Днем

Коллекция публикаций по теме Днем.

Давным-давно жили-были муж и жена, и был у них единственный сын, звали его Дмитрием.

Отец с матерью трудились до изнеможения, к вечеру еле на ногах держались, а сыночек лежит себе на печи, да жует калачи, ни тебе забот, ни тебе работ, ни тебе усталости. И родственники, и соседи говорили родителям:

– Сына — то, Дмитрия пора, пора с печи спускать да ремеслу обучать. Что ж вы парня портите, лень – матушку в нем кормите?

– Это у вас помногу детей, вот вы так и рассуждаете, а был бы один...

10 июля – Витус пришел первый раз в контору пчелосовхоза «Южный» в Шкотово, устраиваться на работу.

13 июля.
Беды Витуса начались с первых дней.

«…Пока директор Бушмелев решал вопрос приема на работу, Шрамков, бригадир, предложил нам, двум претендентам на место пчеловода, загрузить машину старыми корпусами ульев со склада, пыльными и в паутине, видно, что их никогда не перебирали до нас. Мы, не торопясь, с находкинским «мариманом» занялись погрузкой, а когда Шрамков сделал замечание, что...

День первый
Сегодня узнала что меня бросили. И было это так:
Играла с ребенком, ждала мужа, дочка бросала игрушки в ванную, что доставляло ей немалую радость. Пришел муж. И заявил с порога, ему надо поговорить, мол, срочно.

Он запутался, у него есть другая, он плакал, я плакала, ребенок играл.

День второй.
Перестал приходить домой ночевать. Плачу днем плачу ночью, не сплю, не ем. Слушаю Doors, прямо таки веду с Джимом интимную жизнь, слушаю днем, слушаю ночью. Курю. Звоню ему по ночам...

Конитива, товарищи! Конитива, по-японски, означает «здравствуйте». И что с того, что вы японским языком не владеете? Это ваши проблемы. Я вот тоже не владею! А кому до этого дело? Мало ли, чем я еще не владею? Валяюсь на спине посреди сцены. Лежать неудобно. Половицы, которыми выстлана сцена, впились в позвоночник тигриной хваткой, не говоря уже о рампе, на которой лежит моя голова. Не рампа, а гильотина, если не сказать хуже. Терплю. Я в своем репертуаре – смотрю кино «со всеми удобствами». Не...

Высокие тонкие каблучки осенних замшевых полусапожков звонко цокали на пустой и быстро темнеющей улице. Был тот час, когда домочадцы, вернувшись со службы, успели уже вкусно поужинать, но готовиться ко сну было еще рано. И они, заслуженные работники умственной и физической деятельности, сидели в казенной комнате или собственной шестиметровой кухне перед телевизором и внимательно, одним глазом, наблюдали за тем, что произошло за последние сутки на Родине, в ближнем и дальнем зарубежье.

А...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

- Я знаю, что ты чувствуешь… - В трубке раздались сочувствующие вздохи.

- Откуда тебе знать, что я чувствую?! – Резко ответила Люда и бросила трубку на рычаг.

Она сидела в спальне, напротив большого зеркала, и рассматривала свое лицо. А вот и морщинка у правого глаза, маленькая, тоненькая, но все равно заметная. Профессиональным движением руки, она втерла в морщинку несколько капель импортного крема. Месяц назад Люда случайно ее разглядела, и потеряла покой. Весь месяц она занималась этой...

Анна бежала по лужам, пытаясь, как можно скорее, добраться до серебристой «Ауди». Несколько капель дождя, упавших с неба минуту назад, превратились в беспощадный ливень с порывистым ветром. Ее светлые пряди волос прилипли к лицу, и она еще раз с раздражением отметила свою глупость. Она же прекрасно знала, что будет дождь, уже с утра небо было затянуто черными тучами. Да и эта духота! Воздух настолько тяжелый, что невозможно вздохнуть полной грудью.

Наконец, преодолев последнюю лужу, Анна...

Год 2010.

Семья замерла у телевизора. Впрочем, что это была за семья? Всего лишь мама, да сын. Причем сын заметно волновался. То и дело потягивал пиво из стеклянной бутылки, покашливал и временами икал. Он догадывался о том, что сегодня многие увидят эту передачу.

Что-то должно произойти. Что-то должно измениться в жизни. Предчувствие важности происходящего гложет и гложет, уже вторую неделю. Близятся перемены. Пусть они будут хорошими.

Интервью на телевидении. Он был не готов. Как...

На сыпучем взгорке внутри подковы села сумерничают две фигуры. Вечерняя синь сворачивается, густеет, запекается чернотой, и трудно отличить, кто из двух девушка, а кто - плечистый парень. За первой звездой вызрела вторая, третья, и потянуло сыростью. Девушка недовольно поводит плечами, словно отгоняет озноб:

- Слышь, Дань, похолодало. Тебе тоже небось зябко?
Он снял с себя пиджак и надел на нее. Она была очень смешная в этом одеянии, из рукавов виднелись только кончики пальцев, она высоко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Днем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни