Феномен

Коллекция публикаций по теме Феномен.

Всё в мироздании взаимосвязано и взаимозависимо. Так В. И. Вернадский начинает свою теорию систем, согласно которой всё в мире омеет организацию от простого к сложному от микромира к макромиру и гигамировому обустройству.

На среднем уровне существуют экосистемы биосферы в микроскопическом масштабе систем начиная с одноклеточных бактерий, паразитов в сообществе с многоклеточными системами фауны, флоры и человекоподобных существ. В среде экосистем существует притягательность, симпатии и...

Есть типы, которые имеют толстокожесть, есть типы имеющие тонкую структуру души. А есть и душевные страдальцы. Как им помочь?

У многих иногда возникает чувство чего-то уже происшедшего раньше. Люди переживают, мечтают, ожидают и забывают.

Потом вспоминают и думают, что это было не с ними, а с кем-то другим. Иногда мне кажется, что я уже переживал что-то подобное и был в местах, в которых не приходилось быть раньше ни при каких условиях. Для того чтобы осмыслить этот феномен, нужно...

Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно. Альберт Энштейн

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.
Наука объявила, что она способна объяснить все явления...

Четырнадцатое августа, понедельник. Ялта.

Данила стоял, прислонившись спиной к стене. Какая-то добрая, аккуратная старушка, собрав уцелевшие фрукты, двинулась к нему, приговаривая:

- Летят, как угорелые, нехристи!
- Это Вам! - Данила вручил даме розу и собрался уйти.

- А фрукты? Куда ты, сынок?
- В гнездо, маманя...
Приступ веселья опьянял: - «Она поправилась. Она здорова. Обычный солнечный удар. Она меня заметила. Она может подождать меня перед спуском к Ласточкиному Гнезду. Там...

Эссе. Время
Что есть «время»? Все знают, и никто не знает, что это за феномен. На обыденном уровне каждый из нас может дать свое толкование времени. Но никто не может сказать, что это есть «время» как таковое.

Когда я тоскую, переживаю, веселюсь, грущу, я все это испытываю в настоящем времени. А что есть время – прошедшее, настоящее и будущее?

Мы не так уж часто задаемся этим вопросом, поскольку все происходящее с нами происходит в «настоящем».

Некоторые психологи описывают «время» с...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

....."Путь радости - путь счастливых избранников", - вспомнил я слова И. И впервые я оценил свое величайшее счастье, осознал на опыте дня, что иду путем творческой радости, внутри меня живущей.

Неожиданно для меня Раданда свернул в тенистую аллею.

Голос его звучал добротой. Но если перевести на язык музыкального восприятия, то интонация его была для меня неожиданностью. В тоне его не было строгости, но такая огромная серьезность, которая сразу напомнила мне, к какой священной и...

Жизнь,- Учитель.

Нравственность подведёт к чистоте, и сделает нас Богочеловеками.

Если сравнить какие давались нам Учения Жизни за период существования нашего на Земле, то, увидим, что каждое из них, не трогая предыдущего, приоткрывало новые окна к Знанию.

Действие Жизни запечатлено в каждом Учении, ибо все они даются для приложения к Жизни, но не для ознакомления, только таким путём создаётся поток Новой энергии. Проблемы существования не тревожат нас, вопросы Жизни не входят в тесный...

Существует ли хоть кто-то, способный принять реальность такой, какая она есть, не желая додумывать ее? Мне кажется, это и есть цель жизни здорового человеческого разума. Принять реальный, действительный мир, возможно, отличный от того, каким мы его желаем видеть. Ведь это мы определяем свое место в мире. И именно наш мозг превращает нас в шесть миллиардов богов, едва сознающих свои возможности. Сон – отрезок времени, когда мы свободны. Во сне мы всемогущи и позволяем нашим мыслям делать, что им...

Доктрина-200 (Доктрина А. Даллеса)

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю моральную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?

Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Феномен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек