Деревня

Коллекция публикаций по теме Деревня.

«Наш отряд возвращался с задания… Мы возвращались домой… Хотя какой это уже отряд, нас осталось меньше половины… Выжили лишь те, кто, послушав приказ командира, оставили поле боя, оставили его, нашего капитана один на один со смертью.

Тогда он же сказал мне позаботиться о Юки-тян, ведь у нее больше не было никого… Я не хотел отпускать его, я знал, что он не вернется, они не дадут ему вернуться… Я знал это, он знал это не хуже. Но все же…»

Он уходил. Алые краски рассвета будто крылья...

Он гнал байк в деревню, что в пяти километрах от его дома по дороге, залитой майским критским солнцем. Проехав это растояние он остановился и с горы посмотрел на место назначения. Это был типичный курортный городок как впрочем и все населенные пункты Крита. Подождав немного, он поехал туда, где прокатившись немного по улицам решил возвращаться. "Прогулка, однако" - подумал он. И сделав несколько фото для своего дневника он покатил восвояси.

Ехал он прежней дорогой с небольшими изменениями, т...

Я вновь стою в этой заброшенной деревне, надо мной снова ноябрьское черное холодное небо. Ты говоришь о.. , я слушаю. О, о чем же ты говоришь? Я не помню. Я только помню то безумное ощущение, ощущение полета, и желание, чтобы это не кончалось мгновение никогда.

Следующее воспоминание это уже дождливый день не то весны, не то осени. Мгновение с тобой уже ускользнуло, остался только привкус горечи во рту от ощущения сладкого полета. И я вновь ползу по земле, крылья кровоточат. Они не заживают...

Воображение

Как не любила Сима ходить в школу, но каникулы доставляли ей большое удовольствие. Особенно летние. Тепло, солнце ярко светит, можно ходить и загорать одновременно. Здорово! Гена ходил в школу не так охотно, если только это не были уроки физкультуры.

Поэтому он каникулы любил ещё больше, чем младшая сестра.

Родители Гены и Симы обычно отправляли детей на дачу в деревню, где жили дедушка с бабушкой. По выходным дням они приезжали их навещать, чтобы дети не забывали про своих...

Глава 6
«Красный Маньяк»
Через недельку после того, как мы встретились с Апельсинкой вне смены, она мне предложила съездить на выходные на дачу её знакомой, за Выборг. Сама Апельсинка уедет в пятницу, сразу же после смены, а я приеду днём в субботу на электричке.

В Выборге Апельсинка меня встретит, и отвезёт на дачу. От Выборга до дачи было не меньше 60 километров, но Апельсинка любила водить машину, и всегда приговаривала, что бешенной собаке сто вёрст – не круг. Я спорить не стал, мне...

На краю деревни стоит дом. Может 100 лет стоит, может 200. Никто уже не помнит. И нет ничего более притягательного для местной ребятни, чем этот дом.

Каким - то чудом он сохранился, на окнах до сих пор висят занавески, скрипит чуть приоткрытая дверь, да около огромной печи лежит приблудный кот, ждущий несуществующих хозяев.

Когда-то в этом доме бурлила жизнь, в кошачьей плошке плескалось молоко, слышались детские голоса, и хозяйка растапливала печь. И вечерами, под счастливое кошачье...

В одной из сибирско-татарских деревень, которых много на тюменской земле, в 1968 году родился мальчик по имени Биктимер. Мальчик растёт, окончил школу, которая находится в центре деревни. В школе учился на тройки и четвёрки.
После окончания школы учился в автошколе, получил водительское удостоверение категории С. Два года служил в армии. В 1988 году летом вернулся домой.
Возвращение из армии родители Биктимера решили отметить. Пригласили всех родственников, и дальних, и близких. Как говорится...

- Сейчас едем в Верхние Нетопыри, - объявил Глава, - Я ведь там родился – в этой самой деревушке!

- Отлично! – ответила Дина, - Расскажете какую-нибудь историю из своего детства? С кем дружили, во что играли?

- Да во что играли? Дрались – стенка на стенку с другими деревенскими, - засмеялся Глава.

- Нет, об этом не надо, - на всякий случай предупредила Дина.

- Ну еще в футбол играли, в войнушку, как все мальчишки… Вот была у нас там футбольная команда… Один наш, Колька-партизан мы...

Мир современного человека делится на две половинки: «внутри города» и «за пределами города». Город, словно бастион, охраняет человека от множества явлений и событий, которые могут произойти с ним, если он окажется в иной среде.

Многие люди в течение жизни, путешествую из мегаполиса в мегаполис на автомобилях, поездах, самолетах и не подозревают о существовании другой реальности. Никакой мистики. Все предельно просто. Чтобы понять это достаточно выехать за черту города, зайти поглубже в лесную...

Скоро Новый Год. Через месяц.
Сейчас мы с Надей сидим в сказочной зимней избушке из толстенных круглых бревен, в которых прорезано одно маленькое оконце и прорублена низенькая дверь.

В углу топится кругленькая печка, на ней варится картофельный супчик в кастрюльке.

Пахнет картофельным супчиком, раскаленной печкой и еловой хвоей.

Еловыми ветками мы устлали весь пол, украсили ими стены. Вместо кровати в домике двуспальные большие сани с ворохом тех же еловых лап, только очищенных от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деревня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни