Фраза

Коллекция публикаций по теме Фраза.

Ну невозможно полюбить ближнего своего, который всё время сопротивляется вашей любви.
Нет такой заповеди, чтобы любить ближнего больше самого себя.
Проходит то, что на наваждение похоже, а с этим бесконечность с вечностью уходят тоже.
Один неверный и рискованный шаг, сделанный в молодости и вот уже приходится хромать всю оставшуюся жизнь.
Не так грех противен Богу, как показная исповедь без раскаяния.
В минуты тайного грехопадения, не стоит думать вам об искуплении, а чистосердечное в нём...

Ум ограничен разумом и рассудительностью, бестолковость и глупость не имеют предела и границ в мире. Дураки во всём мире, всегда понимают то, чего никто, никогда и нигде не понимал.

-Иные неподдельные умники в одночасье при определённых условиях легко становятся неподдельными дураками.
-Самый мерзкий негодяй становится тупым фанатиком и заносчивым мерзавцем, если ему вскружили голову слащавая лесть, незаслуженная похвала и подхалимаж холуев, лакеев и лизоблюдов.
-Грубый и невоспитанный хам готов оскорбить любого, кто задаёт ему какие-то вопросы, считая их провокацией, даже не вникая в суть.
-Упорный вольнодумец проявляет силу воли, упрямый думальщик её слабость. Упорный...

Конитива, товарищи! Конитива, по-японски, означает «здравствуйте». И что с того, что вы японским языком не владеете? Это ваши проблемы. Я вот тоже не владею! А кому до этого дело? Мало ли, чем я еще не владею? Валяюсь на спине посреди сцены. Лежать неудобно. Половицы, которыми выстлана сцена, впились в позвоночник тигриной хваткой, не говоря уже о рампе, на которой лежит моя голова. Не рампа, а гильотина, если не сказать хуже. Терплю. Я в своем репертуаре – смотрю кино «со всеми удобствами». Не...

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Август. Полдень. Старшина милиции Сергей Сидоров стоит на разделительной полосе дороги, широко расставив ноги. Перекресток, находящийся во временном владении старшины, расположен практически в центре города. Один угол занят гостиницей «Воронеж» в красивом послевоенном здании с башней, шпилем и часами с боем. Напротив громада областного оперного театра. В третьем углу перекрестка гостиница «Брно», в четвертом НИИ Связи. В ста метрах начинается центральная площадь города с серым...

22 июня страна отметила День памяти и скорби. Вечером этого дня, переключая телеканалы, посмотрел я часть «Постскриптума» с Алексеем Пушковым. Прошёл неплохой сюжет о начале войны. Но перед его показом ведущий в своём вступлении сказал о том, что, мол, известно, что в первые дни войны Сталин в растерянности отсиживался на своей даче. Кому известно? А. Пушкову? Мне, например, нет. Снова в ходу этот живучий миф! А ведь он уже давно опровергнут.

Есть такой «Журнал посещений кабинета Сталина...

Случилось это в начале прошлого месяца. Мы с Венделмансом работали в обезьяньем заповеднике, и вдруг он сказал:

— Кажется, я сейчас потеряю сознание.

Стоял май, и утро действительно выдалось жаркое, но Венделманс никогда не обращал внимания на жа-ру, и я просто не помню, чтобы погода его вообще когда-нибудь беспокоила.

В тот момент я “разговаривал” с Лео, Мимси и дочерью Мимси, Маффин, поэтому никак не прореагировал на сказанное, хотя в памяти что-то отложилось. Если часто и подолгу...

Света
Наступил день похорон.
Генерала, Черепа и Сережу хоронили на одном и том же кладбище.

В этот скорбный день, много народу собралось проводить в дальний путь умерших. Друзья, сослуживцы и просто родственники, все те, кому покойные были не безразличны при жизни.

Где-то салютовали, где-то просто тихо стояли несколько друзей и соседей, а где-то собрался уголовный цвет города.

Игорь с Юлей скромно похоронили Сережу и не спеша шли по аллее назад.

- Казино придется принимать в...

Тень промелькнула и пропала. Прохожий вздрогнул и остановился в растерянности: «Что бы это могло быть?». Он оглянулся и увидел её.

Рыжая лайковая перчатка. Она лежала на сером, окутанном поздними сумерками снегу, и свет от покачивающегося на ветру фонаря то отступал, то снова обозначал её контур.

«Какая-то растяпа потеряла», – размышлял человек, поднимая находку и стряхивая с неё невесомый снег.

«Правая, правая… Где же твоя пара? – мужчина поднёс её к лицу и принюхался. – Какой тонкий...

Любовная история Эмили Райз

Глава 1

Сон сказка или быль

Все мы думаем, что любовь это простое чувство, которое сильно влияет на нас на наше сознания и меняет жизни. И что если любовь это знак свыше, которое помогает в нашей жизни и не сложно пропустить знак но порой знаки являются не обычными и сложно этот знак не заметить.

И так наша история начинается с юной 17 летней девушке Эмили Злизабет Ройз с темными волнистыми волосами достающие до плеч с карими глазами среднего роста она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фраза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни