Детский мир

Коллекция публикаций по теме Детский мир.

Мир людей – искусственная реальность –
Сжимается в точку.
Он разлинован, исполосован, сорван,
Как недозревший плод, изъеденный червем.
Как воронка мутной воды, втянут в обратное, противоположное замыслу.

И…больше не нужен, ибо неизменяем,
Но так односторонне лишь повторяем.
(хоть и было так не всегда…
а теперь – перманентно.)
Модернизируется искусственная реальность в сторону всё большей фальши,

Но НЕ меняется сам человек, застыв между злом и добром,

Чаще в грехе, чем в чистоте...

Недостатка в кандидатах нет: масоны, олигархи, ФРС, религиозные иерархи, монархи и великие личности, инопланетяне и др. Бога, конечно, тоже не забывают. По данным ВЦИОМ почти половина россиян верит в тайное мировое правительство.

Правда, есть и другое мнение: мир слишком велик, чтобы им можно было управлять. Я бы выразился так: желающих править миром настолько много, что ими невозможно управлять.

Современное разделение на более чем две сотни государств примерно указывает территории...

Граница между двух миров охраняется надежно и бдительно. Два стража, по двум сторонам врат, храпят так, что подойти страшно, и так бдят, что даже решившийся отшатывался подальше.

А откуда вы думаете в нашем мире столько нечисти? Да ей через этих стражей перемахнуть, как нечего делать! Вот и шляются туда – сюда, сюда – туда. Воду мутят, мирных граждан баламутят.

Стражи-то…тогось, меняются, конечно, на время смены караула просыпаются, куда ж деваться, во сне оружие не сдашь, но сменившись, так...

— Я больше не хочу в этот мир. Он ужасен. Там очень мало того, что я люблю.

—Но ведь есть исключения!

— Да. Два или три дня в десятилетие, когда не началась война… не стреляли. Последний раз такое было в России аж целых одиннадцать дней. Или четырнадцать. Не суть. Потому что эти дни просто пропали в календаре при переходе на другой календарь.

— А что, если ты станешь тем, кто поведет их за собой?..

— Там некого вести.

— Но ведь мы все оттуда!

— Да. Поэтому и не разговариваем тут друг с...

-Давай вырастим собственный мир, который будет жить по нормальным правилам? Не по законам, заметь, зачем всё за кон скидывать? А именно по правилам.

-Слушай, но это же невероятно трудно!

-Ну…как скажешь…

Странный взгляд в её сторону. И потянулись годы строительства. Что-то обязательно рушилось, везде всё ломалось, постоянные проволочки выматывали нервы и отбирали силы. Люди, появлявшиеся в жизни, приносили сплошную боль и разочарования, предательства и обиды. И никакой помощи! Сама! Всё сама...

Нетронутый мир
Гений - это самый обычный, даже простоватый человек, который не надумал надуманное, но сумел заметить очевидное. Нет, ему не "свезло", но он отчаянный искатель смысла. Вне смысла ему, как без воздуха! По видимому он забыл, как дышать гарью ... и открыл некий мир лис. Так индеец сначала удивился письменности и вслух читавшему читателю, а потом расхохотался, увидев в этом следы и опытного следопыта.

…мой мир…иллюзия!...мой мир, он так останется за рамка окружающей реальности!...

…ежедневно, ежеминутно…из бытовой реальности,…в мой…космический мир!...заваленный все новыми и новыми, незаконченными и нереализованными идеями,…пытаются сунуться,…без спроса взламывая дверь, даже не предупредив о своем приходе, пытаются залезть в закрытый оградами МИР!...взбалмошные, суицидные, не видящие звезд и света, не замечающие, кроме себя, остальных людей, КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ!...принцы,…живущие только...

Война и мир

Урок литературы. Учитель спрашивает: "Ну что дети, вы прочитали "Войну и мир"?" Молчание... Один парень подрывается с места, с ошарашенными глазами спрашивает: "А её чё читать надо было???" Учитель: "Ну да...
- А я переписал!!!!!!!"

Детская библия

В школе учитель сказал своим маленьким ученикам, чтобы они нарисовали что-нибудь по мотивам Библии. Один маленький мальчик нарисовал аэроплан. И все было ясно, позади было три фигуры, а спереди был пилот.
Учитель спросил...

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детский мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек