Бракосочетание

Коллекция публикаций по теме Бракосочетание.

Любую тайну можно раскрыть, объяснить и понять с трёх сторон. Со стороны научного материализма, когда есть доказательства и экспериментальные данные проверок на опыте чего-то, а не только ощущения и эмоционального обнаружения.

Со стороны религиозного идеализма, когда что-то дано в ощущении, и получившим кажется, что вера-вот она-то и есть основа правдивого мировоззрения. Со стороны мистик-эзотерического познания мироздания на интуитивном уровне с использованием сверх, супер, над и под...

Как известно, сила Самсона заключалась в его волосах, и если их остричь, она исчезала. Волосы – единственный образ, символ, значение которого в Библии не указан. Соблюдая традицию, ортодоксальные иудеи, и православные священники не стригут бороды и волосы на голове. Считается позором, если еврею остригли волосы или бороду.

"И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя...

Когда народ не смог еще незрелым своим умом понять и принять духовное Учение, переданное от Бога через Пророков, тогда Пророки по воле Божией скрыли его истинный смысл – Премудрость Божию, в буквальных земных, материальных образах, изложив Учение двойственным, образным, иносказательным языком. Например, Моисей скрыл под покрывалом сияющее светом свое лицо – это один из образов такого сокрытия истинного смысла.

Так произошло закрытое Писание, где его внешний буквальный смысл стал покрывалом, за...

Женщина-президент, царица, королева, премьер, директор, глава, председатель, командир и патриарх. Род господина, диктатора и хранителя семейного очага в иносказательном смысле не имеет такого значения, как его главная функция властного управителя, тирана и вождя. На заре формирования человеческого общества образ матери-богини не требовал понимания отцовства, так как мужчина играл роль добытчика, защитника и обслуживающего быт семьи силовика.

Существует поверье, что любая женщина загадка, у...

Опознать по полу, статусу, расовой принадлежности, и прочим признакам существо, мечущееся по лаборатории, было невозможно.

Его лицо…или морду, что там, пока не разберешь, покрывал плотный слой, почему-то разноцветной сажи. Волосы стояли торчком. Ну как стояли, скорее, завивались бурными вихрями. Одежда висела живописными лохмотьями.

Оно старательно, но не слишком успешно укорачивалось от преследующей его субстанции, золотистого цвета. А она, субстанция эта, проявляла немыслимую ловкость...

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они девственники...

Когда я был маленьким, я очень любил летом есть собранную в лесу землянику и парное козье молоко. У деда с бабушкой были две козы, козёл и козлята, с которыми я бодался в шутку. Дед тоже любил пошутить и с любовью называл меня гномиком. Я часто приезжал в село к деду и помогал с сенокосом. Когда я косил траву меня не было видно и для безопасности напевал песню о том, как Ясь косил конюшину. И вот, уже прошло много, премного лет и теперь, мои внуки, правнучка называющие меня-толстяка, любителя...

/ монолог завсегдатая /

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие бывают свадьбы?
Нет. А напрасно! Меня спросите. Я на них, можно сказать, зубы
съел. и не только зубы...
По масштабам свадьбы бывают разные - мини, макси и даже,
если хотите, спер-макси. На этих категориях бракосочетаний
останавливаться не буду. Тут и так всё ясно. А вот всякие там
серебряные,золотые и прочие драгоценные свадьбы, я так понимаю-
скажем, ежели на протяжении четверти века ты её,а она твою,
грубо говоря, физиономию...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бракосочетание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек