Десятый

Коллекция публикаций по теме Десятый.

До Зурбагана, уже появившегося на горизонте, оставалось 10 минут хорошего ходу. Сияло радостное, солнечное утро и я, только что сменившись с вахты и вкусно позавтракавши, вышел на палубу, вдыхая свежий ласковый ветер-бриз, облокотился правым плечом о переборку, вытащил из кармана письмо от любимой девчонки и в очередной раз – наверное, десятый, а может быть и пятнадцатый – перечитал нежные слова:

”Здравствуй, любимый Сандро! Я с большим нетерпением жду и никак не могу дождаться твоего отпуска...

35.Чем полезен аскетизм и как люди к этому приходят?-

Ответ:
Прежде всего, что такое аскетизм? Понимание аскетизма очень хорошо дается человеку Богом во всех святых писаниях. Надо начать с того, что живое существо на Земле есть душа, имеющая, изначально, духовную природу, облаченная Создателем в материальном мире в материальное тело и через органы чувств тела имеющая возможность общения и контакта с материальным миром и берущая из него посредством материального тела все необходимое для...

Утро на нашей улице.
Киноновелла
Фрагмент первый.
Первым, в этом угловом, давно не ремонтированном доме, по улице Незалэжности, проснулся студент Коля. Памятуя о своем недавнем триппере и той муторной возне, которая предшествовала его излечению, он, матерясь и откашливаясь, нашарил, спрятанные в тумбочке, польские презервативы. И шурша, эластичным, скользким покрытием, бесцеремонно сорвал одеяло со своей подружки, которую он вчера снял в варьете, принадлежащем его отцу, и притащил к себе...

Пролог. Стадо
[Пустая страница: в стаде молчат или блеют.]

Шаг первый. Осознание
В стаде тепло, но тесно; скучно, но безопасно. Впереди стада — козёл: то ли ведёт за собой, то ли убегает, чтобы не быть затоптанным. Позади — пастух: то ли подгоняет, то ли пытается не отстать.

Есть траву надоело, но больше — нечего. На лугу противно, в лесу — страшно: говорят, там — волки. Может, просто пугают?..

Идёшь вместе со всеми — так удобнее, — но нет-нет да и пробежишь пару шагов по нетоптаному...

1.04.10 (ЧТ)
Первый день учёбы. Таня пошла с удовольствием, а вот Фёдор совсем наоборот. Он даже умудрился по русскому языку получить двойку и пятёрку. Оказалось, что на каникулы задавали упражнение (это 2), но смог ответить у доски (это 5).

День Смеха прошёл тихо, без розыгрышей.

Сегодня с Андреем зашли в гости в школу. Я ему даже по такому поводу одела модный костюмчик. Общались в основном с моей подругой-завучем. Она покатала сына на своём кресле, а за столом он сразу же потянулся за...

- Ты боишься собак? – спросил пес.
- Я ничего не боюсь! – сказала девочка.
- Тогда тебе наверно совсем одиноко в этом мире, где тебе совсем нечего бояться.

- Вовсе не одиноко, - уверенно сказала девочка. – Я уже привыкла.

***
- Как заряжать пистолет? – спросила она пса. – Нужно набить много-много патронов в ствол?

- Нет, - засмеялся пес, - патроны нужно вставлять в обойму. Вот, смотри.

- Понятно, - сказала девочка и выстрелила в висок.
- Да, в висок всегда проще, - задумчиво...

"_______________ Мефодий! …первые пять лет жизни на этой Земле не знал ты Отца своего, — Война закрыла образ его и мысли; …Мама твоя, истинно верующая во Христе, была вне новых твоих миро-Ощущений после Горы Просветления…; товарищи по играм и делам не понимали о чем ты "сам себе" думаешь иногда; учителя, руководители иные видели тебя лишь как "винтик" один — в общей Массе подростающего поколения землян,.. — говорил, строго веьма, ангел-Наставник.

— …и всем я мешал жить "нормально, как все...

Детская преступность и безнаказанные правонарушения по отношению к детям растут. Детский суицид всё чаще и чаще будоражит наши умы. Куда смотрит правительство?

Сегодня повесился друг моего сына. Не выдержало детское сердечко тягот современной жизни, на которую его обрекли госдумовские мужи своей «школьной реформой».

Паренёк был во всём положительный, кроме учёбы. Ну не давались парню науки. А проблема эта серьёзная. Она давно висит, как меч, над головами наших с вами детей. Попробуем её...

В Батуми их встречали сразу на двух машинах друзья Отара и родители Гоги — мальчика, спасенного Серго. У ворот дома Серго поджидала истаявшая маленькая женщина в черном — его мать.

— Оленька! — с плачем обняла она Ольгу.

— Уж и не чаяла увидеть тебя. Серго с отцом зовут меня, может, скоро встречюсь с ними. Поскорее бы.

— Не говорите так, мама, — попросила Ольга, обнимая ее. Она сама с трудом сдерживала слезы. — Посмотрите на свою внучку, ведь она — вылитый Серго! Все в ней от него — и...

Поднимут, закрутят и бросят ненужную клетку в бездонную пропасть, в какую-то синюю вечность. А ведь Блок тоже пил. И еще как!» — вспомнил Антон. Но от этого ничуть не стало легче. Наоборот. Еще хуже стало.

От стены отделился человек. Подошел к нему шатающейся походкой. Знакомой походкой.

— Дай прикурить, браток.
— На, закуривай.
— Да погоди, куда ж ты?
Но Антон не оборачивался. Он пошел быстро. Нырнул в метро. И через полчаса уже сидел в электричке.

Почти пустой вагон. А за окном все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Десятый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни