Добро

Коллекция публикаций по теме Добро.

Место и роль планеты Земля в космическом противостоянии Добра и зла

Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать.

Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей.

Пришло время нам — потомкам Великих Священных Родов Славян и Ариев...

Приветствую, друзья.

Есть люди, для которых, кажется, красная дорожка расстелена, и сами Небеса покровительствуют им. А может так и есть?

Тогда почему бы и нам не постараться обратить на себя благосклонность Небес и Проводников света и добра?

Новое, сильное утверждение – намерение должно нам в этом помочь, читать его трижды в день, в любое время суток, и есть одна маленькая, но существенная деталь, не проговаривайте своё имя, как мне кажется, мы этим ограничиваем своё поле. Имя, это только...

Она родилась давно. Тогда, когда, завершая парад планет, сошлись воедино в танце, непостижимые богам и людям, солнце и луна. Родилась, чтобы открыть своим появлением на свет новую веху в истории. Эру искренних чувств, всего истово светлого, что сокрыто в человеке, вне зависимости от проявлений сущего мироздания. Родилась где-то между иллюзией и реальностью. Там, где живут чудеса и добро. Где всегда открыты двери в сказку, только нужно обязательно в неё верить.

Совсем не важно - как её зовут...

Эта история, которая могла случиться в любой семье, где есть проблемы с воспитанием детей и внуков, произошла в сибирско-татарской семье, проживающей в Тобольске.
В двухкомнатной квартире, находящейся в пятиэтажном доме на одной из окраин сибирского города, проживает семья Мадьяровых, которая состоит из родителей, сына, снохи, внука и внучки.
В 1999 году шестидесятилетняя женщина по имени Фарзана умирает от туберкулёза. Её шестидесятипятилетний муж по имени Лиюр запил из-за горя. Он пьёт и в...

Девочка шла по тропинке вдоль леса.
Солнце щедро поливало своими лучами все вокруг. В ветвях деревьев игриво шумел ветерок. Зелень трав и разноцветье полевых цветов радовали глаз.

На сердце у девочки было тепло и радостно.
Сколько она уже шла - девочка не знала. Усталости не было. Была лишь истома от ожидания каких-то перемен.

Девочка шла по тропе и была счастлива. Чему – неизвестно.

---

Девочка не помнила, сколько ей лет. Она не помнила, где родилась, и кто были ее родители. И...

от автора

прошу не считать за плагиат некоторое сходство главной героини с Арахной из "Жёлтого тумана" имя которой утратило А букву а подишь ты как много она значила!

из за нее злая колдунья превратилась в добрую

я очень уважаю Френка Баума и Александра Волкова но все остальное не имеет к американской сказке ни малейшего отношения что же касается высокого роста волшебницы то это мои давние мысли еще до прочтения сказки

меня всегда удивляли механизмы по которым политики и цари могут...

Как ответить на обиду добрым словом? Как когда тебя цепляют за самое живое не расплакаться, а улыбнуться?

От рождения все мы добрые! Со временем с каждой новой обидой, с каждой новой болью, мы строим вокруг себя стены, заливаем их железобетоном, и кажется, что именно так оно и простоит вечно!

Нам кажется, что так мы защищаем себя от новых поражений, от новых разочарований… Но когда-то у каждого из нас появляется кто-то, кто начинает аккуратненько отколупыпать маленькие кусочки от нашей и...

Очень Рождественское.

Сказка - быль , да в ней намёк. Добрым молодцам урок

А может, магия в нас самих? В нашей жизни, в нашем доме, в нас самих?

Сегодня выдался суматошный денёк. Праздник , однако. Уже с утра пришли гости.

Долгожданные и желанные, но неизменно нарушающие привычное течение жизни. И , поэтому, несколько утомляющие.

Ёлочка остро пахла хвоей и лесом . Игрушки на ней переливались стеклянными боками , и разноцветные фонарики разгоняли тени в углах квартиры. Люди и...

Лера пытается встать. Попка перевешивает и она падает. Вторая попытка, третья… Она сидит и смотрит на нас. Мы хлопаем в ладоши, хвалим ее, подбадриваем: «молодец!». Лера делает над собой усилие и пытается встать…

Удивительно. Она почти не реагирует на критику, но за добрым словом готова на подвиги.

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни