Физика

Коллекция публикаций по теме Физика.

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Связь человека с Космосом можно обнаружить в любом геофизическом явлении. Но если Космос влияет на такие грандиозные процессы, как земной магнетизм, погода и даже горообразование, то этого влияния не может избежать и биосфера, т. е. животный и растительный мир Земли, в том числе и человек.

К примеру, связь солнечной активности на биологические процессы отмечалось многими исследователями. В конце прошлого столетия русский ученый Н. Шведов обнаружил связь между толщиной годичных колец у...

Основатели электродинамики положили в основу электромагнитное взаимодействие зарядов, дав имена телам, сумевших при определенных условиях получить электростатическое поле положительной или отрицательной направленности. Эти тела на своих именинах стали излучать электромагнитные волны порциями, частицами или квантами. Это излучение в видимом глазом диапазоне назвали светом, а в диапазоне воспринимаемом ухом, звуком, все остальные диапазоны, воспринимаемые интуитивно-галлюцинацией и иллюзией. Даже...

От: "LAV"
Кому: "Michael Fatov"
Тема: Re: (без темы)
Дата: 4 ноября 2000 г. 18:47

LAV >

Да..., у-у-у... как запущено, что тут скажешь...

Вообще, твои первые интерпретации на мои письма, как и раньше весьма похожи на диалог глухого с немым, то ли ты сразу не включаешься, то ли интуитивный канал у тебя кто-то держит (сам, наверное). Видимо, это уже традиция первого обмена письмами.

Скорее всего, этот канал ты очень редко используешь, поэтому он и зарастает тиной время от времени, а нужна ведь...

1.05.10 (СБ)
Вот время летит! Уже май месяц пришёл. Начались первые «тройные» выходные. Первое, что все сделали – это выспались, встали поздно.

К обеду Лёша с Федей собрались на рынок «Юнону» за новыми роликами сыну на День Рождения. С рынка Федя поехал сразу на театралку. Домой вернулся уже около 22.00. На этот раз задержало обсуждение ситуации в их театре. Вернее, взаимоотношения между детьми (кого-то игнорируют, кого-то обижают, кому-то испачкали текст сценария).

У Тани новое...

_ КРЫМ?!!.. ОН чудом явился пред сознанием моим, — в закрытом спец. авиа-Гарнизоне, — после морозной, в Уфе, военной учебки, где была получена мною военная профессия механика по связному и навигационному радиооборудованию самолетов ...

тяжелой Авиации. На поле аэродромном (в Крыму, значит): бомбардировщики ИЛ-28 и Ту-16!.. Живые — настоящие! …стояли, и меня ожидая, быть может.

_ Не скромно бы такое было, с моей стороны: намекать командованию авиаэскадрильи о моих технических способностях...

секундных. Вот именно: с Линии Мига... И — в сторону свежих Ветвей и Мгновений. …подвигну." ...быть может. Живущие здесь, на планете, порядок усвоят:

Земля — Небесам. ...остальное, однако, — иному, покорному, доброму здесь и теперь, и всегда, — Циферблату.

* * *

...был Март, весенний истинно. Опять и снова, — в этой стороне планеты. День, опять же,.. проявил себя морозно. ...осторожно, как бы вспоминая Зиму. ...в Голове, под сводом, Мысль уже и не была ...небесно-свежей: " ...ты...

Знаменитый русский ученый М.М. Бахтин полагал, что основной задачей современного культурно гуманитарного исследования является проблема понимания речи, и текста как объективной культурной реальности. Именно через текстовое, а не через формальное обозначение и можно понять предмет изучения, разгадать тайну смысла, так как знание тайного является воплощением текста, его намерений, оснований, причин, целей и замысла засекречивания тайны.

Таким образом, в рассматриваемом типе дисциплин антологии...

Я не был в своем "магическом кругу" четыре года.
За это время утекло много воды, пролилось много дождей, закаты сменялись восходами, улетали и прилетали птицы, природа меняла свои циклы и вместе с ней менялся и я.

Впервые, когда я познакомился с Вороном и его шаманскими штучками, для меня все это выглядело игрой, просто интересные встречи с интересными людьми.

Но чем больше я, узнавал этих людей, и чем они живут, мне становилось все труднее не встречаться с ними, меня тянуло к ним, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни