Бурятия

Коллекция публикаций по теме Бурятия.

Говорить сегодня о казаках достаточно сложно и не благодарное это дело пытаться описать то, чего уже давно нет на самом деле. Хотя традиционно считается, что в Забайкалье живут казаки после того, как отряд казаков П.И.Бекетова прибыл в Забайкалье в 1653 г., поставив на озере Иргень острог.

Затем по пути в Нерчинск по той же дороге идет отряд Нерчинского воеводы Афанасия Пашкова в 1657-1658 годах.

И с этого момента началась история Забайкальского казачьего войска, которое начиналось с 1...

Гений, известный английский психолог, антрополог, изобретатель, генетик, географ, путешественник, математик, метеоролог, криминолог, создатель дактилоскопии, основатель дифференциальной психологии и психометрии. Он был первым учёным, чётко сформулировавшим вопрос о роли природы и воспитания в развитии.

Им впервые было сформулировано понятие одарённости. Почетный доктор Оксфордского и Кембриджского университетов. Кто такой? Почему не знаю?

Ф. Гальтон — одна из наиболее ярких фигур в...

Сняться в кино может абсолютно любой человек. Для этого не надо заканчивать специальных курсов, театральных высших учебных заведений, участвовать в самодеятельности. Достаточно грамотной операторской работы и замысла режиссёра. А дальше тебя снимают под определённым ракурсом, скрывая твои недостатки. Например, снимают тебя снизу, и ты кажешься выше ростом. В отдельных сценах тебя заменяют дублёр или каскадёр. И при монтаже картины тебя озвучивает один артист, другой за тебя поёт. И на экране...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурятия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни