Cказка для взрослых

Коллекция публикаций по теме Cказка для взрослых.

В далёкой стране фантастических иллюзий и грёз, где сбываются все желания, где круглый год весна радует своим обновлением, где правит Любовь, жил удивительный принц. Стены его старинного замка хранят множество легенд, но самая красивая сказка о божественной любви самого принца жива устами жителей этой загадочной и далёкой страны.

Голубоглазый принц был наделён с рождения удивительным волшебством – даровать жителям чудные сны. Оседлав огненного Пегаса, белокурый юноша собирал в темноте ночи у...

Он был красив, статен, умён. Если боги бы постарались сделать идеального человека, то он бы получился именно таким. Лучезарные глаза, удивительно - волшебная улыбка, которой радовалось всё живое. Юноша был поразителен. Многие и многие девушки мечтали о встрече с этим юношей, но он был глух и к взглядам красавиц, и к чувствам.

Больше всего этот юноша любил одиночество. Слепящая луна да мерцание фееричных планет, пожалуй, лишь в них удивительный юноша мог найти то, что ему было столь...

- Скажи, отчего так тоскливо кричат чайки? Эти птицы моря, как и люди, умеют плакать?

- Нет, моя девочка, чайки не умеют плакать, - улыбнувшись и ласково обняв девушку за плечи, ответил юноша. Чайки рассказывают морю о нежности и ласке, о своей безграничной преданности, не подвластной никаким преградам.

Эта история произошла настолько давно, что уже никто и не помнит имени первого рассказчика, как и то, правдива она или нет. Это история о чайке, которая хотела избавиться от того, без чего...

"Для того чтобы понять цивилизацию, необходимо познать диалектику ее развития". Для того чтобы что-то познать или приблизится к т.к. называемому пониманию, не надо обрезать временные промежутки, и если предположить, что люди жили 300000 лет в пещерах.

А кто-то утверждает, что 1000000 и более, (да кстати вы же это и утверждаете, только почему-то не указываете в своих графиках), так вот во главу угла конечно нужно ставить самого человека, с его инстинктами, комплексами, интеллектуальными...

НОГА НЕ ТА
- Разногатилась ты слишком,
Не люблю задир! -
Так вызвал осьминог сороконожку
На многоминожия турнир.

- Да я тебя одной ногой!
- А какой такой ногой?
- Да любой!
- Ну и какой?

- Ну, хотя бы той, с какой встаю я
с сорокадивана.
- И с какой?
- Ой, а действительно, с какой?

Прилегла сороконожка,
Призадумалась немножко,
Начала вставать и -
Шлепнулась обратно на кровать.

© Юрий Тубольцев, 2005

ТАКАЯ СЯКАЯ
Перед встречей с ним принцесса...

Легкий ветерок принес запах душистых трав и морской пучины. Он закружился по комнате и присел на цветок примулы, отдохнуть.

Маленький цветок был рад гостю. Он расцвел недавно и с любопытством смотрел в окно на окружающий мир.

Утром, он радовался первому солнечному лучику, ласково гладившему его нежные листики.

Часто к окну прилетала серенькая птичка. Она сидела на подоконнике и чистила свои перышки, искоса поглядывая в сторону цветка.

Вечером, солнце убегало за горизонт и на небе...

День клонился к закату. Длинные тени тянулись от высоких деревьев, падая на шелковый ковер лесных трав. Мелкие цветы закрывали свои чашечки, готовясь ко сну. Птичьи трели потихоньку смолкали. Прохлада заструилась среди зеленой листвы, рассыпая тишину и покой, пряча, заботы и дела в дупла старых дубов, выпуская на волю ночных обитателей леса.

Послушные зову темноты появились зайчата и быстрые белки. Осторожно оглядевшись, они принялись бегать и играть в “догонялки”.

Неожиданно, одна белочка...

Однажды, следуя веяниям моды, девочка-подросток изъявила желание надеть платье, которое открывало плечи. Но мать сочла, что дочь ещё недостаточно взрослая для этого. Горячие споры не прекращались несколько дней.

Когда, наконец, поставили в известность отца, тот сказал:

— Пусть она примерит платье. Если оно удержится на ней, значит она достаточно взрослая, чтобы носить его.

- Я устал от жизни, - сказал маленький мальчик, сидя у окна.

- Почему же? – спросила удивлённая мать, сидевшая неподалёку.

- Я не в силах бороться с этим миром, - чуть грустно и задумчиво произнёс он.

- Тебя кто-то обидел в школе? Опять, наверно, этот старшеклассник Димка из 5в, я не раз говорила вашему классному, что Димка этот хулиган, исключать таких надо… Куда только его родители смо…

- Нет, мам нет, в школе все нормально, - чуть слышно произнёс мальчишка.

- А что же тебя...

Для хохмы

Встречаются два приятеля. Один говорит:
- Представляешь, вчера для хохмы через газету дал объявление, что на центральной площади города в 12 часов будет сбор дураков.
- Ха-ха-ха! Наверное никто не пришел?!
- Вся площадь была забита!
- Да ты что?!
- Все пришли посмотреть на тех, кто придёт!

Коротко о брюках

Коротко о брюках: шорты.

В больнице

Главврач:
-Отрубить Петрову левую ногу!
«Тюк!»
-Я сказал левую!
«Тюк!»
-Я сказал ногу!
«Тюк!»
-Я сказал левую!
«Тюк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Cказка для взрослых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни