Гармония хаоса

Коллекция публикаций по теме Гармония хаоса.

Свобода бессильна, когда силу свободы низводят к свободе силы.(В.Котиков)

***
Калиф на час получает возможность остановить время.(В.Котиков)

***
Имея совесть, не следует обрекать её на муки.(В.Котиков)

***
У некоторых политиков типун на языке стал его неотъемлемой частью.(В.Котиков)

***
Хорошо смеётся тот, кто смеётся не в последний раз.(В.Котиков)

***
Использование своих прав следует считать своей обязанностью.(В.Котиков)

***
Уверенный в себе человек не будет сомневаться...

Продвинутые эзотерики подвинули физиков и космологов, задвинув астрологов и религиоведов подальше, выдвинули серию законодательных определений всеобщего характера, оправдывающее идею нового мирового упорядочения вышедшего в неуправляемость ранее управляемого хаоса, созданного искусственным образом сильными мира сего.

Всем известен термин мировое сообщество, но не все вникают в суть, в историю и в будущие трансформации, перевоплощения и переформатирование с апдейтом. На протяжении всей истории...

Учитель обратился к ученикам с вопросом:
-Друзья мои. А кто мне без слов сможет продемонстрировать, что такое единство?

Ученики задумались, и наступила тишина.
Наконец, к учителю подошёл молодой человек. Он обвёл всех присутствующих лукавым взглядом, и высоко поднял над собой руку, сжатую в кулак.

Одобрив находчивость юноши, остальные ученики радостно захлопали в ладоши.

-Спасибо, - поблагодарил учитель ученика, и снова задал тот же вопрос.

К нему тут же подбежал другой молодой...

Отношение человека к окружающим является внешней мерой и оценкой его собственного Я. Так как соотношение двух сред (внутренней или личности, и внешней или окружающего мира) всегда стремится к равновесию.

Если человек, чтобы возвысить себя, пытается опустить другого на более низкий уровень - значит, именно там он себя подсознательно располагает.

Если он чувствует равенство - это свидетельствует о гармонии с окружающими и одинаковых темпах их личностного развития.

Если же человек высоко...

Мы постоянно играем какие-то роли. То мы руководители, то подчиненные, мы дети или родители, спортсмены или музыканты. Мы, то водители, то пешеходы. В гендерных отношениях вообще полная неразбериха, мы уже сами толком не знаем, мужчина мы или женщина, определить можно только по физическому полу.

Очень часто женщина берет на себя мужскую роль в семейных отношениях и работе, а мужчина – женскую. Мы христиане, мусульмане, буддисты, русские, евреи, американцы, европейцы, китайы….

Мы открыты...

Хорошие поступки украшают твою душу, словно цветами, красивая душа дарит гармонию, а добрые дела рано или поздно вознаграждают тебя истинной благодарностью.
© Айдар Замальдинов

Прелестные дни, наполняющие нашу душу радостью и удовлетворением, приносят с собой невероятную энергию и яркость. Истинный друг, чьи благородные поступки всегда доставляют нам радость и веселят своим присутствием, наполняет нашу жизнь радостью и неизгладимыми моментами. Но истинная благодарность ощутима в моменты, когда вокруг нас властвует полное благополучие и гармония, и в нашей жизни присутствуют только счастливые эмоции и незабываемые впечатления.
© Айдар Замальдинов

Однажды пришёл к Богу Адам с просьбой создать ему пару, потому что устал он от одиночества. Подумав немного, Бог решил создать Женщину и пожелал он сделать её мудрой и гармоничной. А как возможно взрастить мудрость и гармоничность без познания жизни? И как возможно научиться мудрости и гармоничности без «проживания» того, что посылает жизнь?

И тогда решил Бог поступить так: Мудрость и Гармоничность он избрал одними из качеств на Пути к Богу, а создавая женщину, применил Творчество.

Взял он...

Саттва. Качество энергии Единого, Начало гармонии, материализация принципа уравновешивания. Саттва не является механической суммой Тамаса и Раджаса, а будучи отдельным аспектом Единого удерживающим их баланс, придает материи свойство структурности. Это позволяет творить форму: из Хаоса возникает Порядок, рождается Космос. Обладая сознанием и будучи частью Единого, Саттва как третье Начало Мира становится Основой Мироздания, энергией созидания всего Сущего и Бытия.

Саттва - аспект Единого...

Возможности Р. Штайнера в период наивысшего взлета его мысли не имеют никакого отношения к инволюции Мастера в заключительные годы жизни.

Рикла:«Огонь Космоса Единого» Том 10, Беседа об искушении.

***

Рудольф Штейнер
ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
В ИЗМЕНИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ НОВОГО ВРЕМЕНИ
ЛЕКЦИЯ ЧЕТВЕРТАЯ
Дорнах, 6 декабря 1918 г.

Прежде всего, требуемый современными отношениями социальный строй невозможно установить, если не будет осознано: этот социальный строй...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармония хаоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни