Дети

Коллекция публикаций по теме Дети.

Детская преступность и безнаказанные правонарушения по отношению к детям растут. Детский суицид всё чаще и чаще будоражит наши умы. Куда смотрит правительство?

Сегодня повесился друг моего сына. Не выдержало детское сердечко тягот современной жизни, на которую его обрекли госдумовские мужи своей «школьной реформой».

Паренёк был во всём положительный, кроме учёбы. Ну не давались парню науки. А проблема эта серьёзная. Она давно висит, как меч, над головами наших с вами детей. Попробуем её...

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи.

Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки...

В стародавние времена жили Король и Королева. Оба они были юные и прекрасные и больше всего на свете любили они друг –друга.
Смотрели они друг на друга, и насмотреться не могли, слушали друг–друга и наслушаться не могли, Не видели они друг в друге ни изъянов внешних, ни пороков в характере. В общем надышаться друг- другом они не могли.
И были бы они самой счастливой семьей на свете , и завидовали бы им все, если бы не постигала их каждый год утрата за утратою. Все их новорожденные дети – юные...

Мне всегда становится как-то неудобно, когда я слышу или читаю жалобы женщин на то, что когда они оставили мужа с детьми, вернулись домой и нашли весь дом в руинах…

Мне нечем их поддержать!

Что я могу ответить на их жалобы?

Что когда я уезжала, иногда надолго, дети были накормлены вовремя и вкусно. Одеты в школу чисто и аккуратно. Уроки с ними сделаны и проверены…

Право мне неловко!

И в доме к моему возвращению всегда было сделано что-то новенькое и уютно красивое.

Ах! Как я могу такое...

Задумался снова о том, как поток новых знаний сделать доступным для понимания представителями человеческой расы со старым сознанием, разумом прошлого, временно непробужденными. Давать ли эти знания... Маскировать ли под то популярное, чему они верят и чему хотят верить.

Открыть ли в них "окошко", что само притянет новые знания, сперва отыскав его...

Это о тех и для тех, кто, если им об Индиго, например рассказать,

начнет следующее:
"Уже идет работа Индиго".
"Кто это? Какая работа...

К жизни лучше относиться легко – чтобы не медля воспарить над предрассудками, беспрестанно тянущими корни к нашим приземлившимся душам, а к взгляду детей на жизнь серьезно – дети чисты от предрассудков. К взрослым следует относиться как к большим детям – умеющим, но незнающим, а к детям как к маленьким взрослым – знающим, но неумеющим.

Дети чувствительны ко лжи, видят истину в ее первозданном виде и предпочитают людей, которые говорят правду. Взрослые по собственной воле утрачивают...

В одном старом, очень старом, скорее даже древнем городе, посреди спесивых многоэтажек, затесался старый, очень старый, скорее даже древний деревянный дом. Ну, как дом, домишко точнее.

Он выходил окнами прямо на улицу, не было даже палисадника, были только давно спящие окна, всегда завешенные настолько пыльными гардинами, что даже любопытным мальчишкам не удавалось увидеть, что же они скрывают.

В его стену был вбит огромный, проржавевший гвоздь. А на гвозде висели крылья.
Всегда.

Утром они...

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

- Крестьянкин!!!! – разнеслось громкой связью по автомастерской, - у тебя дочь родилась! Поздравляем!!! – на два голоса весело сообщили Лена и Зиночка.

- О, проставляйся! Ножки обмывать будем! – вытирая руки ветошью, весело сказал Мишка – автомеханик, месяц всего работающий в автоколонне.

- Куда тебе! Нос не дорос и молоко на губах не обсохло, - оборвал его Семеныч, пожимая руку Сереге Крестьянкину, - ну поздравляю, отец семейства.

Серега, высокий, нескладный мужчина лет сорока...

Человечество похоже на маленьких детей во время ремонта.

Родители задумали и затеяли перемены к лучшему, а дети ревут и стонут, что им пыльно, грязно, трудно перешагивать через обрывки и обломки.

Родители знают, что прежде чем создать что-то новое, красивое, надо убрать старое, грязное, отжившее. И что для всего нужно время и усилия.

Детям хочется получить всё и сразу. И они просто отказываются принимать участие. Предпочитая стонать, боятся и охать, вместо того, чтобы принять активное участие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни