Христианская вера

Коллекция публикаций по теме Христианская вера.

Вэй Чжэн был главным министром при императорском дворе во времена династии Тан.

Однажды днем, когда он прилег вздремнуть, он услышал за окном беседу двух чиновников. Один из них сказал: «Наше повышение по службе зависит от этого старшего коллеги (имея в виду Вэй Чжэна).

Другой не согласился с ним: «Нет, на все есть воля Небес».

После того, как Вэй Чжэн услышал этот разговор, он написал письмо в ведомство, заведующее должностями. Он попросил доставить его чиновника, который назвал его...

Творить и совершать механические действия – не одно и то же.

Если ты нашел свой Цветок – то умри за него, ибо это сакральный смысл твоей Души. Расти его ценою собственной крови, забыв про сон и покой.

Покой? – это большая ложь, бегство от жизни – Потока, как от себя. Хотя только пребывая в Потоке и можно сохранить покой. Покой – это Гармония, а она не одномерна, не плоскостна. Покой – это вертикаль.

Стержень свой мы обретаем только в Любви, мы преображаемся, входя в ее Пламень нагою...

Мне написали в личку, мол я не имею понятия о таинстве исповеди и раскаяния и дожен принять крет и Христа в своё сердце, для спасения от погибели.И мне пришло в голову, что такая же ситуация была у главного инженера человеческих душ, незазлуженно получившего титул зеркала мировой революции. Православные иерархи объявили, что: «Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию, граф Л. Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на...

Захотелось одному человеку поучаствовать в строительстве храма, но денег больших у него не было. Поэтому он отправился в горы, присмотрел там гранитную плиту, выломал ее, обтесал, отполировал и решил отнести ее в дар храму.

Стал он искать носильщиков, но никто не соглашался такой огромный камень к храму доставить дешевле, чем за пять алтын, а у человека таких денег не было.

Но вдруг подходят к нему четыре мужичка — маленькие, хилые — и говорят:

- Так и быть, мы донесем твой камень за...

Самой Высшей реальностью в Дзен-Буддизме (Христианстве) является Чистое Осознание.

Я определяю его следующим образом:
Чистое Осознание - это осознанное отсутствие привязанности к чему-либо вообще в соединении с трансформацией всего и вся в это чистое осознание.

Осознанное тотальное отсутствие привязанности ко всему дает совершенную свободу, тотальная трансформация всего и вся дает совершенную любовь как два аспекта Чистого Осознания.

Когда я слышу истеричные выкрики о глобальном потеплении, и всём, что за этим может последовать, я смотрю на уличный термометр, или его фото, который показывает нормальные минус тридцать с хвостиком.

Как и положено в Рождественские дни.

Когда я слышу противоположные высказывания о глобальном похолодании, я вспоминаю о летней, непривычной для нашего Северо – Запада жарище в плюс тридцать девять.
Я верю в то, что если где-то когда-то перегрелось, то потом остудится. И наоборот.

Когда я слышу...

Нет, нет! Не волнуйтесь, пожалуйста! Мы не собираемся наскакивать на вас с воплями: «Вам что-нибудь подсказать?»!

И уговаривать прийти на встречу одночудников тоже не будем.

Просто знаете…нам без вас очень скучно!

Без тех, кто когда-то верили в нас. Помните? Конечно, помните, как вы посыпались, зная, что сегодня случится что-то чудесное! И оно, мы то есть, случались!

Помните, та вся в пятнышках божья коровка, которая присела на ваш палец, и долго не хотела улетать, потому что ей надо было...

В Бенгалии жил один человек, очень ученый и очень логичный грамматик. Звали его Бхаттоджи. Он был очень известным грамматиком. Он никогда не ходил в храм. Он уже состарился, ему перевалило за шестьдесят, когда его отец сказал:

- Ну, это уж слишком!
Отцу его было девяносто лет.
- Я ходил в храм и молился каждый день! И я ничего не говорил тебе, думая, что сам придешь к пониманию себя! Но теперь тебе уже шестьдесят! Пора бы пойти и подготовиться к миру иному! Так когда ты пойдешь в храм...

Разноверцы, как все разномыслящие, словно стоят перед прикрытой дверью и, вместо того чтобы в нее войти, спорят о том, как она открывается.

Дверь эта находится на расстоянии протянутой, а не вытянутой руки, открывается вовнутрь, а не вовне:

- с трудом перед теми, кто хочет ее просто открыть;

- охотнее перед теми, кто стремится через нее пройти;

- в мгновение ока, перед людьми, чье намерение - её придержать.

Бог любит швейцаров.

Я уверен, что перед тем как перейти улицу на зелёный свет поневоле начинаешь верить в справедливость о добропорядочность соблюдающих правила дорожного движения водителей.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианская вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни