Душа

Коллекция публикаций по теме Душа.

Я пишу о жизни, любви и счастье, радости и боли, о красоте природы и близких мне людях, размышляю о событиях, затронувших мою душу и сердце.

Стихи врачуют душу.
Когда вам тяжело, они приносят облегчение, покой и очищающие слёзы. Нам становится легче дышать, и мир наполняется яркими красками.

Когда на сердце радость, то стихи радуются вместе с нами, заставляя сильнее биться наше сердце, раскрывая нам глаза на мир, суетящийся и развивающийся вокруг.

Всё доброе и светлое, живущее в нас...

Мой Друг, я спою тебе песню, открою Мир Высокой Мечты, и протяну к тебе Лучик Надежды.

Эта песня очень проста, и, на первый взгляд, может показаться несерьезной. Она светла и легка, и напоминает полет бабочки над бездной бытия. Но вспомни из детства, на что способно это маленькое хрупкое создание. В который раз ты просишь маму почитать тебе стихотворение К.И. Чуковского, но так и не можешь понять: как бабочка, одна, справляется с пожаром разбушевавшейся морской стихии? Ведь это – ни рыцарь в...

Однажды, в глубинном поиске Кого-то (кто, обязательно, где-то есть) в вашем подсознании, возникает образ, который входит в него осторожно, закрадывается неприметно, как очередной сон или случайное изображение. Но.. в какие-то доли секунд он, вдруг, поднимает глаза и - вполне автономно от вашего воображения - обменивается с вами парой слов или мыслей, содержание которых вам не обязательно понятно, уж не говоря о том, чтоб их запомнить.

Но вам близок смысл встречи, смысл взгляда. Вы, мгновенно...

Мою бабушку Господь наделил незаурядной внешностью. Ее красота была безупречна, когда все мнения сводятся к единому выводу: Да, она, действительно, хороша!

Обладательница среднего роста Венеры, гармонично-милого личика, которое обрамляли вьющиеся каштановые волосы. Ее параметры также, наверное, вписывались в общепризнанный стандарт, но как же это сантиметры божественно прекрасно распределялись по изгибам ее тела, как будто бы гениальный скульптор воплотил свою мечту в этом творении, не...

Разум - калькулятор, запоминающее устройство, мышь, бегающая по лабиринту знаний; Великий Комбинатор, составляющий комбинации на основе уже существующей информации. Невозможное до него, остается невозможным для него. Ему свойственно сомневаться.

Искать суть - но быть "обведенным вокруг пальца" столь увлекающими его поверхностными деталями, за которые он цепляется - будто репей - логикой и сомнением. Разум - лишь интерфейс души в осязаемом мире.

Душа, в противовес разуму - Творец, и в своем...

— Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что темная, — спросила дочь, — ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться.

Мать ответила:

— Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро.

— А если вроде бы...

1. Человек мечтает оттого, что о нем мечтает кто-то еще…

2. Человек без мечты вряд ли станет чьей-то мечтою.

3. Музыка бессмертна! Как и мафия…

4. Виртуал с каждым днем все реальнее.

5. От одной каши заваривается другая.

6. Легкомысленные люди первую половину жизни посвящают завариванию той каши, которую им придется расхлебывать всю вторую половину жизни.

7. Все мы – жертвы любви других – к другим.

8. Вербальное зачатие.

9. Кто ценит, тот не оценивает.

10...

Еду сегодня на работу, смотрю на людей, заходящих в маршрутку и ловлю себя на том,…. что и этот раздражает…., и тот… Потом я сказала себе … «Ты что? Терпимее нужно быть -это же твое жизненное кредо»…., но сложно это…. Я так устала подставлять щеки…. Доброту люди перестали ценить.
С оргазмическим удовольствием хлещут тебя по щекам.... и им в голову раскаяние и человеколюбие не приходит…
А меня с моей добротой стали воспринимать как слабую,.... или как недалекую, или совсем тяжелый случай,….., как...

Красавица Леночка: Психосекты. Ловцы раненых душ (приложение)

Глава 1. Культ личности торговца автомобилями с пробегом

Дорогой читатель! Данная работа стоит особняком в серии моих публикаций про «Красавицу Леночку».

Здесь не описываются события, происходящие с главными действующими лицами. Мало упоминается Леночка, да и другой главный герой, Джонни, фигурирует в основном лишь на уровне фрагментарных интроспекций. Данная часть фактически развилась из единственного эпизода произведения...

Иногда бывает так. Получив душевную травму, человек теряет частичку души. Затем еще раз, еще и еще. Иногда частички души возвращаются на свое место. Но бывает, что и нет. Тогда частички души бродят по Свету. А человек живет с разорванной душой, неполной. Частички души где-то бродят далеко-далеко.
Бывает, что человек и не знает об этом. И живет дальше. А бывает, что он узнает про эти случаи. Что так бывает. И затем он узнаёт о том, что есть техники, которые позволяют ему вернуть свои частички...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество