Грустинка

Коллекция публикаций по теме Грустинка.

Этот вечер был похож на вчерашний вечер, и позавчерашний, и на вечер год назад…

Он сидел с пультом возле телевизора, смотря один и тот же фильм.

Она сидела на диване в соседней комнате за компьютером…

За весь вечер они могли не сказать друг другу ни слова.

Вечер был один на двоих, и вечеру было одиноко. А ещё ему было искренне жаль этих двоих, которые не нарушали его тишину ни словом, ни поцелуем.

Вечер вспоминал, как когда-то, совсем недавно, ему не было одиноко с этой парочкой...

Глава 108.
Целый день вдали от Архи Сада, являвшегося, как ни отрицал это Бест, его вотчиной, службой и зоной ответственности, пришёл - светлый и праздничный. Что называлось в давние века - выходной день! Свободный, беспечный, длинный...

Так и продолжить бы - солнечный!.. Можно сказать и так, по крайней мере, на территории одного удивительного дворика. День в приятной, прекрасной компании.

Немножечко справедливо мнение друзей о нём, Бест упрямец, педант. С пути не отклоняющийся, зато к...

Твои б мозги да к моему диплому!
/Н. Резник/

Мы с Лялькою оформили бракоразводный документ. Но исполнительного листа все нет. И написал я заявление – прошу, мол, перечислять 25 % моей зарплаты по адресу… - отнес бухгалтеру. Так было в редакции, и деньги отсылались.

В райкоме бухша встала на дыбы:
- Не пори чушь! Сам отсылай – куда и сколько хочешь, а мне давай исполнительный лист.

Я к Пал Иванычу. Тот не поддержал:
- Все правильно, старик.
- А мне напряжно.
- Ты ее любишь...

(XII в до н.э. где-то на Балканах. Период архаики)
Самое ужасное из зол, смерть,
Не имеет к нам никакого отношения;
Когда мы есть, то смерти ещё нет,
А когда смерть наступает,
То уже нет нас.
Я сидел под омелой, задрав лицо вверх... небо было такое чистое, прозрачное... Голубое, выжженное солнцем, оно начинало розоветь под его заходящими лучами. Если бы я был птицей, поднялся вверх, маленькой чёрной точкой завершая всю картину. Как раз там, высоко-высоко, не хватало этого штриха.
- Эгер.., - кто...

Моя маленькая провинция.
Тихий городок, маленький клубок историй, историй счастливых и грустных, клубок сплетенный чувствами и жизнью, жизнью истории и историями жизни, клубок в котором сплетены любовь и предательство, одиночество нищих поэтов и любовь безграмотных графов и лордов. Но однажды, один раз, все становятся добрее и даже больная душа становится щедрой, это тот момент, момент когда нет злобы, нет ненависти и презрения, момент когда я обрёл жизнь…

Легкий ветер подымал бури...

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все чувства и духовные ценности людей:

Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.

Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства...

И снова я сижу дома одна, перед белым, как снег листом бумаги, и никак не могу сосредоточиться. Она – добрая, бескорыстная учительница, а он - красавец-террорист по неволе, потерявший свой путь в жизни. Они тянутся друг к другу, но никак не могут преодолеть пропасть, разделяющую их бесконечно разные миры! Много пафоса и трагизма, но мало смысла. А так все красиво начиналось! Я понимаю, что такая история не может иметь хороший исход, а о плохом писать – рука не поднимается. Да и не могу я...

Параграф первый.
Война с Криганскими Дьяволами и Нигонскими Верховными Лордами далась королевству Эратия и эльфам АвЛи большой кровью. Несмотря на то, что зло было частично уничтожено, частично изгнано обратно в подземелья, куда не поверни голову, зелёные поляны и густые леса ещё хранили в себе следы былых сражений в виде побелевших костяков и ржавых доспехов. Этим активно пользовался другой враг рода человеческого – некроманты из мёртвой Деи. Жизнь после победы отнюдь не стала легче, а дороги...

разговор вне времени, вне пространства, вне слов...

вольный перевод:

ЖИЗНЬ :"всё проходит!..................но это лишь для того ,чтобы пришло новое....."

Я :" почему же мне так грустно?"...

Грусть :" потому что,это я пришла!))"

Я :"а ты ко мне на долго?"

Жизнь :"нет конечно! не бепокойся!"....

Надежда :"я вообще не понимаю какого черта ты грустишь?..я то всё время тут!"

Я :"да,но..."

Сомнения :(хитро улыбаются и молчат)

Я :"а любовь где?"(обращаясь к Жизни...

Пасмурно…. Ненавижу такую погоду!!! Она начинает напоминать мне о том, что ты далеко, что ты не со мною. В любую минуту может пойти Дождь – мои слёзы!!! Жестокий порывистый ветер – мои воспоминания, которые безразлично терзают моё, уже искалеченное сердце!!!

На улице нет ни одного человека – такое же одиночество скрылось в уголке моего сердца, и если дать ему свободу, то оно окутает меня своею пеленою с ног до головы. И никогда я больше не смогу выпутаться из его плена. Там, где были лужи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грустинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни