Борьба со злом

Коллекция публикаций по теме Борьба со злом.

Вернувшись в Старый Свет, Бакунин в Лондоне попал в объятия Герцена и Огарева и получил аванс в 2000 фунтов, но не на революционное "дело", а на право "Колокола" печатать его мемуары - все хотели заработать на «фантастиш-побеге» Бакунина.

В Европе он больше никогда не был сторонником американских проектов. Бакунин ничего не написал - ни о своем побеге, ни о либеральных "революционерах", "томящихся" в Сибирской ссылке, ни о «друзьях-предателях», ни о "сатрапах", Муравьеве-Амурском и Корсакове...

Змей-Горыныч пытается уничтожить Ивана-Царевича.

Змей, конечно, подозревал, что его конец близок, но боролся с этим. Дрожа от гнева, он всё же очень сильно боялся нашего героя. Он очень осторожно и серьёзно готовился к этой битве. Понимая, что малейшая оплошность приведёт его к гибели, его мудрости надо отдать должное. Змей-Горыныч оказался очень серьёзным противником.

Но змей не знал, какие силы тридевятого царства приходят в движении при защите от любого нападения Ивана-Царевича. Если...

Сначала их было семеро – угрюмых монахов, одетых в бесформенные черные балахоны, подпоясанные обрывками грязной бечевы. Они стояли, образовав круг и воздев руки к небу; широкие рукава их одежд упали к плечам. Обезумевший от ярости Дух метался в кругу, но вырваться из объятий магических заклинаний не мог.

Первые несколько минут меня это даже забавляло – насколько люди могут быть сильны в борьбе с Духами скал. Но я-то знал, что сила их, такая сильная в начале, стремительно ослабевала, как...

+7903...937. +7903...937. Джонни в очередной раз довелось оценить, насколько сильными бывают человеческие привычки. Он механически нажал на кнопку не с зелёной трубкой, а с красной. Джонни всегда так поступал, когда звонила Леночка: сбрасывал и перезванивал сам, чтобы она не тратила денежку.

Пока набирался ставший уже таким родным номер, приятное предвкушение разлилось по всему организму Джонни: сейчас он услышит *её* голос. Джонни неожиданно осознал, как сильно он по ней соскучился. Но когда...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Две плоти на земле образуют одну душу на небесах.

Х Х Х

То, что мы делаем в отсутствие свидетелей, мы всегда делаем в присутствии Свидетеля.

Х Х Х

Всякое истинное творчество есть не столько сочинение, сколько диктант.

Х Х Х

Безделье богача заслуживает меньше порицаний, чем безделье бедняка.

Х Х Х

Когда пьяница пьёт вино, то это всегда взаимный процесс.

Х Х Х

Считать себя гением – привилегия бездарности.

Х Х Х

Духовное богатство, в отличие от материального...

Из драгоценного сосуда лился яркий свет. Он переливался серебристыми, голубыми, золотистыми оттенками и слепил глаза. В месте, где торжествовал свет, появился Учитель. Как всегда, он скромно улыбался и смотрел на юношу добрым взглядом. Ученик ждал Учителя и обрадовался, увидев его.

Учитель не был похож на классического мудреца. Высокий, стройный, статный, с приятным и мужественным лицом, он напоминал больше воина. Лишь мощный лоб выдавал в нем человека необычного ума. Он не носил бороды...

Ночь, словно кропленая карта из темной колоды, что правит незримой игрой звезд золотых, окружая лунный серебряный лик. В золоте ночи таятся желания, что порою запретны. Для недоступных фантазий в фиолетовой мгле простая свобода, что беспредельной бывает. Ночь открывает запретным желаньям пути, снимая преграды, которые светлый день закрывает, ставя барьеры, запирая на эфемерный засов.

В полночной тиши царствует гений, правя звездной игрой, роняя огни метеоров, бросая их в отблеск черной...

27.4. БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

Не спеша прогуливаясь по залу по ходу беседы, они оказались перед картиной, хорошо знакомой Егору с детства. На ней были изображены три богатыря, восседающие на конях посреди поля. Периокл, взглянув на картину, предложил жестом остановиться и продолжил свой монолог:
- Кстати, о богатырях. Есть одна древняя притча о великом воине... Поспорили как-то люди, кто из трех прославленных воинов самый великий. И решили они устроить для них испытание. Вышел первый на площадь...

Есть места и события, содержащие в себе тайну. Ландшафты их открываются неожиданно, будто мы не сами к ним идем, а они движутся навстречу. События поворотные порой незначительны, проходят мимо как простые впечатления. И когда мы переживаем потрясающие нас страсти, они не есть то, что изменяет нашу жизнь - это скорее выстрел, его грохот, - на спусковую скобу нажимают незаметно.

И только через твою жизнь окружающий мир обретает для тебя законченность, ты сам придаешь ему смысл.

Бежит за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба со злом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни