Детей

Коллекция публикаций по теме Детей.

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

Варвара Викторовна давно жила одна.

С мужем разошлись по взаимному согласию, когда детей вырастили. Спокойно, без дрязг. Да, и так бывает, просто что-то закончилось, а продолжать сосуществовать вместе без любви не захотелось ни ему, ни ей.

Он женился повторно. Но они поддерживали дружеские отношения, и поздравляли друг друга с праздниками.

Просто что-то закончилось тогда в их жизни, и не было желания начинать вместе новое. Бывает и так.

Дети выросли, выучились, поучили распределения. Да, да...

В стародавние времена жили Король и Королева. Оба они были юные и прекрасные и больше всего на свете любили они друг –друга.
Смотрели они друг на друга, и насмотреться не могли, слушали друг–друга и наслушаться не могли, Не видели они друг в друге ни изъянов внешних, ни пороков в характере. В общем надышаться друг- другом они не могли.
И были бы они самой счастливой семьей на свете , и завидовали бы им все, если бы не постигала их каждый год утрата за утратою. Все их новорожденные дети – юные...

- Крестьянкин!!!! – разнеслось громкой связью по автомастерской, - у тебя дочь родилась! Поздравляем!!! – на два голоса весело сообщили Лена и Зиночка.

- О, проставляйся! Ножки обмывать будем! – вытирая руки ветошью, весело сказал Мишка – автомеханик, месяц всего работающий в автоколонне.

- Куда тебе! Нос не дорос и молоко на губах не обсохло, - оборвал его Семеныч, пожимая руку Сереге Крестьянкину, - ну поздравляю, отец семейства.

Серега, высокий, нескладный мужчина лет сорока...

Домой. В полутьме добегаю к квартире двадцать седьмого номера. Открываю первую дверь погнутым ключом, в обнимку с которым висит проржавелый брелок «Marko Pini» и телепается кусок бумаги. Такой грязный от падения в лужу, испачканный кремом для лаковых туфель и потрепанный со всех четырех углов, похож на хвост привокзальной дворняги.

Я никогда больше не позвоню по номеру, написанный с обратной стороны бумажки. Не потому что это телефон прошедшей любви по имени Миша или Костя, забытой подруги из...

В городе был парк. Старый, городские власти с пониманием относились к прогулкам в культурном месте, и оставили нетронутыми высокие дубы, красивые сосны, яркие осенью клены. И много всяких красивых, уютно подстриженных, в меру, кустов. Парк был ухожен ровно до такой степени, чтобы создавалось впечатление легкой запущенности, как будто в лесу, и вместе с тем всё было культурно и удобно.

Городские жители очень любили свой парк и часто гуляли в нем, и сами, и с детьми.

На одной из скамеечек сидела...

Васятка и Настена ранним утром пошли в лес. Стояла очень теплая, приятная погода. Длинные солнечные лучи с трудом пробивались сквозь листву и хвойные лапы.

Дети зашли уже довольно далеко в лес. Но они не боялись заблудиться. Они жили возле леса и любили здесь бывать. Они неплохо его знали, так как часто собирали в лесу грибы, ягоды, и просто гуляли.

Дети вышли на небольшую поляну - их любимое место в лесу. Здесь они кормили белок. Вот и теперь Васятка и Настена наперегонки побежали к...

Я проснулась, оттого что по моим щекам текли слезы. Оказывается, когда плачешь во сне, то плачешь и на яву.
Я как - то слышала уже об этом от моей подружки Лизы.
- Даша, мне часто снятся кошмары, иногда я даже плачу во сне – жаловалась она, рассказывая неправдоподобно длинные сновидения.
- Зная, какая Лизка впечатлительная, я думала, что она все преувеличивает.
Ведь самой мне кошмары почти никогда не снятся.
И вот на тебе, как говорит наша бабушка.
***
Утром, наливая мне чай, мама спросила...

1.05.10 (СБ)
Вот время летит! Уже май месяц пришёл. Начались первые «тройные» выходные. Первое, что все сделали – это выспались, встали поздно.

К обеду Лёша с Федей собрались на рынок «Юнону» за новыми роликами сыну на День Рождения. С рынка Федя поехал сразу на театралку. Домой вернулся уже около 22.00. На этот раз задержало обсуждение ситуации в их театре. Вернее, взаимоотношения между детьми (кого-то игнорируют, кого-то обижают, кому-то испачкали текст сценария).

У Тани новое...

К жизни лучше относиться легко – чтобы не медля воспарить над предрассудками, беспрестанно тянущими корни к нашим приземлившимся душам, а к взгляду детей на жизнь серьезно – дети чисты от предрассудков. К взрослым следует относиться как к большим детям – умеющим, но незнающим, а к детям как к маленьким взрослым – знающим, но неумеющим.

Дети чувствительны ко лжи, видят истину в ее первозданном виде и предпочитают людей, которые говорят правду. Взрослые по собственной воле утрачивают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни