День гранёного стакана

Коллекция публикаций по теме День гранёного стакана.

Есть одна давняя притча о любви.

Когда-то давным давно, все чувства и духовные ценности людей жили на одном небольшом острове. Радость, Счастье, Любовь, Благодарность, Зависть, Гнев, Гордыня - все они жили вместе. И вот однажды прошёл слух, что остров скоро уйдёт под воду. И все чувства стали строить себе лодки. Одна Любовь никак не могла поверить, что такое возможно. Она всё вокруг видела только в радужном свете.

Но потоп всё же начался. И дивный остров стал медленно, но верно тонуть...

В день совершеннолетия дочери отец поднял тост с пожеланием, чтобы она встретила принца без которого не смогла бы жить. И тогда дед-отец отца поднялся и мудро заметил, а я желаю тебе внучка встретить мужчину с которым ты смогла бы жить.

ДЕНЬ II: 09.05.2014
Инч лав аравотн э, бари луйс! 9 мая… Просто «Ну да, ура» тут уже не скажешь. Хочешь, не хочешь, а праздник поистине Великий. Все через это проходили. Чудесный завтрак в семье Хайка… Отвечаю на вопрос о своих впечатлениях от первого дня: да, очень нравится здесь, видно, что очень молодая страна, очень много впереди работы, но уже - так чудесно!

Местные жители всегда соглашались: да, красиво, но действительно, очень много ещё работы. Ну так ещё всё впереди!.. Это был второй...

ДЕНЬ III: 10.05.2014

Этот Шаббат мы справляли уже самостоятельно. Но, как и неделю назад, в Ереване – снова в синагоге! Потому что Арцах весь - сам как синагога. Где Бог, там и синагога. Тут как с храмом. Оставалось только найти 10 евреев в Арцахе.

Утро в деревне! Петушки, курицы, цыплята, коровы, ослы, гуси, уточки, барашки, овечки. Да-да, после 20-и лет в Москве это всё достаточно удивительно! Поехали в «Цовин Кар». Накрапывал местный дождик, скромный, но гордый. Настроение было довольно...

Тяжелые капли дождя ритмично стучали по подоконнику. Каждый стук так же ритмично отдавался пронзающей болью в висках Елены Михайловны. Она давно проснулась, но вылезать из-под одеяла не было желания, и сил тоже не было.

- Середина ноября, а снега все нет, дождь, дождь, дождь…. Вот и давление! Давай подымайся, старая кляча, разогни свои немощные ноги, скоро внучку привезут, надо же успеть блинов напечь!

Елена Михайловна заставила себя подняться, доковыляла до ванной, умылась и посмотрела...

Один день
Какой из месяцев в году, по красоте сравнится с буйно - цветущим маем? Многие со мной согласятся, что великолепие нежных цветов оживающей природы восхищает взгляд и дарит душе крылья мечты и надежды. Птицы по утрам заливают любовные трели.

Вокруг цветов деловито жужжат пчелы и шмели, природа как бы раскрывает свои объятия человеку, приглашая стать с ним единым целым, и мы, вдыхая аромат сирени почти готовы раствориться в этом волшебном оазисе.

Но, наступает день, и суета проблем...

Утро, как утро, ничего особенно. Она проснулась, начала собираться на работу.
Как вдруг,…а вы не знали, что вдруг и случайно часто ходят вместе? Как вдруг в дверь позвонили, а потом за нею что-то загрохотало и заругалось.

Она подошла к двери, недоумевая, кого могло принести в такую рань, распахнула её. Там стояло нечто.

У этого нечто были выпученные глаза, и с него стекало что-то пахучее. Очень пахучее и очень невкусно.

-Здравствуйте, вы к кому? – спросила она.

-Здравствуйте, к вам...

Они были птичками. Двумя маленькими, пестрыми птичками. Они жили в клетке и пели по утрам. Они мечтали умереть в один день. И умерли.

А затем снова родились. И теперь они были двумя аквариумными рыбками. Как и полагается аквариумным рыбкам, они жили в аквариуме. Помимо того, что они жили в аквариуме, они еще питались кормом и мечтали умереть в один день. И умерли. И снова родились.

И теперь это были мы с тобой. Мы с тобой были людьми. Мы жили в большом городе, занимались всякими...

Когда придет время, и наступит самый прекрасный день в моей жизни, я перестану делать изо дня в день никому не нужную работу, которая опустошает, не принося удовлетворения. Я перестану слышать голоса людей, которые не имеют ко мне никакого отношения. Я перестану видеть свалки и помойки, которые пока каждый день проезжаю на электричке. Оконные стекла станут такими же прозрачными и чистыми, как мой разум. Я вспомню про всех людей, которые проходили через мою жизнь, оставляя свои, может быть...

ступая легко и славно
словно поступью проповедуя безмятежность
разверзая мостовые волны улицы
лицом совершенства проходит солнце сквозь колонны
личиной всклокоченного волоса обступает день робкие попытки преобразования счастья

из сумрачных надежд ночи откровением обжигает он своим полденным отчаянием

он всматривается в приближающуюся ночь с ухмылкой гоняющейся за хвостом собаки

с нежностью двух играющих животных, с настырностью пьяного

и неизгладимо щедро делится разумом с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День гранёного стакана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек