Браки на небесах

Коллекция публикаций по теме Браки на небесах.

В незапамятные времена жил король. У него была дочь - умная, красивая…..и капризная, как все принцессы. В королевстве отмечали единственный праздник – Новый год.

Королевство было небольшим и очень богатым, поэтому на Новый год приглашались все подданные. Каждый обязательно должен был приходить в маскарадном костюме и в маске.

Обычно бал длился три дня и три ночи. На праздник приезжали принцы и соседние короли. Дочь была на выданье, и отец старался пригласить на новогодний бал побольше...

О них много написано, рассказано. Им посвящены стихи, песни, легенды. Все знают про их чарующую красоту, про то как они притягивают, завораживают мужчину. Только женские глаза могут играть и блестеть. Их магический взгляд околдовывает мужчину и привязывает на долгие года. Только их взгляд обезоруживает мужчину, делает его подневольным. Они смотрят на мужчину, как удав на кролика, только взгляд этот приятный. За него мужчины могут отдать всё что угодно, руку, сердце, голову и душу, только что бы...

11

Каждый новый день я встречал с надеждой вновь повидать ее, услышать ее голос, увидеть ее глубокий нежный взгляд и понять, что в жизни есть много прекрасных моментов.

Мы встречались почти ежедневно и вместе проводили целые дни. Так как в доме я лишь ночевал и обедал, я вполне был предоставлен своей воле. Отец не принял никаких существенных мер после того случая ночью, а мать лишь с удивлением говорила, что в моем возрасте уже не уместно спрашивать чьих либо разрешений. Она лишь...

Встреча.
В мае прошлого года, я с мужем отдыхала на берегу Средиземного моря, в Турции. Загорая на почти безлюдном берегу, я невольно стала наблюдать за одной женщиной. В ней было столько раскованности и раскрепощенности, непостижимой жажды жизни и умение наслаждаться божественной красотой природы, что она невольно привлекала к себе внимание окружающих, которые не могли не восторгаться ей.

В ее словах звучал призыв к свободе и независимости.

Как только она приехала в отель, ее словно бы...

Узники жадно приникли к крохотным окошкам крепости, громоздкие ворота ограды, что окружала мрачное серое здание, открылись, пропуская освобожденных, и закрылись снова.

Был час заката. Лучи ярко освещали черепицу островерхих крыш, камни мостовых, кроны одиноких деревьев.

Кристиан огляделся – родной город показался ему новым, незнакомым.

- Пошли, - окликнул его Леон. – Теперь нам не откажут в помощи. Полтора года – это тебе не вечность, у нас еще остались друзья. Надо прежде всего...

Тень промелькнула и пропала. Прохожий вздрогнул и остановился в растерянности: «Что бы это могло быть?». Он оглянулся и увидел её.

Рыжая лайковая перчатка. Она лежала на сером, окутанном поздними сумерками снегу, и свет от покачивающегося на ветру фонаря то отступал, то снова обозначал её контур.

«Какая-то растяпа потеряла», – размышлял человек, поднимая находку и стряхивая с неё невесомый снег.

«Правая, правая… Где же твоя пара? – мужчина поднёс её к лицу и принюхался. – Какой тонкий...

Иногда человек отказывается идти на войну не потому, что не хочет умирать, а потому, что не хочет убивать.

Х Х Х

Если когда-нибудь и наступит конец света, то лишь этого. А тот свет не имеет конца.

Х Х Х

Старость – дама галантная, и каждому, кто приходит к ней, она обязательно дарит букет болезней.

Х Х Х

Короткая речь не может быть уж очень плохой по той же причине, по какой долгая речь не может быть уж очень хорошей.

Х Х Х

Если сын матерится, то отец должен взять в руки...

-Тебе лучше остаться у нас ночевать!- Николай, поморщившись, посмотрел в окно.

-Ты только посмотри, как метет! Оставайся! А если что-то случится в дороге? Все-таки почти двести километров до Архангельска.

-Не беспокойся! Мой «Джиппяра» меня еще не подводил.

Ну, а если что случится, - сам смогу себе помочь. Я все-таки инженер-механик!! - Иван, похлопав брата по плечу, стал собираться.

-Иван! Забери пару подушек! Я давно обещала их Аленке. Передай, пожалуйста!

- Не проблема! Грузи...

Рождение и смерть – это всего лишь двери, через которые мы входим в этот мир и выходим из него.

Х Х Х

И животное способно отвечать добром на добро и злом на зло, но только человек способен отвечать добром на зло.

Х Х Х

Осуждение людских пороков угодно Богу, а осуждение людей угодно дьяволу.

Х Х Х

Вся наука морали состоит в том, чтобы, глядя на хорошего человека, поступать так же, а глядя на дурного – поступать наоборот.

Х Х Х

Победить в этом мире одного себя почётнее, чем...

ВВЕДЕНИЕ

Математика на протяжении многих веков остается олицетворением науки и символом мудрости. Первоначальное значение слова «математика» (от греч. mathema - знание, наука). По мнению многих современных ученых математика является основополагающей дисциплиной всех существующих в современном мире наук. С этим мнением соглашается большинство ученых, у которых разногласия существуют по поводу источников знаний, или скорее о первоисточнике, с какой стороны пришли к нам знания о математике из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браки на небесах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни