорится о многих богах, – ложные. Думающие так, ошибаются, потому что прочитали тексты, на которых основаны религии и где говорится о богах, и поняли их ложно, буквально. Отсюда и противостояния, споры, осуждения, вражда и религиозные "священные" войны.

На самом же деле, все религиозные тексты всех народов, древние мифы, легенды, сказания...

"ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ, хотя и пророчества ПРЕКРАТЯТСЯ, и языки УМОЛКНУТ, и знание УПРАЗДНИТСЯ. Ибо мы ОТЧАСТИ знаем, и ОТЧАСТИ пророчествуем; когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, ПРЕКРАТИТСЯ. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда ПОЗНАЮ, подобно как я...

На латыни это означает "Пришел, увидел, победил". Пришел и победил – это еще как-то понятно, но причем здесь увидел? Получается, чтобы победить, прийти мало, обязательно нужно увидеть, а кто не увидел, тот и не победил? Именно так, ибо речь не об обычной победе, а о духовной. "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин РАСКРЫТЬ сию КНИГУ и СНЯТЬ ПЕЧАТИ ее? И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Художница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни