Дети

Коллекция публикаций по теме Дети.

Поговаривают, что мир сходит с ума и можно выплеснуть воду вместе с ребёнком в той мутной воде, но, когда действительно выплеснули, слили и процедили всю воду, оказалось, что в ней небыло никакого ребёнка. Отсюда вывод. Наши дети будут жить в устойчивой, сухой и безопасной среде. А крыша едет у всех, но с разной скоростью. (Ахворизм, шютка)

Весной капля воды вместе с другими своими подругами образовала ручей, и, подгоняемая течением, бодро отправилась в неизвестном направлении. Но случайно получилось так, что в ручье она оказалась наверху. Это ее чрезвычайно обрадовало, и она даже немного возгордилась.

Припекало мартовское солнце, которое как бы подсказывало капле: “Ты теперь заняла видное место, попробуй перебраться ко мне поближе”.

Капля была довольно легкомысленной и раздумывала недолго. Подогретая почудившимся ей советом...

Давным-давно, где-то в районе Центральной Америке тихо-мирно произрастали кактусы. Пробегавшие мимо звери, проходившие мимо люди постоянно их задевали, и кактусы начали колоться в ответ. Люди - а этими людьми были индейцы.

По причине своей исторической неразвитости находившиеся в плену политеистических взглядов - подобное поведение кактусов не понравилось, и они вследствие своих отсталых воззрений начали усердно молиться всем своим богам подряд

(благо, их было много) и приносить им...

Так уж в жизни повелось,
правят миром с правдой ложь.
У кого рука сильнее
тот и может быть правее.
Иной врёт, как редьку стружит,
и с враньём в обнимку дружит.
Кто речист и любит врать,
в душу может наплевать.
Но не в кривде Бог, а в правде,
Не во вранье, а в благодати.
Быль-свет плоти, света дух,
Истина - одна на двух.

Шли и спорили о том, Правда, с Кривдой летним днём.

-Разве могу я, с тобою, Кривдой, ужиться? А, впрочем, придумала, давай у первых встречных выясним, что важнее...

Васятка и Настена ранним утром пошли в лес. Стояла очень теплая, приятная погода. Длинные солнечные лучи с трудом пробивались сквозь листву и хвойные лапы.

Дети зашли уже довольно далеко в лес. Но они не боялись заблудиться. Они жили возле леса и любили здесь бывать. Они неплохо его знали, так как часто собирали в лесу грибы, ягоды, и просто гуляли.

Дети вышли на небольшую поляну - их любимое место в лесу. Здесь они кормили белок. Вот и теперь Васятка и Настена наперегонки побежали к...

Просека петляет через лес. Небо слякотное, тяжелое. Вершины сосен вязнут в липких сгустках тумана. Мы молчим, вглядываясь в запорошенную рыжей хвоей дорогу и думаем — каждый о своем. От железнодорожной станции Ландсвайлер-Реден до поселка Энсдорф двадцать два километра, это еще полчаса езды. И где-то там нам предстоит отыскать экспериментальную школу-интернат для сверходаренных детей, как она раньше официально называлась. Бывшую школу, потому что теперь она пуста. Детишек с IQ настолько высоким...

Отличие Детей от взрослых в том, что они живут в Будущем и помнят своих Родителей.

Дети не несут ответственности, навязываемой им извне - но в Сердце своём они готовы отвечать за весь Мир.

Не даром Иисус говорил: "Будьте как дети..."

ГОВОРЯТ и УЧАТ ДЕТИ

Три взгляда на будущее, три точки зрения или предвидения.

Игореша (11 лет) о будущем через 20 лет

Через 20 лет не будет машин, вместо домов будут Домозамки.

Не будет бандитов!

Профессия у меня будет: учитель танцев и...

1. Можно обжулить жулика, можно одурачить дурака. Но ребёнка не обманешь.

2. Дети не выше родителей. Но все дети, получив воспитание, станут такими, как их родители.

3. Что бы стать героем для своего ребенка, возьмите доброе отношение, добавьте одобрение, смешайте это с определенным количеством любви и внимания. И только после этого добавьте обязанности, приправленные проявлением родительской власти.

4. Родительский долг не состоит в том, чтобы поймать детей на ошибках и удостоверится...

Варвара Викторовна давно жила одна.

С мужем разошлись по взаимному согласию, когда детей вырастили. Спокойно, без дрязг. Да, и так бывает, просто что-то закончилось, а продолжать сосуществовать вместе без любви не захотелось ни ему, ни ей.

Он женился повторно. Но они поддерживали дружеские отношения, и поздравляли друг друга с праздниками.

Просто что-то закончилось тогда в их жизни, и не было желания начинать вместе новое. Бывает и так.

Дети выросли, выучились, поучили распределения. Да, да...

1.05.10 (СБ)
Вот время летит! Уже май месяц пришёл. Начались первые «тройные» выходные. Первое, что все сделали – это выспались, встали поздно.

К обеду Лёша с Федей собрались на рынок «Юнону» за новыми роликами сыну на День Рождения. С рынка Федя поехал сразу на театралку. Домой вернулся уже около 22.00. На этот раз задержало обсуждение ситуации в их театре. Вернее, взаимоотношения между детьми (кого-то игнорируют, кого-то обижают, кому-то испачкали текст сценария).

У Тани новое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни