Феи

Коллекция публикаций по теме Феи.

Жил да был в российской деревне человек работящий. богатый. сноровистый. Жену привез себе из дальнего зажиточного села, первую красавицу. родила она ему троих детей. девочку и двоих сыновей.

Прожили они в мире и согласии десять лет, и любил он свою жену красавицу, пуще прежнего.

Но однажды приснилась ему прекрасная фея. Выходит она на крыльцо, расчесывает золотым гребнем, свои сияющие как солнце косы. Глаза ее, как звезды открыты навстречу раннему утру. Губы - как лепестки роз. Поет она...

На плановом слёте, который обычно проводится в первые дни декабря, собравшиеся феи и волшебницы призадумались. Вроде бы, всё хорошо, и у сказок счастливые финалы, но Серый волк по - прежнему щёлкает зубами при виде семерых козлят, Баба - Яга одинока, и некому починить избу, а Кощей Бессмертный совсем исхудал и опустил руки.
И решили феи до наступления Нового года поправить положение дел. А феи могут всё! Разослали они по весям объявление, в котором сообщалось, что 31 декабря в самом центре леса...

Да! Это случилось! Что произошло? Сейчас всё расскажу, что ж вы так спешите?! Сейчас, сейчас всё узнаете!

Золушкина фея, та самая, которая крестная, сходила на курсы повышения квалификации. Сейчас они, правда, тренингами называются, но она после них так заквакала, что захотелось называть старым названием. И такая стала ква, ква, квалифицированная, что ни в сказке сказать, ни пером описать, только и можно, что в выражениях выразиться. Но я таки попробую в приличных выражениях, дама я очень...

Возможно, первая сказка в основу сюжета которой положен реальный медицинский факт о больных шизофренией во время ВОВ.
ДВОЙНАЯ МОТИВИРОВКА ВТОРИЧНОЙ УСЛОВНОСТИ .
Традиции фантастики в том смысле как ее понимали русские классики: В, Ф . Одоевский, Н. В. Гоголь, А. Н. Толстой , И.С. Тургенев , Ф. М. Достоевский, идр.
Эпиграф
А может, не было войны
И людям все это приснилось
Александр Розенбаум

Рыбы плавают в моей черепной коробке. Они поедают серое вещество моего мозга, а из белого делают коконы...

Маша сидела на кровати в своей комнате и громко плакала, вернее даже рыдала. Слезы лились в три ручья, оставляя следы на детских румяных щеках. Казалось, ничто в мире не может ей помочь.

Вдруг из воздуха возникла маленькая феечка. Вы помните, как мальчик Андрюша помог Хлое? Это была та самая волшебница. Она теперь жила в цветке на клумбе у дома мальчугана, но частенько прилетала навестить Машу.

- Что случилось? Почему ты разводишь сырость? У меня даже крылышки стали меньше блестеть...

Опознать по полу, статусу, расовой принадлежности, и прочим признакам существо, мечущееся по лаборатории, было невозможно.

Его лицо…или морду, что там, пока не разберешь, покрывал плотный слой, почему-то разноцветной сажи. Волосы стояли торчком. Ну как стояли, скорее, завивались бурными вихрями. Одежда висела живописными лохмотьями.

Оно старательно, но не слишком успешно укорачивалось от преследующей его субстанции, золотистого цвета. А она, субстанция эта, проявляла немыслимую ловкость...

История эта произошла с одним моим знакомым. Это сейчас он взрослый, а в то время это был всего лишь маленький мальчик. И звали его Андрюшей.

Однажды Андрюша со своей закадычной подругой Машей гуляли по лугу, неподалеку от бабушкиной деревни.

Надо сказать, что мальчик каждое лето ездил сюда на каникулы отдыхать. А Машутка жила тут с рожденья. И всегда радовалась приезду друга. Ещё бы! Ведь они всегда так весело проводили время!

Вот и сейчас ребята бегали и резвились. Солнце в этот...

Я очень люблю смотреть на звезды. Просто сидеть в ночном лесу и смотреть на звезды. И мне совсем не страшно, ведь лес мой друг.

Смотреть на ночное небо, пока не придет рассвет. Поверьте, очень красиво когда приходит рассвет.

Я люблю умываться росой. Брать в руки эти маленькие рассветные звездочки и умываться ими. А потом полежать в траве, греясь в лучах солнца и слушать пение птиц. Ведь они поют лишь для меня одной.

Я знаю всех своих соседей... от маленьких трудолюбивых муравьев...

-Феи, пыльцу золотую собрали?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Полны коробочки!

-Ангелы – художники, кисти, краски готовы?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Всё готово!

-Ангелы – сценаристы, сценарий написан?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Написан, Самим проверен, полный порядок!

-Ну, что, друзья крылатые, за работу. Сам готовность номер один объявил. Принимайтесь за дело.

Утром, люди выходя на улицы, застывали в недоумении. Небо светилось всеми цветами радуги, вместо скучных...

Крыса

Под кривым зеркалом неба розового королевства жил мальчик Тинтин, по прозвищу Айфуфу. Мальчик рос одиноко без родителей и без друзей. Никто не хотел водиться с бездомным бродягой, который питался отбросами с помойки, а уж пахло от него…

Нет, не розами. Название «розовое королевство» придумали придворные щеголи. Те самые, у кого шелк вокруг шеи, полный золотых монет кошелек и пустая голова. Они прохлаждались целыми днями и наслаждались жизнью. Обедали на фарфоре, спали на пуховых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Феи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни