Фома

Коллекция публикаций по теме Фома.

Дэнр вышел из своего кабинета и направился на срочное совещание. Закинул за плечо руку с висящим в ней серым пиджаком, поправил свой полицейский значок и по привычке погладил кобуру под мышкой. В ней находился 12ти зарядный длинный кольт 25го калибра. Дэнр очень гордился оружием—им его год назад наградил мэр Лепата…

Детектив блаженно зажмурил глаза, вспоминая тот вечер. Богатейший ресторан “Прайро”, море цветов, реки шампанского, добрые пожелания и искренние поздравления знакомых, друзей и...

- 1490 год до н.э. Египет, – бабушка Сысыгма комментирует события проносящиеся ярко видимой чередой перед глазами ее молодых слушателей.

– Богам было угодно, чтобы сын наложницы фараона Тутмоса второго в свои 12 лет оказался провозглашенным единоличным правителем и занял трон фараона.

Меня в том рождении звали Исида. И все, чем я владела, я достигла упорным трудом в овладении искусством магии.

Место регента при малолетнем правителе заняла верховная жрица храма бога Амона сестра и...

1. Ну что ещё можно сказать тем, кто упорно не хочет замечать надвигающийся Коллапс и всё Мною переданное воспринимает без ВЕРЫ, а это значит, что информация от Создателя (Я уже не говорю слово “Знания”) совсем не затрагивает Со-Знание этих людей, что продолжает опускать их внутреннее “Я” до уровня Со-Знания человека-животного?!

2. Пусть это прозвучит для кого-то как несправедливость, но Я предупреждал, что Мне вполне достаточно из вашей энергетической, способной ТВОРИТЬ НОВЫЙ МИР массы...

Когда я начал писать эту статью, моё внимание привлекла не «республика Украина» как государство, возраст которого исчисляется несколькими годами, а «украинцы». Мы знаем, в основном, «откуда есть пошла Земля Русская», но откуда появились «украинцы»?

Украинцы – это граждане Республики Украины. А когда они появляются в качестве народа, не имеющего ничего общего с русским народом, поэтому имеющие право считаться самобытным народом, таким же, например, как итальянцы? В книге Орбини упоминаются...

– Да, Дротов, эти подземелья, муравленые ходы, кладбище костяков, горящих страшным, мертвым светом в темноте пещер,- все это тесно связано с личностью Грозного царя, насмешника и тирана, личностью, до сих пор еще тусклее освещенной русской историей, чем наши изнемогающие фонарики.

В самом деле: что мы знаем о нем? В те дни, по свидетельству историка Забелина, "память предков была унесена потоком петровских преобразований; через пятьдесят лет родная старина стала от нас дальше ассирийской". В...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

...иного дня. Утро, и не свежее. В городе. Инк и сон свой вспоминает: " ...она ж, Энара, звала меня!"

— А самого ли? " Может ей душа моя нужна. В мысле-полет какой... С ней."

На ноги, слабые и с похмелья крепкого,.. встал. Вопросил — в пространство Города, и дальше,.. почти:

— Энара!.. Сохрани мне сына. А? "Как и прошу-то,.." — слезу, считай и светлую, невольно и уронил. Продолжил и вслух, — дело вот закончу, это... Мне б "зеленых" штуку?!.. Можно бы и — к вам!.. "Чесн... слово. Сам...

- 11 -

«Бессмертие есть, покуда в нем есть смысл»

- ...Ну вот и дошли... А я и не знала, что оно так близко! – сказала Девочка Боящаяся Уснуть, выбежав на песчаный берег.

Ей никогда ранее не приходилось видеть моря, кроме как в звездах или по телевизору.

Усталыми, но восторженными глазами она с жадностью впитывала невозмутимую, переливающуюся всеми оттенками синего и зеленого, безмерную гладь.

- Оно всегда здесь было. И дойти до него было проще простого, пока не нагородили разных...

Всевозможные ритуалы, обряды – иносказательный язык действа, содержащий сокровенный духовный смысл, точно такой же, как и в Священных Писаниях. Обряды даны людям для сохранения содержащихся в них этой ценной, тайной, сокровенной информации, и потому называются таинствами. То есть, само по себе исполнение обрядов ничего не дает, кроме хранения информации, – необходимо исполнить то, о чем говорит их духовный смысл.

Раскрывается тайный смысл обрядов точно так же, как и истинный смысл Писаний...

Глава 53. Первое воспоминание на актуальную тему

Через два месяца упорных трудов туземцев база марсиан пала. Со смешанными чувствами великий ученый смотрел на пробитый синий диск из неизвестного материала. С одной стороны, он порадовался успеху затеянного предприятия. Но с другой, им овладела странная жалость к поруганному творению высшей цивилизации. Сотни, может быть, тысячи лет ждало это творение. Целых два месяца оно сопротивлялось каждодневной безжалостной пытке. И, наконец, его разбил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фома вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни