Дух святый

Коллекция публикаций по теме Дух святый.

Если дух порабощен, не нужны оковы – человек уже находится в рабстве, даже если перед ним открыт целый мир.

Но если замкнуть человека, оставив ему свободу мышления – однажды его дух, став с телом одним целым, выпорхнет на свободу, как птица через узенькое окошко.

Подневольному духу тело становится тюрьмой, перед свободным расступаются стены.

Собственное мнение в толпе – всегда «дух противоречия».

Один человек, Утверждающий, что ему возражают лишь из духа противоречия – либо переоценивает свою значимость, либо действительно сверх меры наделен ею отчаянно Возражающим.

Сила духа-
это когда нужно сделать то,
что тебе не под силу.

Бакунин поднялся на палубу парохода-клипера «Стрелок», смотрел в бездонное голубое пространство, говорящее ему скорее не о красоте мироздания, а о близости побережья. Облака, словно наткнувшись на невидимую преграду, бесследно растворяются над Татарским проливом.

Облака, как и мысли, на самом деле не движутся - проступают в небе там, где влажность выше…. По траверсу суровых скалистых берегов - неведомый, огромный край, пустынный теперь, но богатый огромною будущностью и уже оживленный...

Дух возмущён, духовник засмущался, познание того, что свято и дорого, того, без чего и для чего, ради и во имя, что ещё может быть более важным в нашей духовной жизни-не вопрос, а утверждение. Собрал пастырь паству и прорёк, дав зарок о священной связи с храмом и верой, с Создателем и Его святыми созданиями в мироздании.

Воспрянем духом, ибо Дух в возмущении, просим прощения, если что не так сказал, сам себя наказал.

Возгласы в мистерии, религиозной истерии, молитва в храме, стояли до...

1
Запряженная вороными лошадьми белая карета остановилась перед Домом Усекновения – небольшой каменной башней, расположенной недалеко от центра Адского квартала Назарет Сити. Вельзевул вышел из экипажа, небрежным жестом отпустил кучера-манкурта и бросил мимолетный взгляд на припарковавшийся неподалеку позолоченный катафалк, напоминающий огромную навозную муху. Союз Праведников организовывал слежку достаточно топорно, что немного раздражало. Впрочем, князю негоже было много думать о подобных...

Учение живо и действенно, когда оно принято в умы человеческие, когда люди подчиняются ему и сверяют по нему свои действия, свою жизнь. Учение же, хотя и существующее в записях, но которое отвержено, которым не пользуются – мертво. Язык, значения слов которого утрачены, неизвестны, также считается мертвым языком.

Так и Учение, написанное тайным языком иносказания, истинное значение слов которого неведомо, истинный смысл которого сокрыт, также считается мертвым. Потому никто не может его...

14
Винсент проснулся около полудня. Самочувствие было далеко не наилучшим, и он решил зайти выпить пива к Алехандро. Как он выяснил по собственному опыту, в приятной беседе похмелье почему-то проходит быстрее, чем если лечиться одному. Купив в ближайшем супермаркете большую упаковку баночного, он отправился в гости. Алехандро встретил его на кухне, священник стоял у плиты и помешивал странное вида кипящее варево.
– Это что у тебя за ведьмино зелье? – спросил Винсент, разрывая упаковку и...

Духовный свет не сотворен, а знание о нем можно получить только через откровение, ключом к которому является вера в существование Творца. Бог недоступен для познания, и открывает себя человеку через Библию, толкование текстов богословами, которые и есть основной путь познания Бога. Сотворенный мир может быть познан через разум авторитетного проповедника, учёного и пророка. Августин говорил, что любое познание должно идти через веру, сознание мира тварного и мира духовного. А Фома Аквинский...

Как жить, как жить?! На святое покусились! Что делать-то?!

Танька из второго подъезда нового хахаля завела, Петрович вчера сковородой от благоверной огреб, олигархи страну разграбили, Нинка в новой шубе щеголяет, опять, наверное, любовничек подарил, при живом то муже, Витька из четвертого, жене сказал, что на рыбалку поехал, а сам с дружками на футбол сбежал, и слова ни скажешь!

Сказать то, скажешь! Только через маску одно шипение слышится!

А как мину презрительную изобразить, если улыбочка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух святый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни